Гость
Статьи
Вы бы пошли работать в …

Вы бы пошли работать в таких условиях?

Уважаемые женщины! Чувствую, что меня сейчас закидают помидорами, но все-таки рискну спросить: вы бы пошли работать в таких условиях? Условия такие: живем в Москве, есть хорошо зарабатывающий муж, плюс сдаем квартиру, я немного подрабатываю дома, суммарный доход составляет примерно 6 тысяч $. Как таковой необходимости работать нет, дома мне очень комфортно. НО: мы уже почти год пытаемся зачать ребенка, и по закону подлости у нас ничего не выходит. По этой причине у меня происходит "зацикливание" на этой проблеме. Попытки отвлечься (на что?) помогают слабо. С работы я ушла полтора года назад (до этого успешно строила карьеру, доработалась до начальника отдела в банке), специально чтобы зачать ребенка в спокойной обстановке. Ездить по Москве меня ооочень утомляет и выматывает. Рядом найти работу нереально (спальный район, только если в магазин кассиром пойти). Серьезно чем-то увлечься, чтоб хоть как-то отвлечься от грустных мыслей, не получается, мне все кажется недостаточно интересным. Вопрос: как бы вы поступили на моем месте?

Домохозяйка
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Не устраивайся на работу. Зачем?

Сиди дома - спи, отдыхай. Отпустит тему. Все получится.

Рыжая
#2

Я б вернулась на работу, уйти в декрет или уволиться в любой момент можно всегда. Только работу найти не сильно напрягающую.

юлька
#3

ищите работу чтоб не циклиться...ищите работу для души, раз деньги не так уж важны..

Гость
#4

Иди администратором в фитнес клуб. С народом пообщаешься, отвлечешься 100%

Гость
#5

я бы ремонтом занялась или чем-нить глобальным.

интересуюсЪ
#6

искала бы работу, перестала циклить беременностью всех.

как правило, зачинается киндер после того, как ручки уже опустили))

удачи))

Гость
#7

с работы не надо было уходить. Это почти всегда так, как только начинаешь к чему-то готовиться, всё обламывается. Надо было продолжать жить в привычном темпе, как забеременели бы, так и уволились бы

БезумнаЯ
#8

Я рисую когда скучно. купила краски для рисования по стеклу. Покупаю вазочки, фужеры все уже разрисовала. Может и не достойно зато успокаивает и отвлекает. Но я еще и работаю.

лпапаоалп
#9

если и идти на работу, то на такую, чтобы по душе было, а не из-за денег. Сейчас многие работодатели в связи с кризисом вообще обнаглели из-за того, что люди боятся потерять работу и сокращений. Если на работе будет стресс, то ваше зачатие вряд ли увенчается успехом.

Я бы на вашем месте обошла бы всех врачей, т.е. проверила бы здоровье для начала, может съездила бы в какой-нибудь санаторий, записалась бы в фитнес или другой какой клуб по интересам, но уж точно бы о работе не думала. да, хоть в спа ходила бы, если бы деньги позволяли. На худой конец, можно и ЭКО попробывать.

#10

хм..увлечься она ничем не может, ничего ей не нравится, а с чего вы взяли, что вам работать через 2 недели не надоест? ну построили карьеру, так сколько времени уже прошло. отвыкли наверно, привыкли дома спать по утрам, а не на работу пилить. лучше чем-нить реально заняться интересным - танцами там какими-нить, если совсем там от скуки помираете, можно отдохнуть съездить, с такими же клушами домашними организовать кружок по интересам - будете обсуждать техники макроме или на маникюр ходить вместе. хех, мне бы ваши проблемы)))))

лпапаоалп
#11
интересуюсЪ

искала бы работу, перестала циклить беременностью всех. как правило, зачинается киндер после того, как ручки уже опустили)) удачи))

это точно. Моей подруге уже поставили диагноз БЕСПЛОДИЕ, а тут на работе подвернулось либо сокращение либо переезд в другой город. Она долго выбирала, что делать, а ответ подоспел сам собой - ДЕКРЕТ!

Новое Имя
#12

Вот кому - то работничек достанется)))

На самом деле лично знаю несколько женщин, которые, так же, как и вы были жутко зациклены на ненаступающей беременности, пройдя все мыслимые и немыслимые обследования, забеременеть никак не могли. Но стоило им сменить старую работу, которая не устраивала их по тем или иным причинам, на новую, но! не лишь бы отсидеться и не напрягаться, а именно ответственную, требующую реального напряжения сил и нервов, преодоления реальной конкуренции среди других претендентов, как оп-па... проходило пара-тройка месяцев и новый босс с кислой миной выслушивал новость, что новая сотрудница беременна.

Нужно реально забыть о вашей проблеме, а это возможно, если вы найдете себе дело, которое вас будет занимать полностью. Не зря же столько случаев наступления долгожданной беременности после усыновления ребенка из детдома. Это тот же самый эффект. Если у вас все нормально со здоровьем, а беременности нет - значит, мешает ваш мозг. Значит его надо отключить. Как? Вам лучше знать. Ясно только, что сидя дома и думая каждый день одну и ту же мысль, вам это не удастся.

гость
#13

Может для начала съездить куда-нибудь отдохнуть? В теплые страны, например. Эх...

ВРЕДИНА
#14

странно, что при наличии денег Вам нечем себя занять. ведь можно тратить их на развлечения, отдых. и вместе с мужем поехали бы в теплые края и там зачали бы возможно. или вы безвылазно дома сидите7

Карга, стара и нееплива
#15

Не обязательно на работу. можно ведь и волонтёрствовать. И моральное удовлетворение получите, и циклиться перестанете/

Скор-па
#16
Карга, стара и нееплива

Не обязательно на работу. можно ведь и волонтёрствовать. И моральное удовлетворение получите, и циклиться перестанете/

Да, мысль о волонтерстве поддержу!

А еще можно в вуз какой-нить поступить на дневной - если есть желание учиться, студенческая среда - она особая... :))) на работе все-таки как-то напряжнее, а тут и прогулять можно, если что.

Гость
#17

езжай в Венгрию на озеро - туда все, кто не может забеременеть едут, а потом рожают.

мяу
#18

17,точно,в отпуск вам надо,на 2 недель,всё будет ок,если вы просто буддете наслаждаться жизнью,а не делать бебика

Элис
#19

Я бы не на работу, а на курсы какие-нибудь творческие или спортивные пошла (или и те, и те).

Lu
#20

Смените место жительства, хотя бы район. Говорят, помогает...

И обязательно найдите себе какую-нибудь дятельность, чтоб как-то отпустить ситуацию. Хотябы частично... Может, на новом месте и банк рядом будет, устроитесь опять, опыт работы есть..

мимими
#21

Затейте что-нибудь глобальное - ремонт, переезд, чтобы мысли были не о беременности. А еще у вас вроде все нормально с деньгами - ездите почаще отдыхать с мужем, там все само собой получится.

lady Cat
#22

Вытяните мужа за шкирку из офиса и рваните на югА, в идеале на месяц, а так - хотя бы недели на две. И дайте себе честное слово на это время забыть про "беременные" мысли. Устройте своим мозгам отпуск, так сказать. Просто когда на беременности "клинит", она как раз и не наступает. А стоит по-настоящему отвлечься - и опаньки, получилось! Отдых, кстати, не единственный способ, главное - мозги переключить на какое-то серьезное дело, чтобы больше одной главной мысли в голове не помещалось.

Ольга
#23
ВРЕДИНА

странно, что при наличии денег Вам нечем себя занять. ведь можно тратить их на развлечения, отдых. и вместе с мужем поехали бы в теплые края и там зачали бы возможно. или вы безвылазно дома сидите7

-Да уж, на 6 000 особо не разгуляешься.

Форум: Отношения
Всего: 369 033 темы
Новые темы за месяц: 5 939 тем
Популярные темы за месяц: 218 380 тем
Следующая тема