Гость
Статьи
Здесь есть …

Здесь есть девушки-амебы, каким образом вы нашли работу?

Такое ощущение, я никогда не найду работу, по крайней мере пока не изменюсь кардинально. что у меня не получается.
мне 21, учусь на заочном. недавно была на собеседовании на офис-менеджера, где практически никаких требований не было, сказали: "нам нужен более активный человек, вы нам не подходите". и так постоянно. да и вообще разговор на собеседовании не клеится.
Один раз на собеседовании рекрутеры были парень с девушкой лет по 25, прикалывались надо мной, смеялись. идиотские вопросы задавали, один говорит: "спой нам песенку", и орали "Говори погромче, погромче говори!!", "у тебя есть вообще друзья?"
Многие говорят надо побольше ходить на собеседования, и научишься. но у меня почти после каждого собеседования стресс, что уже ничего не хочется.
Конечно бывают нормальные рекрутеры, спокойные, тогда просто вежливо говорят:Вы нам не подходите.

Отсылаю резюме на вакансии типа секретарь, офис-менеджер, помощник, ассистент и т.п. Причем мне почти всегда перезваниванивают и приглашают на собеседования, и там провал. у меня просто уже фобия...даже наверно дворником и то меня наверно не возьмут

ав
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родаки на работу устроили после института. Так там и сижу.

Ресница
#2

Подруга устроила, за что ей благодарна по гроб жизни. Автор, сказал бы мне кто-нибудь спеть песенку на собеседовании, я бы замучила работодателя жалобами и претензиями в вышестоящие организации, тут я не амёба, но и лет мне в два раза больше вашего.

Гость
#3

У меня было точно также. Полгода ходила по собеседованиям - результат был нулевой. А перед очередным собеседованием (я и идти не хотела), подружка почти насильно напоила меня кофе с коньяком (коньяка была всего ложечка, но я спиртное вообще не пью, поэтому подействовало прямо замечательно :))) В итоге на собеседовании я "разморозилась" и все прошло отлично - уже второй год работаю в этой компании.

сушка малышка
#4

у жены моего отца дочка такая же, плюс еще и ленивая. вот мой папка и пристраивает ее без конца, а девахе уже за 30

сушка малышка
#5

песня на собеседовании...я думаю, что там просто хотели посмотреть на реакцию, как автор умеет отшивать

Гость
#6
ав

Один раз на собеседовании рекрутеры были парень с девушкой лет по 25, прикалывались надо мной, смеялись. идиотские вопросы задавали, один говорит: "спой нам песенку", и орали "Говори погромче, погромче говори!!", "у тебя есть вообще друзья?"

ужас какой, что за издевательство? И вы пели? Я бы встала и ушла

Гость
#7
сушка малышка

песня на собеседовании...я думаю, что там просто хотели посмотреть на реакцию, как автор умеет отшивать

Надо было по морде этим клоунам въехать и посмотреть на их реакцию

Гость
#8
сушка малышка

песня на собеседовании...я думаю, что там просто хотели посмотреть на реакцию, как автор умеет отшивать

Конечно-некоторые еще специально на эмоции разводят)))

Гость
#9

Автор, милая, вы не амеба. Вы просто очень застенчивый интроверт. Выпейте успокоительное, внушите себе, что эта работа вам не нужна, и что эти придурки должны быть счастливы, если к ним придет уманай, молодая, талантливая и проч.

Т.к. вы очень в себе сомневаетесь, то перекоса в другую сторону(самодура) у вас не будет, и вы лишь выправите свою неправильную позицию по отношению к себе

RJ
#10

Для автора.

Во первых вам нужно определиться с причиной устройства на работу. Вы для чего идете? Чтобы как все работать? Или жрать не на что? Подозреваю что первое, так как во втором случае и мотивация будет получше

Вам нужно нучиться общаться. Попробую дать несколько советов:

1. Тренируйтесь. Садитесь перед зеркалом и вслух отвечайте на типовые вопросы. Про свой опыт, например. Следите за мимикой, темпом речи, выражениями... Как бы глупо это не выглядело, но это научит вас как минимум рассказывать на публику. Если боитесь новых людей, то идите на улицу и перебарывайте свой страх. Знакомьтесь с людьми ( мужчинами и женщинами) и учитесь общаться

2. Тренируйтесь с подругами. Я в первое время ролевые игры устраивал и отраатывал свои выступления. Просил, чтобы друзья каверзные вопросы задавали. Готовился. Чем чаще делать будете, тем лучше.

3. Смените свое отношение к интервью. Это не вас выбирают. Это вы вместе присматрвиаетесь друг к другу. Если на собеседовании вам хамят, то спокойно извиняетесь и заканчиваете встречу.

А вообще - дофига статей про поиск работы. И хоть каждое собеседование это стресс - можно научиться его проходить с минимальными потерями.

Штучка
#11

Амебой себя назвать не могу, но пару раз ходила на собеседования. Очень хорошо помогает настрой, что вы никому ничего еще не должны, что прежде всего ВЫ выбираете место вашей будущей работы - мне помогало чувствовать себя достаточно уверенно и раскованно. Когда устраивалась на основное место работы, будучи студенткой, мне сказали: мест нет. Тогда я возьми и скажи: для меня найдете, иначе я буду год к вам ходить долбить мозг, возьму вас измором :))) И ведь нашлось местечко :))))

Гость
#12

Ой блииин. Такое ощущение, что это я тему написала и забыла :) Все то же самое. Идти уже никуда не хочется - страх появился. Причем я еще и злая. Блииин это так унизительно вспоминать.

Причем сидят в этих кадрах какие-то соплюхи-ботанички, а такие надменные, блин. Устаешь гадать, что не так. или им нужно, чтоб в 21 год быть с 5летним опытом работы и шикарным резюме ? Неужели такое бывает.

Ольга
#13

Так у вас профессия есть или нет?

Гость
#14

Я думала, все проще будет. Здрасьте, мне нужна работа, я с голоду умираю. А тут приходишь, например, обычным продавцом работать а тебя спрашивают : почему вы хотите именно в нашу замечательную компанию 0о.

Интересно, а Макдак и Билайн тоже хотят, чтобы к ним подлизывались ?

Гость
#15

Автор, похоже наша проблема - заочка. Все время вопросы про это.

Гость
#16

я не тихоня, но амеба в том плане, что мне лень что либо менять в своей жизни. так как работа вообще не для меня ))) звучит глупо, но я просто ненавижу все то, что НАДО делать. в принципе, могу не работать, но это неправильно, и есть некие обязательства. на своей работе сижу, чтобы не искать ничего и не таскаться по собеседованиям. мне 26. в плане каких-либо оскорблений, мне палец в рот не клади, молчать не буду.

RJ
#17
Гость

Я думала, все проще будет. Здрасьте, мне нужна работа, я с голоду умираю. А тут приходишь, например, обычным продавцом работать а тебя спрашивают : почему вы хотите именно в нашу замечательную компанию 0о.

Интересно, а Макдак и Билайн тоже хотят, чтобы к ним подлизывались ?

Ходил на прошлой неделе общаться с Вымпелкомом ( далеко не на должность продавца...). И, мягко говоря, офуел от запросов работодателя по опыту ипредполагаемому функционалу для данной должности.

Но собеседование было проведено очень профессионально и качественно. Никто не ждет подлизывания. Кадровики, которым это нужно, остаются науровне ООО Ромашка.

ирина
#18

автор, идите на контент- менеджера или оператора ПК, диспечер, там как раз нужны такие амебы, усидчивые, которые будут выполнять монотонную работу. А на секретаря и офис-менеджера нужны коммуникабельные, эта работа не для вас точно, это же, как ни крути, первый человек, которого видят гости компании и по которому судят о компании в целом.а вам нужно где-то не на виду работать, чтоб вас никто не трогал.

Гость
#19
Гость

Ой блииин. Такое ощущение, что это я тему написала и забыла :) Все то же самое. Идти уже никуда не хочется - страх появился. Причем я еще и злая. Блииин это так унизительно вспоминать.

Причем сидят в этих кадрах какие-то соплюхи-ботанички, а такие надменные, блин. Устаешь гадать, что не так. или им нужно, чтоб в 21 год быть с 5летним опытом работы и шикарным резюме ? Неужели такое бывает.

Бывает) Просто надо было начинать работать в 16

анни
#20

Я неактивный интроверт, еще и запихнута была учиться на преподавателя - при том чот вообще не могу перед аудиторией выступать. Не смогла, вместо этого высидела в офисе 5 лет... каждый день - как бой и это у меня еще очень ненапряжная работа была и милый начальник. Ушла как только появился муж. 5 лет сидела дома, только репетиторством занималась. Сейчас мне 32, страшно за будущее, муж не вечен. Репетиторство денег особых не приносит, чтоб приносило - надо продвигать себя, рекламировать а я это не умею и не хочу. К тому же у нас в городе репетиторов как собак нерезанных. Не знаю, что делать... Лучшая работа в моей жизни - это когда я на дому накладные заполняла и сверяла, ни с кем не общалась, и я очень продуктивно и быстро все это делала. Но при таких работах часто приходится потом выбивать свою зарплату а я вообще не умею и не могу этого, у меня дикий стресс.

анни
#21

Часто думаю, что я хотела бы работать уборщицей. Или на заводе фасовщицей, что-то простое. Но это денег не приносит особо, к тому же если меня увидят моющей пол мамы учеников, то репетиторство мне будет закрыто, у нас в стране считается такой труд позорным.

#22

мне про песенки на собеседовании понравилось, весело, уж я бы им спела)))

не думаю, что они издевались, просто пытались растормошить автора

и согласна с Ириной 18, секретари это вы некотором смысле лицо компании, они должны быть коммуникабельными, в этом их работа и заключается

подбирайте внимательно вакансии

и если вы не хотите все таки работать - это будет видно на собеседовании, и не обвиняйте кадровиков , что они плохие, это вы не хотите работать , а не они

гость
#23

а я вообще всю жизнь мечтала работать официанткой. но пока пришлось

Гость
#24

посижу послушаю

гость
#25

а вообще по теме, автор, я тоже была такой как вы. но просто усилием воли борюсь с собой...

Дочь Дьявола-гомика старшего
#26

Надо было нормальную профессию выбирать , серьёзную , "неамёбную" . Стоматолог , например .

гость
#27
Дочь Дьявола-гомика старшего

Надо было нормальную профессию выбирать , серьёзную , "неамёбную" . Стоматолог , например .

+++

Гость
#28
ирина

автор, идите на контент- менеджера или оператора ПК, диспечер, там как раз нужны такие амебы, усидчивые, которые будут выполнять монотонную работу. А на секретаря и офис-менеджера нужны коммуникабельные, эта работа не для вас точно, это же, как ни крути, первый человек, которого видят гости компании и по которому судят о компании в целом.а вам нужно где-то не на виду работать, чтоб вас никто не трогал.

+100000 согласна, я сама такая стеснительная, решила искать работу на телефоне. вот, мне предложили работу консультант на телефоне в страховую компанию

ав
#29
Гость

+100000 согласна, я сама такая стеснительная, решила искать работу на телефоне. вот, мне предложили работу консультант на телефоне в страховую компанию

я тоже пробовала консультантом на телефоне, меня не взяли. это как раз тогда просили песенку спеть на собеседовании

Гость
#30
Гость

Надо было по морде этим клоунам въехать и посмотреть на их реакцию

Это модная методика- проверка на стрессоустойчивость и нестандартные ситуации. Дебильная методика, надо сказать

ирина
#31

может про песенку они просто пошутили, не хотели обидеть, а наоборот поднять настроение и растормошить, а автор принял это как личную обиду.

Гость
#32

Я если уверена в том, что ХОЧУ и мне НАДО, могу хоть землю рыть. А тут, я еще не в курсе, хочу ли я именно там работать, что там за работа, что за люди. А они уже вопросы задают "Почему Вы бы хотели у нас работать?". Да блин, откуда я знаю? Я ищу работу, текст вашей вакансии вроде бы ниче так, вот и все. Особенно смешно этот вопрос звучит в маленьких конторах. Так и хочется ответить:"Да я про вас вообще ничего не знаю..." Как-то по знакомству пригласили на собеседование, вроде бы нормально все прошло. А потом мне этот знакомый, через которого договаривалась о собеседовании звонит и говорит, мол, ты себя неуверенно вела... Думаю, ну хрен с этим! Еще через пару месяцев узнаю, что тот, кого они взяли (якобы активный, уверенный и без комплексов) поработал пару месяцев и уволился. Вот вам и активный человек! Есть люди, долго запрягающие, но стабильные ездоки, так сказать. А есть скорые на поступки, но непостоянные. Вот я как раз первый тип. На пустяковых собеседованиях, либо на тех, где с первых слов понятно, что мне не подходит я веду себя спокойно и безразлично. А на важных и нужных - нервничаю и веду себя, видимо, скованно. Хотя, сказать что я излишне скромна и застенчива, не могу.

Гость
#33

Это был тернистый путь)) Когда я закончила институт, в 21 год, меня сестра к себе устроила в фирму. Через полгода она уволилась из-за каких-то разногласий с глав.бухом. Мне тоже пришлось собирать манатки. Потом было лето и я решила ничего не искать, чтобы отдохнуть. Затем меня устроил в ноябре папа к себе.

Там я продержалась 3 месяца и свалила. Ибо достало.

А потом я два года не работала, не хотела даже думать об этом, прикрывалась отговорками, что я учусь (получала 2 образование). Летом нашла себе работу. Уже 7 месяцев отработала. Как я себя заставила? Ну надо же работать, вот и заставила отправить резюме на вакансию на сайте, пальчиком на мышку не сложно нажать. Мне неожиданно позвонили, хотя я надежды не питала. На собеседовании чуть не умерла. Взяли. Теперь держусь за работу. Как подумаю, что опять придётся искать, ходить на собеседования, появляется мощный стимул к работе))

Гость
#34

Те два года, что я не работала, были прекрасны, как вторые студенческие каникулы... Жаль, что я их про*б*ла за компьютерными играми.

Гость
#35
Гость

ужас какой, что за издевательство? И вы пели? Я бы встала и ушла

Я бы потроллила их. И разнесла им пол офиса) А потом убежала бы)

Гость
#36
Гость

Это модная методика- проверка на стрессоустойчивость и нестандартные ситуации. Дебильная методика, надо сказать

Проверка на стрессоустойчивость? Дебилизм. Ну тогда я сломала бы той девице, которая была с парнем, нос и выдрала волосы, а в парня кинула стулом. Ну а потом бы в суде сказала, что они меня довели до стресса)) И у меня было состояние аффекта. Ну типа нестрессоустойчива я, миссия провалена))

Гость
#37

Автор, вам правильно советуют искать работу, не связанную с общением. Бухгалтерия, бэк-офис, архивы - начните с нуля. Если шарите в IT, можно податься в эту область, народ там загадочный работает, но в большинстве своем малоприставучий и молчаливый.

А вообще в моем понимании амеба - это в принципе безжизненный, примитивный, нелюбопытный субъект, у которого ничего, кроме инстинктов, не имеется. Так что в вашем случае не все потеряно)))

Красавица
#38

Я нашла работу там, где проводила свое свободное время.

И вообще, зная свой характер, исхожу из ИНТЕРЕСА и склонностей к работе, прежде всего, а не из-за денег.

гость
#39

у меня все наоборот: я СЛИШКОМ активна и много лишнего всегда говорю)))еще смеюсь, улыбаюсь часто и не всем это нравится.. тоже после института искала работу месяца 3, все отшивали, хотя у меня знания на уровне и ВУЗ далеко не последний по качеству образования, потом по знакомству взяли в организацию юристом, там и работаю! мое мнение: без связей НЕРЕАЛЬНО устроиться на хорошую работу + чтобы зарплата была достоиная! меня лично убивает, когда я вижу вакансии юриста с опытом работы от 3 х лет, при этом зп 20 тр...

Гость
#40

Автор, амеба - это тот, кого в принципе свое будущее не интересует. У меня бывшая одноклассница такая. До сих пор живет с родителями, в 27 лет и работает только репетитором за 400 рублей, ну пятерку- семерку в месяц имеет. Без перспектив. Все устраивает. В личной жизни полный швах. Тоже устравиает. Ничего не интересно. Вот это- амеба, да. Даже не пыталась устроиться куда-то.

Гость
#41

Единственное, что Вы могли сделать- это получить образование в той области, кот. не требует общения. Инженер, программист, какая-либо научная сфера, генная инженения, допустим. Зачем получать образование, заведомо зная, что Вы не сможете в этой области работать?

ав
#42
Гость

Единственное, что Вы могли сделать- это получить образование в той области, кот. не требует общения. Инженер, программист, какая-либо научная сфера, генная инженения, допустим. Зачем получать образование, заведомо зная, что Вы не сможете в этой области работать?

я это заведомо не знала, я бы хотела общаться с людьми, быть коммуникабельной, активной... но не могу пересилить себя, силы воли нет

Гость
#43

Мне лень самой работу искать. Обычно, что находила по резюме оказывалось полной лажей с мерзким коллективом. Устраивалась зачастую без всяких резюме по знакомству. Тогда никто мозг лишний раз не Е ал.

Гость
#44

я устраивалась и по блату и по резюме, кстати меня всегда близкие считали амебой и родители пристроили на 1е место, тк в нете я ничо не находила.И все работы оказались сущим кошмаром, как будто загнали в офисное стойло по 10 часов в день плюс мерзопакостное начальство, в общем ищу уже 4 место, опять таки изза денег, мечтала бы работать в модельном бизнесе или театре, там конечно тоже не сахар, но и офисах тошняк

Гость
#45

я нашел работу, ищи то куда никто не хочет идти. Например, в банк кредитным экспертом))) там зарплата на уровне прожиточного минимума и утечка кадров огромная.

Гость
#46

Да уж, я думала я одна такая...Заканчиваю вуз с красным дипломом, но при этом не собираюсь работать по своей специальности, так как она требует постоянного общения, активности, социальных навыков, в общем...Скорее всего, после окончания закину диплом на полку и пойду каким - нибудь кассиром в супермаркете или куда - нибудь ещё, где не надо никакой инициативы проявлять. Увы, характер не переделаешь, я с детства вот такая амёбная. Учусь, кстати, очно, это помогает раскрыться, но всё равно понимаю, что экстравертом мне не стать, а следовательно, карьерные успехи вряд ли светят

Микантара
#47

А зачем учиться да еще и попу рвать за пятерки чтобы потом продавцом в супермаркете работать?Я тоже интроверт,но с людьми общаюсь нормально,просто продолжительное лясоточение меня напрягает.А на кого вы учитесь?Офисная работа вполне подходит для интровертов.Я бухгалтер.Когда не хочу поддерживать разговор,пялюсь в монитор,изображая кипящий трудовой процесс,а как надоедает,то подключаюсь к беседе.Работу свою люблю,коллектив тоже.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: