Как перебороть страх и пойти работать?
Закончила 6 месячные курсы,в принципе неплохие,но чувствую,что еще совсем "сырая".Три месяца была практика,но это капля в море.....Сейчас встал вопрос о поиске работы,так я,честно говоря,вспала в какой то ступор.Мне ужасно страшно.Страшно,что могу испортить кого то,страшно,что коллектив попадется не очень(как правило в парикмахерских такое практикуется,каждый за себя )Курсы довольно дорогие(под 100 тысяч вышло),обидно просто так деньги выкидывать и стричь родственников,хотелось бы какой то отдачи)))Дело в том,что доход у меня есть с другой деятельности(если бы не было - давно бы побежала,несмотря на страх) .Не знаю,как мне перебороть это ,может что посоветуете?Заранее спасибо.
автор
Мудрость форума: Работа
- Не хочу работать. Никогда9 232 ответа
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 277 ответов
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?450 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 649 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 708 ответов
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 213 ответов
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...788 ответов
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 189 ответов
- Почему стыдно не работать?4 626 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?514 ответов
9 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Всегда страшно на новое место работы выходить) Но Вы, главное, не стройте розовых иллюзий, готовьтесь, что придется самостоятельно, без помощи самой все делать, и вперед!
в шоке, чо
потренируйтесь на кошках ) точнее на родственниках и друзьях(+тренировку на париках никто не отменял) и работы фотографируйте, чтоб было что предъявить
половина моих знакомых фотографов_визажистов и прочего "креативного" люда так и набрали свое портфолио.
половина моих знакомых фотографов_визажистов и прочего "креативного" люда так и набрали свое портфолио.
Помпочка
Дайте пока объявление и стригите надому.
Гость
Если пошли учиться, значит вам это дело по души, все с чего- то начинают! Устройтесь пока в небольшую парикмахерскую
Гость
Начинайте с легкой работы: подравнивание кончиков, простые стрижки, прически и т.д. Постепенно "набьете" руку. И всегда учитесь, раз выбрали такую профессию. У моей знакомой 10 летний стаж в работе, но она все равно каждый год выезжает на обучение, семинары в другие города.
Гость
стриги бесплатно, сам ходил стричься на халяву когда был студентом вот к таким практиканткам, а как научишся классно стричь иди в салон, а на халяву к тебе домой будут ходить или ты сама к ним и претензий не будет если локон кому не так отсрижеш
Гость
я помню, как соседка-парикмахерша маму подстригла, ну научиться же надо
так специально захочешь сделать, не сделаешь.......
так специально захочешь сделать, не сделаешь.......
Тася
Если останетесь без копейки,то страх быстро улетучится.
карина
Мне тоже было страшно начинать подстригать людей... Но постепенно этот страх ушел, все приходит с практикой! Главное настройтесь что все у вас получиться, и действительно все будет получаться, даже может и лучше чем вы думали! Главное желание, а страх уйдет )))
Форум: Работа
Всего: 146 449 тем
Новые темы за сутки: 28 тем
- Хочу работать в декрете. Где искать нормальную работу?8 ответов
- Как получить профессию и совместить это с работой 9-18?5 ответов
- Я мастер педикюра или прислуга? Клиентка заставила меня снимать и надевать ей обувь11 ответов
- Что бы вы ответили начальнику?10 ответов
- Женщины - на работу, мужчины - отдыхать!16 ответов
- Про наглых работодателей - было ли такое, что на вас скидывали все подряд - особенно после сокращений других сотрудников ?18 ответов
- Как вы спокойно работаете в подработках, имея образование? Не волнуетесь за репутацию?3 ответа
- Хорошая зарплата, высокая должность. А счастья точно станет больше?25 ответов
- Из налоговой — в бухгалтерию: стоит ли менять сторону «баррикад»?2 ответа
- Вопрос по массажу в перчатках2 ответа
Популярные темы за сутки: 10 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Скоро весна и есть время приготовиться!)142 312 ответов
- Беседка под Луной88 580 ответов
- Про наглых работодателей - было ли такое, что на вас скидывали все подряд - особенно после сокращений других сотрудников ?18 ответов
- Женщины - на работу, мужчины - отдыхать!16 ответов
- Я мастер педикюра или прислуга? Клиентка заставила меня снимать и надевать ей обувь11 ответов
- Что бы вы ответили начальнику?10 ответов
- Хочу работать в декрете. Где искать нормальную работу?8 ответов
- Как получить профессию и совместить это с работой 9-18?5 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема