Гость
Статьи
Вы бы пошли на такие …

Вы бы пошли на такие условия?

Отпуск 2 недели в году (смущает не то слово) и перспектива роста до гл. бухгалтера за год-полтора (со слов работодателя). Девушка, которая ранее занимала такую же позицию с такими же перспективами ушла через год(смущает). На первое время в добавок функции офис-менеджера.
Стоит ли ориентироваться на призрачную перспективу или выбирать место исходя из условий на данный момент времени? Сама склоняюсь ко второму варианту, и боюсь прогадать.

Лапуля
17 ответов
Последний — Перейти
#2

Заматают Вас,автор! Что за универсальный сотрудник.

Я бы не пошла на такие условия.

Керен
#3

Про перспективу врут. Но вообще мало данных.

Obelize
#4

Если опыта достаточно, лучше поискать что то более достойное т к уже многое из озвученного смущает а есть еще то что не озвучивается

Лапуля
#5
Керен

Про перспективу врут. Но вообще мало данных.

Я тоже боюсь, что обманут. С другой стороны зачем ищет амбитных? Причина увольнения была непосредственно связана с амбициями, его это не смутило, даже наоборот. Ну вот предыдущая девочка почему то ушла через год, значит что-то не понравилось. Насколько я поняла, директор хочет чтобы эта работа стала моей самоцелью, но задержек говорит нет, только если не справитесь мол не возброняется.

Лапуля
#6
Obelize

Если опыта достаточно, лучше поискать что то более достойное т к уже многое из озвученного смущает а есть еще то что не озвучивается

Опыт хоть и небольшой, но все же есть, все не настолько страшно чтоб так в омут головой. Тем более тут надежда только перспективу, а будет ли она? Почему бы им сразу не взять готового спеца? Зачем каждый год брать начинающего?

А что могут не озвучивать?

Ляля
#7

Народ зажрался, хотят всё и сразу. Поработай, и приобрети опыт, лишним не будет.

Гость
#8

Могут не озвучивать крайне поганый характре гл буха, интересно он в курсе, что берут с перспективой на его\ее место? Переработки, зп может оказаться ниже чем обещали, могут всю накопившуюся работу сгрузить, на которую не хотят брать отдельных сотрудников. Отпуск 2 недели говорит о том, что работы будет непаханное поле и заменить некому. На перспективу роста я бы не надеялась, чтобы дорасти до гл буха надо чтобы старый сначала научил а потом ушел. Предыдущая девушка видно не дождалась. Но на всех работах есть минусы, можно попробовать и параллельно искать новую.

Гость
#9

Опытного спеца не берут - чтоб денег не платить - это ж понятно, берут новыичка за 20-30, чеез год накинут еще 10) а главбуха сразу минимум за 50-60) экономия на лицо)

Лапуля
#10

Главбух - аудитор, по совместительству хорошая знакомая директора. Планируется что со временем она будет только контролировать мою работу раз в квартал. Но плохо что мне нет замены, это для меня существенный минус. Стараюсь рассуждать трезво и не вестись на обещания, это старая песня, проверенно опытным путем. Все сначала воду льют про перспективы и рост зп, а потом ...

Плюс в идеале хотелось бы держать баланс работы и личной жизни, карьера для меня важна, но не ценой личной жизни (встречи с друзьями, поездки, отпуска, выходные и т.д.). Это принесет какое-то удовлетворение, возможно, но счастья не принесет точно. Профукивать жизнь не хочу на ложные цели. Жизнь нужно проживать с удовольствием, а не надеждой что лет через -надцать воздатся за труды.

ann
#11

отпуск 2 недели-уже грубое нарушение прав работника,кто знает,какие там еще подводные камни-могут и больничный не оплачивать,и налоги не перечислять в пенсионный фонд,раз идут против трудового кодекса....от таких работодателей бежать надо,а не думать,идти или нет,ищите прозрачную во всех смыслах работу,что б отпуск как положено 28 дней,и весь соц пакет,прошли времена крепостного права и лихих 90-х,уважайте себя и берегите!

Лапуля
#12

ann,спасибо!

Леди
#13

"что означает слово "амбитных"?.."

Просто я
#14

Почему-то вспмнилось - "Ищем сотрудника на должность главного бухгалтера, график работы год через пять". Может, поэтому они уверены, что через год место освободится, по текущему главбуху уже зона плачет?-))

Лапуля
#15

"амбитных=амбициозных, ну вы же все понимаете, к чему эти выпады? \n
\n
Просто я, как вариант )))"

Лапуля
#16

"Я отказалась."

Леди
#18
Лапуля

амбитных=амбициозных, ну вы же все понимаете, к чему эти выпады?



Просто я, как вариант )))

н

это не выпады, а искреннее недоумение) тогда вместо умный можно говорить "умёный", образованный=образатый и т.д. к чему такие извращения?

#19

Я думаю что на такую работу не стоит соглашаться. Хотя конечно кроме вас никто этого точно не знает, вы должны сами чувствовать или вы способны на большее. Я например не хотела бы работать на босса всю жизнь. Возможно пора подумать про фундамент для будущего. Я думаю, что если сейчас вы без работы, может это шанс начать что-то новое и внести какие-то изменения. Почитайте про бизнес на дому http://ideibiznesa.biz/biznes-na-domu, подумайте какие-то варианты лично для себя. На официальную работу всегда успеете устроиться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: