Гость
Статьи
получить экономическое …

получить экономическое образование

всем привет. я учусь на втором курсе института туризма, факультет Менеджмент туризма. уже на первом курсе поняла, что это шарага, и образование у меня некудышное, но ступила, так как не знала, куда перевестись. сейчас ищу институт в москве с общежитием (хорошим). менеджмент или экономика, что-то в этом роде. стоимость обучения в год не больше 80 тысяч (т.к. учебу оплачивает мама, больше не даст) мне уже в принципе все равно, престижный он будет или нет, главное перевестись из старого и получить образование, с которым не оч сложно будет найти работу. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! это очень для меня важно, важна любая информация, желательно из первых рук.

Надя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Бери кредит и иди на эконом мгу или в вышку

Лена
#3

У меня специальность менеджера по специальности "менеджмент" в Московском Государственном Горном Университете. Я там закончила эту специальность. Есть там и экономисты, общежитие предоставляется. Стоимость обучения не знаю, обучалась на бюджете, посмотрите на сайте.

oli
#4

горный и менеджмент - смешно. сестра там отучилась - знаний 0. Лучше уж в высшую школу экономики пытаться

гость
#5

только не менеджмент..Вообще не о чем.

Лена
#6

Горный и менеджмент-это не смешно. Там раньше была кафедра ОУГП очень хорошая. Я сейчас бухгалтером работаю, советую идти на экономиста. Я раньше работала менеджером по туризму. Раньше хотела быть менеджером, управленцем, а не менеджером по продажам. Идите тогда в РЭА им. Плеханова.

Надя
#8
Гость

а мб сразу тебе подать папика с деньгами?

не поняла вашего сарказма

у меня такие споры в голове каждый день, смотришь на сайт вуза, вроде все устраивает, читаешь отзывы.. остаются не самые лучшие впечатления.. жду ваших отзывов

Надя
#9

что кто думает о МАДИ?

Про
#11
Надя

всем привет. я учусь на втором курсе института туризма, факультет Менеджмент туризма. уже на первом курсе поняла, что это шарага, и образование у меня некудышное, но ступила, так как не знала, куда перевестись. сейчас ищу институт в москве с общежитием (хорошим). менеджмент или экономика, что-то в этом роде. стоимость обучения в год не больше 80 тысяч (т.к. учебу оплачивает мама, больше не даст) мне уже в принципе все равно, престижный он будет или нет, главное перевестись из старого и получить образование, с которым не оч сложно будет найти работу. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! это очень для меня важно, важна любая информация, желательно из первых рук.

а вы думаете, что экономические вузы - это гарантия трудоустроенности?

Кукуся
#12

Международный институт экономики и права Рубцовская набережная, правда он негосударственный, но диплом государственного образца, я в филиале учусь др город дак дешевле только даром

Гость
#13

Как вариант предлагаю тебе рассмотреть 508 кафедру МАИ. Я там сейчас на втором высшем, в магистратуре на финансовом менеджменте. Про общежития ничего не скажу, раньше были как хорошие, так и плохие, у какого факультета какие не знаю. По обучению могу сказать, что, возможно оно не идеально, но что касается финансов, бух учета, ценных бумаг, то по ним есть очень хорошие преподаватели, которые имеют реальный практический опыт и хорошо и доступно читают. Возможно на магистратуру приглашают тех преподавателей, кто получше, не знаю. При желании неплохие знания вполне возможно получить (хотя понятно, что без самостоятельной работы не обойтись). Но надо понимать, что какой бы вуз ты не выбрала, с улицы без связей и опыта устраиваться всегда тяжело. Хотя, думаю, куда-нибудь стажером-бухгалтером на подработку и получение опыта возможно будет устроиться, пока учишься (важно начать получать хоть какой-то опыт как можно раньше). А дальше, как говорят, сначала ты работаешь на репутацию (те на не самой интересной и хорошо оплачиваемой работе), потом репутация на тебя (полученные навыки и опыт). Так что действуй уверенней, в МАИ, кстати, много спорт секций, а спорт закаляет характер, ничего не бойся, и иди, стараясь обходить препятствия. Как в той поговорке, к учителю пришел ученик и спросил, в какую сторону мне идти, чтобы дойти до цели. Учитель ему ответил: встань и иди...

Ромашка
#14

Автор, оставайтесь в своем вузе и поступайте параллельно на первое бюджетное высшее на заочкеу в Финкниверситет...и будет у вас 2 образования...Я так и сделала.

Гость
#15

Я против получения одновременно двух образований, причем очное в шараге, а более нужное - заочное. Так же можно и дома по книжке финансы изучать. Я уже раньше писал, что учусь в магистратуре, так вот, занятия у меня по субботам. И мое мнение, что если к учебе и предметам есть интерес, то обязательно надо хоть в субботу, хоть пару раз на неделе или вечером (смотря какое обучение), посещать вуз и работать в группе. Да, есть предметы, которые хотелось бы пропустить, но зато некоторые я ни за что не согласился бы изучать заочно. Например, у нас очень интересно велся финансовый и налоговый учет. Так вот, до этого предмета я читал книгу по бух учету и думал, ну и ересь, ничо не понятно. А после прослушивания предмета и решения задач в классе, я легко читаю тот же учебник, мне понятны основные принципы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: