Гость
Статьи
Если я фрилансер, могу …

Если я фрилансер, могу ли я оформить ИП,просто что перечислять пенсию?

Не очень осведомлена в этом вопросе.Вроде как бухгалтерию вести не надо,отчеты соответственно тоже. Можно ли его открыть,раз в год например сдавать в налоговую сведения об отсутствии деятельности(ну или поставить 2часа рабочих в нед себе как директор) и в пенсионку оплатить взносы за пенсию?
может глупо написала)поправьте кто знает)

ххх
12 ответов
Последний — Перейти
Maria
#2

Если платить фиксированный платеж нынешних ИП, ничего кроме обычной минимальной социальной пенсии себе не заработаете....

Кроме того, на каком режиме налогообложения Вы собираетесь находиться?

palma
#3

если Вы хотите просто отчислять некую сумму на свой пенсионный счет, для этого не обязательно открывать ИП...

Лили
#4

Милая автор, не вздумайте открывать ИП для перечисления на пенсию. Лучше эти 32 тысячи рублей в год откладывайте, если можете - больше, отложите и купите себе какую-то недвижимость. Вот и будет Вам "на будущее" вместо пенсии. Будете сдавать в аренду. Всяко надежнее. Я не стала бы открывать ИП, чтобы перечислять деньги вникуда. На наше государство рассчитывать очень глупо, тем более пенсия Ваша ой как нескоро.

И раз в год Вы не сможете подавать документы в налоговую - это следует делать ежеквартально, даже если деят-ть не ведете.

В общем, подумайте миллион раз.

Я, кстати, в таком же положении, что и Вы - фрилансер. Но нафик надо ИП открывать еще..

Гость
#5
Лили

Милая автор, не вздумайте открывать ИП для перечисления на пенсию. Лучше эти 32 тысячи рублей в год откладывайте, если можете - больше, отложите и купите себе какую-то недвижимость. Вот и будет Вам "на будущее" вместо пенсии. Будете сдавать в аренду. Всяко надежнее. Я не стала бы открывать ИП, чтобы перечислять деньги вникуда. На наше государство рассчитывать очень глупо, тем более пенсия Ваша ой как нескоро.



И раз в год Вы не сможете подавать документы в налоговую - это следует делать ежеквартально, даже если деят-ть не ведете.



В общем, подумайте миллион раз.



Я, кстати, в таком же положении, что и Вы - фрилансер. Но нафик надо ИП открывать еще..

+100500

Гость
#6
Лили

Милая автор, не вздумайте открывать ИП для перечисления на пенсию. Лучше эти 32 тысячи рублей в год откладывайте, если можете - больше, отложите и купите себе какую-то недвижимость. Вот и будет Вам "на будущее" вместо пенсии. Будете сдавать в аренду. Всяко надежнее. Я не стала бы открывать ИП, чтобы перечислять деньги вникуда. На наше государство рассчитывать очень глупо, тем более пенсия Ваша ой как нескоро. И раз в год Вы не сможете подавать документы в налоговую - это следует делать ежеквартально, даже если деят-ть не ведете. В общем, подумайте миллион раз. Я, кстати, в таком же положении, что и Вы - фрилансер. Но нафик надо ИП открывать еще..

А чем занимаетесь?

Яна
#7

что это за глупость? ради пенсии в 5-6 тысяч?

глюпая
#8
Лили

Милая автор, не вздумайте открывать ИП для перечисления на пенсию. Лучше эти 32 тысячи рублей в год откладывайте, если можете - больше, отложите и купите себе какую-то недвижимость. Вот и будет Вам "на будущее" вместо пенсии. Будете сдавать в аренду. Всяко надежнее. Я не стала бы открывать ИП, чтобы перечислять деньги вникуда. На наше государство рассчитывать очень глупо, тем более пенсия Ваша ой как нескоро.



И раз в год Вы не сможете подавать документы в налоговую - это следует делать ежеквартально, даже если деят-ть не ведете.



В общем, подумайте миллион раз.



Я, кстати, в таком же положении, что и Вы - фрилансер. Но нафик надо ИП открывать еще..

Раз в год надо сдавать! В остальном поддерживаю. С пенсионным фондом лучше не связываться.. у них доп.расходов многовато и денег всегда не хватает)) И срок доживаемости 20 лет! Т.е. вы сейчас вложитесь, а они вам будут потом 20 лет выдаивать по копейке, устанавливая еще какие то сроки выхода на пенсию за пределами человеческой выживаемости и втайне надеясь, что вы загнетесь раньше!

Гость
#9

Лучше положите на счет в банке - гораздо лучший доход будет.

Если хочется довериться вороватым, то можно платить фиксированный взнос, но без ИП он меньший чем с ИП

Бух
#10
palma

если Вы хотите просто отчислять некую сумму на свой пенсионный счет, для этого не обязательно открывать ИП...

+1.

111
#11

Лучше вложиться в недвижимость или открыть счет в банке.

Вот даже картинка в тему.

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/03/11/9/1363007258_49989446​4.jpg

Анжела
#12

всем привет. я сама студентка 2 курса. мне и стипендии хватает, но у моего парня вот здесь хорошо получается rostok.pro/r/r/vb110190

alex
#14

Друзья я нашел офигенный сервис по выводу вебмани и хочу поделиться ссылочкой https://obmenka.ua. Лучший обменник! Быстро, удобно, а главное низкая комисия!!!!!!

Всем кто попал случайно- добавляйте в закладки- После скажете спасибо

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: