Гость
Статьи
Не хочу выходить на …

Не хочу выходить на работу больше.Трудовая и деньги не нужны.Подскажите,чем чревато?

Работа надоела.коллектив ужасный.работаю недолго,поэтому трудовую не жалко,лишь б не идти с заявлением и не отрабатывать там под косые взгляды 2 недели. Вообще хочу уехать в другой город.Скажите,что могут сделать ,если я вот так пропаду?

гость14
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вас в любом случае достанут.нужна ваша подпись о получении з.п.лучше напишите сами и не отрабатывайте.

Гость
#2

Ничем не чревато,если не нужна трудовая и рекомендации.

Гость
#3
Гость

вас в любом случае достанут.нужна ваша подпись о получении з.п.лучше напишите сами и не отрабатывайте.

В каком веке живете?Какая подпись,когда деньги перечисляет на карточку.

Гость
#4

Если реально хотите уехать, укажите в заявлении, что "в связи со сменой места жительства, прошу уволить меня без отработки (ст. 80 ТК РФ)". Этим же днем будете уволены, деньги получите (все таки лишними не бывают) и трудовую заберете. А вообще, если уж совсем не хотите, не выходите на работу. Ничем Вам это не грозит.

Гость
#5

чревато тем, что будут с милицией искать - человек пропал, не вышел на работу, на звонки не отвечает

гость 14
#6

не нужны мне ни деньги ни трудовая) но гость 1 напугал что достанут( хотя фирма небольшая,аудиторская,частная

Гость
#7

не достанут. им будет пох.

Яга
#8

Это грозит большим гемором отделу кадров, который обязан будет вернуть вам трудовую любой ценой. Автор, а вы о цивилизованных отношения слышали что-нибудь? Представьте, что ваш муж думает: "Жена - дура, достала меня окончательно. Скажу ей про развод - орать начнет, мозг выносить, плакать. Свалю-ка я лучше по-тихому в Ялту... Свидетельство о раке пусть себе в ж засунет. " Я понимаю, что работодатель - не муж, но все-таки

Яга
#9

о Браке

Гость
#10

Насколько я знаю, ничего тебе не грозит. У нас на старой работе люди через одного так уходили, начальница сволочь редкостная была.

Джек 1888
#11
Яга

Это грозит большим гемором отделу кадров, который обязан будет вернуть вам трудовую любой ценой. Автор, а вы о цивилизованных отношения слышали что-нибудь? Представьте, что ваш муж думает: "Жена - дура, достала меня окончательно. Скажу ей про развод - орать начнет, мозг выносить, плакать. Свалю-ка я лучше по-тихому в Ялту... Свидетельство о раке пусть себе в ж засунет. " Я понимаю, что работодатель - не муж, но все-таки

а так поступать низя?

а если не в Ялту?

Гость
#12

автор, вообще-то вы имеете право отослать заявление по почте с просьбой выслать вам на ваш адрес трудовую и все документы.

гость
#13
Яга

Это грозит большим гемором отделу кадров, который обязан будет вернуть вам трудовую любой ценой. Автор, а вы о цивилизованных отношения слышали что-нибудь? Представьте, что ваш муж думает: "Жена - дура, достала меня окончательно. Скажу ей про развод - орать начнет, мозг выносить, плакать. Свалю-ка я лучше по-тихому в Ялту... Свидетельство о раке пусть себе в ж засунет. " Я понимаю, что работодатель - не муж, но все-таки

Если работник не пришел за трудовой лично, отдел кадров должен выслать по почте заказным письмом.

гость 14
#14

автор, вообще-то вы имеете право отослать заявление по почте с просьбой выслать вам на ваш адрес трудовую и все документы.

и они вышлют? мож назло не станут? я ж типа должна 2недели отработать

гость 14
#15
гость 14

и они вышлют? мож назло не станут? я ж типа должна 2недели отработать

а пожаловаться ни в какие органы не могут?

Гость
#16

Вообще то Вас могут уволить и БЕЗ отработки, согласно Трудового кодекса, отработка 2 недели - это на усмотрение начальства и степени загруженности на работе.

Гость
#17

В органы может пожаловаться сотрудник в прокуратуру, в инспекцию по охране труда - это например, и тогда организации + руководителю грозят штрафы, именно поэтому вам попытаются отдать трудовую и собрать ваши подписи как минимум на заявлении и приказе

Гость
#18

я бы просто сказала - я ухожу, давайте трудовую и деньги, с вами работать невыносимо, все от вас будут сбегать

Гость
#19
гость

Если работник не пришел за трудовой лично, отдел кадров должен выслать по почте заказным письмом.

Вы законодательство бы почитали.Отдел кадров может выслать трудовую книжку ТОЛЬКО С ПИСЬМЕННОГО разрешения счастливого обладателя этой книжки.

Фелисия
#20

В книжку запишут увольнение за прогул.

гость 14
#21

в общем я смотрю в принципе ниче мне сделать не могут

Гость
#22
гость 14

в общем я смотрю в принципе ниче мне сделать не могут

Не могут, не могут, успокойтесь. Сильно вы им нужны. чтобы что-то вам делать. Могут только доставать звонками, или искать с милицией, если вообще не предупредите. Просто решат, что вы неадекватны раз не можете цивилизованно уволиться. И порадуются, что избавились от такой.

Процесс
#23

да ну, автор, я вас понимаю. у меня была как-то работка, где надо было сплетничать и раскладывать пасьянс. я хотела нероически выдержать год, но хватила лишь на 4 месяца.... Но я сделала по по уму, напсиала заяву, сказала, что нашла более денежное место ( это ложь), и две недели отпработала. Никто не съел)

+ 1 Гость
#24

Автор, не забывайте что трудовую книжку вы может там и оставите, но вот паспортные данные и идентификационный код, он же индивидульный налоговый, останутся у вас те же самые что и раньше. Поэтому в налоговой, Пенсионном фонде, Фонде социального страхования и других гос. инстанциях ваше появление в другой компании, без ухода из первой не останется незамеченным. И тут переезд в другой город не поможет - система единая по всей стране.

:)

Ну а если серьезно, то в системе вы и не останетесь, вас уволят по статье за прогул. Даже если вы своему будущему работодателю не скажете где раньше работали, узнать это и без вас легко и просто. В наше время потенциальных сотрудников и служба безопасности проверяет, и через милицию пробивают. Так что будут знать о вас ВСЁ. С вашим отношением к работе, лояльностью к работодателю и просто вопиющей безответственностью, вас могут даже кассиром в супермаркет не взять. Так что будете полы в школе мыть.

Автор, позвоните на работу, скажите что хотите уволиться всвязи с тем что переезжаете. И что отрабатывать две недели вы не можете, поэтому просите об увольнении по соглашению сторон, или так как вам сказал Гость 4.

Скажите что приедете к ним в такой-то день (назовите дату через 2-3 дня) чтобы забрать свою трудовую. По закону они не имеют права её удерживать. Они могут сказать что они её вам не отдадут, если вы не отработаете две недели, а вы им тогда напомните что они не имеют на это права.

Вы должны отрабатывать две недели, за исключением тех случаев о которых упоминается в законе, а у вас как раз такой случай - смена места жительства.

просто я
#25

Мне в свое время также осто.......ло до икоты ,поняла ,врядли,на пенсию смогу прожить целый месяц,в далеком будущем,развернулась,плюнула и ушла,по сей день не работаю,не жалею ни о чем....

Гость
#26

ой, ну что за глупости про гемор отделу кадров с трудовой?))) вышлют по мету жительства/прописки, да и все. придумаете тоже... много случаев знаю, когда умышленно не отдают книжку.

автор, ничего вам не будет, особонно если это мутная контора с ссерой зарплатой..

Наоми
#27
Гость

В каком веке живете?Какая подпись,когда деньги перечисляет на карточку.

у меня зп 60 тысяч , никаких карточек - на руки

наум
#28

скажите пожалуйста,я работаю в магазине и хочу уволится .на что мне начальница ответила ,что не уволит пока не закончится контракт или напишет в трудовой что уволена за прогулы.как мне поступить,чтобы уволили и в трудовой не было никаких запесей ,а было обычная запись по соглашению сторон

Гость
#29
наум

скажите пожалуйста,я работаю в магазине и хочу уволится .на что мне начальница ответила ,что не уволит пока не закончится контракт или напишет в трудовой что уволена за прогулы.как мне поступить,чтобы уволили и в трудовой не было никаких запесей ,а было обычная запись по соглашению сторон

заявление об уходе не дано написать?

наум
#30
Гость

заявление об уходе не дано написать?

так начальник не подписвает.ответ был ее таков хочешь уволиться тогда с записью в трудовой будешь иметь,а не хотелось бы

Тася
#31
Гость

Ничем не чревато,если не нужна трудовая и рекомендации.

+++,расслабьтесь,автор! Если на трудовую пофиг,то и не ходите больше на работу,позвонят,посылайте)))

Тася
#32
наум

скажите пожалуйста,я работаю в магазине и хочу уволится .на что мне начальница ответила ,что не уволит пока не закончится контракт или напишет в трудовой что уволена за прогулы.как мне поступить,чтобы уволили и в трудовой не было никаких запесей ,а было обычная запись по соглашению сторон

Начальница считает Вас дурочкой.Идите к вышестоящему начальству,или в отдел кадров и оставляйте заявление по собственному желанию. И можете две недели посылать начальницу на х.

Гость
#28
Гость

Если реально хотите уехать, укажите в заявлении, что "в связи со сменой места жительства, прошу уволить меня без отработки (ст. 80 ТК РФ)". Этим же днем будете уволены, деньги получите (все таки лишними не бывают) и трудовую заберете. А вообще, если уж совсем не хотите, не выходите на работу. Ничем Вам это не грозит.

У меня точно такая же проблема, но мне нужны документы, а еще говорят если не приходить на работу без причин безвести уволят по статье. И последствиях не возмуть на другую работу😬😬

Гость
#28
Гость

В каком веке живете?Какая подпись,когда деньги перечисляет на карточку.

Работодатель обязан выслать вам трудовую книжку в последний день работы. Но многие на это глазки закрывают... Не нужна книжка, всталии пошли.... Особенно сейчас.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: