Гость
Статьи
Имеет ли смысл идти на …

Имеет ли смысл идти на больничный?

Говорят, что за больничный сейчас платят копейки, и что лучше оформлять это как отпуск, но не как больничное, иначе будешь лапу сосать. так ли это на самом деле?

Света
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

говорят, что кур доят ;)

Выплаты по больничному зависят от страхового стажа. Если она большой, то и выплаты ох, БОЛЬШИЕ (в размере среднего заработка за 2 прошедших года), а если маленький, то и выплаты крошечные.

Ёжа
#2

Смотря какие обстоятельства. С ОРЗ можно и обойтись как-нибудь, денек отлежаться за свой счет, а дальше снова работать, если в состоянии, только подальше от людей, поменьше дышать на них. А вот если прихватит что серьезное, то тут однозначно больничный. А отпуск вам еще пригодится!

Лера
#3

Все зависит от Вашего заработка за последние 2 года. Причем если Вы работали на другой работе и справки нет-то да копейки--МРОТ платят

Гайка
#4

мне за 4 дня больничного заплатили 500р(((лучшеб взяла как отпуск получилаб в разу больше

бубубу
#5

все зависит от трудового стажа, размера з/п и возможности подтвердить доход за 3 года (если вы новичок на работе).

Карина
#6

Если больничный начался в 2013 году, то складываете зарплату за 2011-12 годы и эту сумму делите на 730, полученную цифру умножаете на кол-во дней больничного, потом вычитаете 13% НДФЛ - вот столько вы получите на руки

Карина
#7

А, забыла сказать, если стаж до 5 лет то умножаете эту сумму на 60%, если с 5-8 лет то на 80%, если больше 8 то 100%

Анжела
#8

всем привет. я сама студентка 2 курса. мне и стипендии хватает, но у моего парня вот здесь хорошо получается rostok.pro/r/r/vb110190

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: