Гость
Статьи
Вопрос о предыдущей …

Вопрос о предыдущей работе

Что вы отвечайте на собеседовании, когда вас спрашивают почему вы ушли с предыдущей работы? Сейчас устраиваюсь на новую просто потому, что там больше зарплата, но если я так скажу, то работодатель может подумать, что я и от него уйду, когда подвернется что-то более перспективное, а других причин у меня нет. Сказать, что на предыдущей у меня не было возможности карьерного роста или однообразные задачи, не позволяющие развивать навыки, тоже не вариант, т.к. на этой работе всё то же самое. Если навру про недружелюбный коллектив, это уже мне будет минус. В общем какую такую весомую причину ухода с предыдущей работы можно придумать и чтобы при этом не произвести плохого впечатления?

Люля
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Офис переехал или вот-вот переедет, а вам неудобно добираться.

График работы изменился и стал вам неудобен.

мышь серая
#2

из того, что говорила:

1) перестала устраивать заработная плата.

2) не устроил объем возложенных на меня обязанностей, не оговоренных при трудоустройстве.

3) не устроил возросший объем обязанностей + отказ от прибавки к зп.

4) изначально устраивалась на работу на определенный период (жила в другом городе; не было более подходящих вакансий).

5) поняла, что в силу специфики деятельности на данном месте дальнейшее профессиональное развитие невозможно.

Люля
#3
мышь серая

из того, что говорила:

1) перестала устраивать заработная плата.

2) не устроил объем возложенных на меня обязанностей, не оговоренных при трудоустройстве.

3) не устроил возросший объем обязанностей + отказ от прибавки к зп.

4) изначально устраивалась на работу на определенный период (жила в другом городе; не было более подходящих вакансий).

5) поняла, что в силу специфики деятельности на данном месте дальнейшее профессиональное развитие невозможно.

Спасибо! Отлично расписано

мышь серая
#4

я не вижу смысла как-то изысканно выкручиваться в части этого вопроса. Вам с работодателем контактировать несколько лет (в идеале) - и лучше все основные моменты обговаривать заранее.

Даша
#5

В Вашем случае з/п не устраивает - самый лучший вариант. Это естественно для нормального человека - искать там, где больше платят. Все остальное могут проверить, позвонив на предыдущую работу

Зашла на минутку
#6

Можно сказать ,что з/п задерживали месяцами.

Гость
#7

╧1 самый оптимальный вариант)

Гость
#8

Правда,что в Москве,работая в полиции, отпускные 240 тысяч? Ответьте, кто знает.

Даша
#9
Гость

╧1 самый оптимальный вариант)

Проверить могут, позвонив в отдел кадров.

#10

Ничего не отвечаю. Это не их дело.

Люля
#11
Даша

Проверить могут, позвонив в отдел кадров.

Этого я и боюсь( так то конечно можно было что-нибудь придумать

Люля
#12
Deimon

Ничего не отвечаю. Это не их дело.

т.е. они спрашивают вас об этом, а вы им так и говорите "не ваше дело?")

Люля
#13
Люля

т.е. они спрашивают вас об этом, а вы им так и говорите "не ваше дело?")

Вообще, меня тоже такие вопросы бесят. А также кем работают мои родители, какие у меня хобби и оценить по 10-бальной шкале мои жизненные приоритеты, вот это уж точно им не надо.

гость
#14
Гость

Правда,что в Москве,работая в полиции, отпускные 240 тысяч? Ответьте, кто знает.

Навряд ли.На аттестованных должностях такое понятие,как "отпускные" не существует.Человеку платят тот же оклад,что он и получает.

Гость
#15
гость

Навряд ли.На аттестованных должностях такое понятие,как "отпускные" не существует.Человеку платят тот же оклад,что он и получает.

Спасибо, что ответили,а то тему не пускают,а у меня брат любит прихвастнуть и не знаю - верить или нет ему.

Люля
#16
Гость

Спасибо, что ответили,а то тему не пускают,а у меня брат любит прихвастнуть и не знаю - верить или нет ему.

Так а вы смотрите что он купит на эти деньги и исходя из этого делайте выводы) Или он в кубышку всё собирает?

Гость
#17
Люля

Так а вы смотрите что он купит на эти деньги и исходя из этого делайте выводы) Или он в кубышку всё собирает?

Брат двоюродный, а встречаемся мы только у бабушки в деревне. Живём в разных городах, а покупки он может не на свои,а на деньги жены делать.

вера
#18

скажите пожалуйста где вы работаете мне кажется я буду поступать в театральный эта хорошая робота?

Гость
#19

эээх

тоже надо работу искать

буду правду говорить, что не устраивает зп .. за последнии 1,5 года сменила 3 места работы

на одной проблемы с выдачей зп, на второй тоже проблемы с зп, но все ж лучше. устроилась на вторую работу, подрабатывать..сейчас надоело так бегать..наверно..так и скажу

Люля
#20
вера

скажите пожалуйста где вы работаете мне кажется я буду поступать в театральный эта хорошая робота?

Если только это будет ваше хобби по жизни, а не средство заработка, обеспечивать ваше существование придется кому-то другому.

Есть знакомая балерина, з/пл 12 тыс. в месяц (СПб).

По этой же причине друг ушел из театрального учиться на программиста.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: