Гость
Статьи
Можно ли сообщить …

Можно ли сообщить работодателю о своем увольнении по электронной почте?

Так сложилась ситуация:лично сказать-обольют грязью и потратить кучу нерв((не знаю что и делать. моожет можно написать по электронке? и в каком виде это должно все быть?трудовая несильно нужна,стаж 2мес

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как-то не вежливо

Гость
#2

нет, это признак трусости, надо все лично говорить

Неженка
#3

Так и будешь бояться чужих людей? Ну напиши. Выставишь себя в еще более убогом свете!

Гость
#4

Тогда можете вообще изчезнуть, раз трудовая не нужна, не выйти и все...

юля
#5

Можно, только заявление нужно писать от руки, а потом от сканировать,а другое заявление пишите куда вам отправить трудовую книжку(адрес),они должны будут вам отправить книжку заказным письмом,и пофиг ,что это все в одном городе

Гость
#6

А вы не нервничайте. Пускай себе обольют, вы свое дело знайте. Если б я боялась где меня чем обольют, дома надо было бы сидеть всю жизнь. За себя постоять умейте, не криком-ором-дерготней, а спокойно, но твердо.

мари
#7

вам сколько лет..??вы, как страус, который прячет голову в песок,сходите,скажите что увольняетесь,будет обливать грязью не принимайте,оставьте ему. А вообще,работодатель тоже не просто так, негативно к вам настроен...

#8

напишите смс или через пусть мама позвонит и скажет, что вы увольняетесь.

автор
#9

я обещала.и мне неудобно. и отрабатывать 2 нед тож не смогу

#10

Я думаю, лучше написать от руки и положить под дверь работодателю. Но только рано, часов в 5 утра, чтоб точно не встретиться. И укажите на обратной стороне карандашом, по какому адресу вам под дверь запихнуть расчет и трудовую

#11

Скажите лично,умейте держать удар,на будущее пригодиться.А то так и будете вечно всего бояться.

#12

9. у какая. а законы вам не писаны?

обещала, не могу... - детсад

Sweet
#13

Если трудовая не нужна, просто забейте и не выходите на работу. Сами уволят)))

x
#14

по закону можно или лично отдать заявление, или отправить заказным письмом с описью вложения и уведомлением.

автор
#15

че некоторые такие злые) ну разные ситуации бывают

#16

я в таких ситуациях вообще просто прекращала ходить на работу! И деньги не забирала, когда уж совсем доставали. До сих пор для меня это не проблема. Если работодатель позволяет себе поливать меня грязью и не умеет создать комфортных условий труда, то распинаться не собираюсь не перед кем. А нервы свои драгоценные тем более тратить! Называйте как хотите, трусостью даже можно))) Но бывают такие руководители, которые умеют морально задавить, а не конструктивную беседу строить, так зачем бравадиться? мне не нужно это, а там, что они подумают, меня мало волнует!

Гость
#17

Автор, это не некоторые злые, это ты дура. Есть закон. Если тебя обяжут отрабатывать 2 недели, как миленькая будешь отрабатывать. А "обещала, не могу, боюсь" - это детский сад, как тут уже сказали!

И все эти варианты, типа "просто не выходите" тоже не умны. Во-первых, если понадобиться, Вас найдут. У них есть Ваши паспортные данные. Во-вторых, без трудовой Вас в нормальную фирму работать не возьмут. И соврать, что её нет, у Вас тоже не получится. Справки какие надо наведут, и все будет выяснено.

Так что ноги в руки и вперед к начальству разговаривать.

автор
#18
Гость

Автор, это не некоторые злые, это ты дура. Есть закон. Если тебя обяжут отрабатывать 2 недели, как миленькая будешь отрабатывать. А "обещала, не могу, боюсь" - это детский сад, как тут уже сказали!

И все эти варианты, типа "просто не выходите" тоже не умны. Во-первых, если понадобиться, Вас найдут. У них есть Ваши паспортные данные. Во-вторых, без трудовой Вас в нормальную фирму работать не возьмут. И соврать, что её нет, у Вас тоже не получится. Справки какие надо наведут, и все будет выяснено.

Так что ноги в руки и вперед к начальству разговаривать.

я вас не оскорбляла)а так-то сама дура)вотненадор про трудовую и розыски)никому это не надо)я не в фсб устраиваюсь

#19
Гость

Автор, это не некоторые злые, это ты дура. Есть закон. Если тебя обяжут отрабатывать 2 недели, как миленькая будешь отрабатывать. А "обещала, не могу, боюсь" - это детский сад, как тут уже сказали!

И все эти варианты, типа "просто не выходите" тоже не умны. Во-первых, если понадобиться, Вас найдут. У них есть Ваши паспортные данные. Во-вторых, без трудовой Вас в нормальную фирму работать не возьмут. И соврать, что её нет, у Вас тоже не получится. Справки какие надо наведут, и все будет выяснено.

Так что ноги в руки и вперед к начальству разговаривать.

А зачем ей скрываться? 2 недели можно не выходить, ну поставит работодатель прогулы - ну и?

#20
автор

Так сложилась ситуация:лично сказать-обольют грязью и потратить кучу нерв((не знаю что и делать. моожет можно написать по электронке? и в каком виде это должно все быть?трудовая несильно нужна,стаж 2мес

Официально это должно быть в виде заявления на увольнение, написанного лично. Но его не обязательно отдавать лично в руки - можно и заказным письмом отправить. Так что можете предупредить по электронке - но и заявление отправьте.

Просто я
#21

Автор, у меня вот только что подобная ситуация была. Обещала отработать год. не отработала и полугода, соощила по телефону. Гадости конечно наслуалась. да и ладно. Написала заявление и уволилась через 2 недели, мне как с гуся вода, хотя и было неприятно. А раз вы всего 2 месяца работаете, наверное, еще испытательный срок, так и отрабатывать не надо. Тем же днем можно уволиться или следующим.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: