Гость
Статьи
Как перебороть страх и …

Как перебороть страх и пойти работать?

Закончила 6 месячные курсы,в принципе неплохие,но чувствую,что еще совсем "сырая".Три месяца была практика,но это капля в море.....Сейчас встал вопрос о поиске работы,так я,честно говоря,вспала в какой то ступор.Мне ужасно страшно.Страшно,что могу испортить кого то,страшно,что коллектив попадется не очень(как правило в парикмахерских такое практикуется,каждый за себя )Курсы довольно дорогие(под 100 тысяч вышло),обидно просто так деньги выкидывать и стричь родственников,хотелось бы какой то отдачи)))Дело в том,что доход у меня есть с другой деятельности(если бы не было - давно бы побежала,несмотря на страх) .Не знаю,как мне перебороть это ,может что посоветуете?Заранее спасибо.

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Всегда страшно на новое место работы выходить) Но Вы, главное, не стройте розовых иллюзий, готовьтесь, что придется самостоятельно, без помощи самой все делать, и вперед!

в шоке, чо
#3

потренируйтесь на кошках ) точнее на родственниках и друзьях(+тренировку на париках никто не отменял) и работы фотографируйте, чтоб было что предъявить

половина моих знакомых фотографов_визажистов и прочего "креативного" люда так и набрали свое портфолио.

Помпочка
#4

Дайте пока объявление и стригите надому.

Гость
#5

Если пошли учиться, значит вам это дело по души, все с чего- то начинают! Устройтесь пока в небольшую парикмахерскую

Гость
#6

Начинайте с легкой работы: подравнивание кончиков, простые стрижки, прически и т.д. Постепенно "набьете" руку. И всегда учитесь, раз выбрали такую профессию. У моей знакомой 10 летний стаж в работе, но она все равно каждый год выезжает на обучение, семинары в другие города.

Гость
#7

стриги бесплатно, сам ходил стричься на халяву когда был студентом вот к таким практиканткам, а как научишся классно стричь иди в салон, а на халяву к тебе домой будут ходить или ты сама к ним и претензий не будет если локон кому не так отсрижеш

Гость
#8

я помню, как соседка-парикмахерша маму подстригла, ну научиться же надо

так специально захочешь сделать, не сделаешь.......

Тася
#9

Если останетесь без копейки,то страх быстро улетучится.

карина
#10

Мне тоже было страшно начинать подстригать людей... Но постепенно этот страх ушел, все приходит с практикой! Главное настройтесь что все у вас получиться, и действительно все будет получаться, даже может и лучше чем вы думали! Главное желание, а страх уйдет )))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: