Гость
Статьи
Сколько получают …

Сколько получают стоматологи ?

Стоит на стомат поступать , если по баллам пройду ? А вообще ,я на педиатрический планирую , но вдруг на стомат пройду.

Лида
32 ответа
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Вы не уточнили , стоматолог с руками из какого места?

#2
Я3ВА

Вы не уточнили , стоматолог с руками из какого места?

)))) Это самое главное.

Весна
#3

В поликлиниках копейки, а в клиниках дохера!

Весна
#4

Все специальности пахнут особо -

Пахнет генетик буккальным соскобом,

Пахнут хирурги перитонитом,

А пульмонологи пахнут плевритом,

Медик судебный пахнет могилой,

Пахнет главврач коньяком и текилой,

Злыми старушками, тонной бумаги

Пахнут у нас терапевты-бедняги,

Пахнет маммолог грязной подмышкой,

А педиатры пахнут "Растишкой".

Запахов много, но есть и облом -

Лишь стоматолог пахнет баблом.

Якалка
#5
Весна

Все специальности пахнут особо -

Пахнет генетик буккальным соскобом,

Пахнут хирурги перитонитом,

А пульмонологи пахнут плевритом,

Медик судебный пахнет могилой,

Пахнет главврач коньяком и текилой,

Злыми старушками, тонной бумаги

Пахнут у нас терапевты-бедняги,

Пахнет маммолог грязной подмышкой,

А педиатры пахнут "Растишкой".

Запахов много, но есть и облом -

Лишь стоматолог пахнет баблом.

Здорово! А теперь про адвокатов пиши.

#6
Весна

В поликлиниках копейки, а в клиниках дохера!

хороший стоматолог и в поликлинике хорошо получает. Потому как к нему левых клиентов очередь. А оборудование и материалы все казенные.

#7
Sergey

хороший стоматолог и в поликлинике хорошо получает. Потому как к нему левых клиентов очередь. А оборудование и материалы все казенные.

У них в поликлиниках хороших материалов нет. Поэтому для "левых" клиентов они сами закупают. Так что тут еще поспорить можно,получают ли они до фига бабла.

Гость
#8

Как стоматология, так и педиатрия всегда будут востребованы в нашей стране. Но стоматолог зарабатывает больше, а это важно) Но выбирайте по душе)

#9
Бегущая по граблям

У них в поликлиниках хороших материалов нет. Поэтому для "левых" клиентов они сами закупают. Так что тут еще поспорить можно,получают ли они до фига бабла.

смотря для чего. Пломбы у них точно такие же, как и в платных. Оборудование новенькое и современное. По крайней мере в тех гос поликлиниках, где я был. Протезирование, конечно, вам не сделают.

Афина
#10

У нас в 2 районных поликлиниках хорошо делают,в одной протезирование,в другой прекрасно пломбы,всё оборудование новое,можно прийти за платно с улицы. доверия больше чем к частникам,да и по полису делаю)

#11
Sergey

смотря для чего. Пломбы у них точно такие же, как и в платных. Оборудование новенькое и современное. По крайней мере в тех гос поликлиниках, где я был. Протезирование, конечно, вам не сделают.

Пломбы они ставят другие,поверьте. А за деньги самые хорошие,не вопрос!:)

#12
Бегущая по граблям

Пломбы они ставят другие,поверьте. А за деньги самые хорошие,не вопрос!:)

все может быть, хотя я так не думаю. Ставят те же самые пломбы, что и при оплате через кассу.

Но мне лично важнее не супер современность пломбы, а соблюдение технологии ее установки.

мия
#13
Гость

Как стоматология, так и педиатрия всегда будут востребованы в нашей стране. Но стоматолог зарабатывает больше, а это важно) Но выбирайте по душе)

так у стоматолога и работа совсем друга и ответственность в разы больше.

Юлия
#14

В протезировании можно ого-го сколько бабла рубить. Ортопеды рулят!

Просто женщина
#15

Стоматологи получают прилично. У, меня знакомых хоть и работает на гос. предприятии, но не жалуется. А, так то конечно зарплата маленькая, но ведь на каждой работе есть вариант заработать.

Гость
#16

Мой стоматолог,у которого я лечу зубы больше 10 лет, работает в гос.учреждении и в платной клинике.Т.е 2 работы. Так когда в гос.работает,к ней ходят клиенты. По ее словам все препараты она покупает,на халяву только кабинет и бор.машина. К ней очередь,по записи. По деньгам берет половину.Например если в платной клинике зуб полечить 2 тыщ,она берет 1 тыщ.Левых клиентов по несколько человек бывает+2 оф.зарплаты. Не бедствует короче.

Гость
#17

Несколько человек в день

В бане
#18

У меня есть знакомый молодой стоматолог. Работает лет 5 от силы.Устроился в клинику. Сидит на проценте, кажется, около 30%. Материалы за свой счет, в год тратит 4000рублей. Т.е. на мой взгляд не тратит вообще. Так что нормальный доход.

мия
#19
В бане

У меня есть знакомый молодой стоматолог. Работает лет 5 от силы.Устроился в клинику. Сидит на проценте, кажется, около 30%. Материалы за свой счет, в год тратит 4000рублей. Т.е. на мой взгляд не тратит вообще. Так что нормальный доход.

если в год он тратит чуть более 100 дол. на материалы - то он вообще не работает ))). в месяц - и то мало. Одна упаковка анестетика только порядка 30 дол. не говоря уже обо всем остальном. Хороший материал для белой плоьбы в среднем 30 дол. за 4 грамма. Вот и посчитайте )).

В бане
#20
мия

если в год он тратит чуть более 100 дол. на материалы - то он вообще не работает ))). в месяц - и то мало. Одна упаковка анестетика только порядка 30 дол. не говоря уже обо всем остальном. Хороший материал для белой плоьбы в среднем 30 дол. за 4 грамма. Вот и посчитайте )).

он только за сверла\боры, или как их там, платит из своего кармана.

В бане
#21

остальное оплачивает работодатель

Дима
#22
Sergey

хороший стоматолог и в поликлинике хорошо получает. Потому как к нему левых клиентов очередь. А оборудование и материалы все казенные.

Кто тебе такое сказал? Ты наверное больной который считает что все бесплатное и казенное а врач карман набивает на этом. Мне тебя жаль

Дима
#23
мия

так у стоматолога и работа совсем друга и ответственность в разы больше.

И работа в самом грязном месте у человека. Если стоматолог провалится в выгребную яму в деревенском сортире то он заразит все содержимое этой ямы)

Дима
#24
Гость

Мой стоматолог,у которого я лечу зубы больше 10 лет, работает в гос.учреждении и в платной клинике.Т.е 2 работы. Так когда в гос.работает,к ней ходят клиенты. По ее словам все препараты она покупает,на халяву только кабинет и бор.машина. К ней очередь,по записи. По деньгам берет половину.Например если в платной клинике зуб полечить 2 тыщ,она берет 1 тыщ.Левых клиентов по несколько человек бывает+2 оф.зарплаты. Не бедствует короче.

забыли еще откаты главному врачу и всякие меценаты добровольно-принудительные +отделенчиские взносы+пациенты-друзья поликлиники с администрации которых ты должен пролечить за свои счет и безочереди+чтобы поставили новую китайскую установку платил 1500 баксов....и т.д. чистый доход мах 300 евро в месяц+100 евро оф.зарплата. Это в Украине в областном центре

Гость
#25

У нас в Октябрьском стоматологи получаюст 48-56 тыс. в месяц.

Nancy
#26
Гость

У нас в Октябрьском стоматологи получаюст 48-56 тыс. в месяц.

Вы из Башкирии?

Стоматолог
#27
Sergey

смотря для чего. Пломбы у них точно такие же, как и в платных. Оборудование новенькое и современное. По крайней мере в тех гос поликлиниках, где я был. Протезирование, конечно, вам не сделают.

Деньги заплатите и сделаем . Хоть импланты вам вживим .

Стоматолог
#27
Бегущая по граблям

У них в поликлиниках хороших материалов нет. Поэтому для "левых" клиентов они сами закупают. Так что тут еще поспорить можно,получают ли они до фига бабла.

да какая вам всем разница сколько мы гребем )) Свои деньги считайте уважаемые.

Гость
#29
Весна

В поликлиниках копейки, а в клиниках дохера!

В поликлинниках ,эти ***, живут отлично,то бишь стоматологи с руками из жоп.

Гость
#30
Sergey

хороший стоматолог и в поликлинике хорошо получает. Потому как к нему левых клиентов очередь. А оборудование и материалы все казенные.

Вы правы)Да и вообще дураков пруд пруди

Гость
#31
Sergey

хороший стоматолог и в поликлинике хорошо получает. Потому как к нему левых клиентов очередь. А оборудование и материалы все казенные.

И качество го..но,что материалов, что лечения.

Алексей
#32
Стоматолог

да какая вам всем разница сколько мы гребем )) Свои деньги считайте уважаемые.

Да, денги в чужом кармане люмпен-пролетариат считать любит. В своем-то ветер гуляет...
Только забывают, что медицинское образование - самое сложное, дорогое и продолжительное во всем мире. Они думают, что закончить мед - это также просто, как и отсидеть в их заборостроительном институте, который они еле окончили на тройбаны.
И студенческой скамьей медицинское образование никогда не ограничивается. Далее - самообразование всю оставшуюся жизнь. Иначе без самообучения деградируешь как специалист

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: