Гость
Статьи
Работа или бизнес для …

Работа или бизнес для спринтера. Что посоветуете?

Ой, девочки, нужен ваш совет: мне 36, имею два образования, замужем, правда детей нет (да и не особо жаждую, если честно - может кто осудить, но этого, пресловутого материнского инстинкта - ну нет у меня. Но не об этом речь). Муж хорошо зарабатывает. Все есть для нормальной жизни. В свое время я сделала неплохую карьеру здесь в Москве, и хорошо зарабатывала. Ну, прям, мечта - умница, красавица, успешна! Многие к этому стремятся, а я в один прекрасный день поняла, что работа съедает львиную долю моей жизни (даже деньги, пардон, не когда потратить, жизнь превратилась в колесу и белку). Достало все и я ушла. Но, САМОЕ ГЛАВНОЕ: я поняла, что не могу психологически больше работать в офисе с 9 и до..... Мне это сложно. Поработав над собой, я поняла, что мне легче иметь работу, где поставлен конкретная задача - выполнила и отдыхаю. Вот и сижу, и думаю, чтобы такое придумать? Попробовать пришлось многое, в т.ч. сетевой маркетинг, но постоянная рутина....
Может кто, что посоветует? Ну не могу я так сидеть, а если выйду снова на работу, то знаю, что через неделю заскулю. Моя профессия не подразумевает спринтерство также.
Заранее благодарю за советы!

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Про
#1

вы банально зажрались. Делайте тоже, что и муж.

Гость
#2

Та же ситуация...но я из-за обстоятельств вынужденна, с недавних пор, выйти в ненавистный график. Думала, успела отдохнуть за год, с энтузиазмом и интересом ворвусь в новую работу. Хватило на 2 месяца, осознание того, на что и как мы тратитим свое драгоценное время и жизнь - меня просто убивает. Находиться 80% своего времени с совершенно чужими для меня людьми, вынужденно контактировать и строить коммуникации (вне зависимости от твоего желания), да тут ограничения можно перечислять бесконечно...

Вобщем, сама ищу выходы, не могу и не хочу больше. А профессия - так же не позволяет работать в свободном графике.. Но я не теряю надежды. По мониторингу, работать в свободном графике - либо ты должен обладать творческими способностями (письмо, вязание, лепка, дизайн и иже с ними))), либо быть с компьютером и различными программами на "ты".

Подруга давно выучилась составлять букеты и украшать банкеты, в свое время сделала себе базу клиентов. В общем, месяца три работает, на основные наши праздники и на "жирные" банкеты когда зовут, остальное время проводит в путешествиях. Кайф. Но она в Москве и у нее действительно богатые и щедрые клиенты.

Гость
#3

Про, что значит зажрались? Не думаю, что это уместно говорить. Видимо мы с вами находимся на разных уровнях пирамиды Маслоу. :) Если вы так говорите. Да, соглашусь, что для кого-то такая жизнь - мечта и цель. У меня тоже раньше так было и я прошла этот тернистый путь. Сейчас те, кто сидел на попе ровно и не рыпался говорят, что мне просто повезло! как правило - это неудачники. А что стоит за этим ПОВЕЗЛО могут понять только успешные люди.

Поэтому и спрашиваю у людей у кого деньги уже не источник выживания и самоцель, а им интересен личностный рост с работой или бизнесом, где отработал проект и отдыхаешь, а не живешь в трясине.

Вон, второй гость четко рассказала о своей подруге с ее бизнесом.

Может кто еще идейки кинет. Давайте обсуждать, может кто еще для себя полезное найдет, может на мысль кого натолкнет.

Максим
#4

А какой сетевой проект пробовали?

Майа
#5

Не стоит чесать всех под одну гребенку. Нет единых стандартов для всех. Кому-то нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне, а кто-то натболее эффективен в нестандартных ситуациях.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: