Как перебороть страх и пойти работать?
Закончила 6 месячные курсы,в принципе неплохие,но чувствую,что еще совсем "сырая".Три месяца была практика,но это капля в море.....Сейчас встал вопрос о поиске работы,так я,честно говоря,вспала в какой то ступор.Мне ужасно страшно.Страшно,что могу испортить кого то,страшно,что коллектив попадется не очень(как правило в парикмахерских такое практикуется,каждый за себя )Курсы довольно дорогие(под 100 тысяч вышло),обидно просто так деньги выкидывать и стричь родственников,хотелось бы какой то отдачи)))Дело в том,что доход у меня есть с другой деятельности(если бы не было - давно бы побежала,несмотря на страх) .Не знаю,как мне перебороть это ,может что посоветуете?Заранее спасибо.
автор
Мудрость форума: Работа
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 704 ответа
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?450 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 271 ответ
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 183 ответа
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 209 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?513 ответов
- Почему стыдно не работать?4 626 ответов
- Не хочу работать. Никогда9 220 ответов
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...785 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 644 ответа
9 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Всегда страшно на новое место работы выходить) Но Вы, главное, не стройте розовых иллюзий, готовьтесь, что придется самостоятельно, без помощи самой все делать, и вперед!
в шоке, чо
потренируйтесь на кошках ) точнее на родственниках и друзьях(+тренировку на париках никто не отменял) и работы фотографируйте, чтоб было что предъявить
половина моих знакомых фотографов_визажистов и прочего "креативного" люда так и набрали свое портфолио.
половина моих знакомых фотографов_визажистов и прочего "креативного" люда так и набрали свое портфолио.
Помпочка
Дайте пока объявление и стригите надому.
Гость
Если пошли учиться, значит вам это дело по души, все с чего- то начинают! Устройтесь пока в небольшую парикмахерскую
Гость
Начинайте с легкой работы: подравнивание кончиков, простые стрижки, прически и т.д. Постепенно "набьете" руку. И всегда учитесь, раз выбрали такую профессию. У моей знакомой 10 летний стаж в работе, но она все равно каждый год выезжает на обучение, семинары в другие города.
Гость
стриги бесплатно, сам ходил стричься на халяву когда был студентом вот к таким практиканткам, а как научишся классно стричь иди в салон, а на халяву к тебе домой будут ходить или ты сама к ним и претензий не будет если локон кому не так отсрижеш
Гость
я помню, как соседка-парикмахерша маму подстригла, ну научиться же надо
так специально захочешь сделать, не сделаешь.......
так специально захочешь сделать, не сделаешь.......
Тася
Если останетесь без копейки,то страх быстро улетучится.
карина
Мне тоже было страшно начинать подстригать людей... Но постепенно этот страх ушел, все приходит с практикой! Главное настройтесь что все у вас получиться, и действительно все будет получаться, даже может и лучше чем вы думали! Главное желание, а страх уйдет )))
Форум: Работа
Всего: 143 599 тем
Новые темы за сутки: 38 тем
- Как педагогика потеряла предаеного работника9 ответов
- Зачем уверенному в себе человеку самореализация в работе?123 ответа
- Кому какой график работы нравится?17 ответов
- Схема продажи машин из ЕС1 ответ
- Неработающие девушки - неудачницы?64 ответа
- А у вас на работе проводятся застолья? Как считаете? Если их запретили, это плохо?17 ответов
- Не знаю кем хочу работать5 ответов
- Шлёпать по попе коллег мужского пола15 ответов
- Где работать категорически нельзя?5 ответов
- Харасмент9 ответов
Популярные темы за сутки: 17 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Зачем уверенному в себе человеку самореализация в работе?123 ответа
- Неработающие девушки - неудачницы?65 ответов
- Кому какой график работы нравится?17 ответов
- А у вас на работе проводятся застолья? Как считаете? Если их запретили, это плохо?17 ответов
- Шлёпать по попе коллег мужского пола15 ответов
- Как педагогика потеряла предаеного работника9 ответов
- Не знаю кем хочу работать5 ответов
- Схема продажи машин из ЕС1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема