Гость
Статьи
Неприятие окружением …

Неприятие окружением моей новой работы

Ушла с ненавистной офисной работы в администраторы салона красоты. Мне 23 года и мне кажется, что на новой работе я нашла себя. Мне гораздо интереснее работать в индустрии красоты, чем с кипой ненужных мне бумаг в офисе. Однако моё окружение не понимает меня, считает, что я отупею, что у меня не будет никакого карьерного роста. Но я не зочу думать о далёком будущем. Я ненавидела свою бывшую работу, а теперь хожу на работу с удовольствием. Это ли не главное? Подскажите, может, я неправа? Я уже совсем теряюсь и путаюсь...

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Красавица
#1

Вы абсолютно правы. Главное - ходить на работу с удовольствием, а не из-под палки. Я только мечтаю о такой работе.

Гость
#2

Ну главное,чтоб вам хорошо было.Не важно что думают другие.

Шуретта Левинсон
#3

Начните с того, что вырабатывайте в себе здоровый пофигизм к тому "что обо мне подумают" и "что обо мне скажут".

Я когда-то ушла с ненавистной работы и 2 месяца занималась ремонто-строительными работами. Мне нравилось, что голова отдыхает, но в тоже время к концу дня виден результат, созданный моими руками.

Это была своего рода терапия, если хотите)

Возвращалась домой в замызганных джинсах, с чувством физической усталости, но счастливая.

И мне даже в голову не приходило давать какой-то отчет "окружению". Близкие друзья на то и близкие, что без вопросов примут твой выбор. Ну а что там сказала Марьиванна, мне совершенно все равно.

Гость
#4

Автор, пока окружение не платит вам за "правильную", не дающую отупеть, работу,

их мнение носит лишь совещательный характер.

Выскажу крамольную мысль: между работой и окружением нужно выбирать работу, а между работой и работой выбирайте ту, что желает душа.

#5

Это просто шикарно для каждого человека - ходить с желанием на работу. Не парьтесь если вам в кайф, близкие привыкнут и смирятся, когда до них дойдёт как вам комфортно стало жить. А по поводу карьерного роста - никто не знает как повернётся жизнь)

Горгона Б.
#6

Да, все верно, замечательно ходить на любимую и интересную работу. Но Вы должны понимать, что администратор- действительно тупиковая позиция и никакого роста не предусматривает.

Murmura
#7

Считайте это дауншифтингом ради душевного отдыха, но не засиживайтесь там. Через пять лет окажетесь в настоящем тупике.

Мари
#8

Мечтаю из педагогов уйти в администраторы в картинную галерею. Согласилась бы и за копейки работать, надеюсь моя места сбудется когда-нибудь. А вам советую никого не слушать, вы полностью правы, главное чтобы работа хотя бы отвращения не вызывала, а вам она даже нравится) вы счастливый человек)

Алина
#9
Murmura

Считайте это дауншифтингом ради душевного отдыха, но не засиживайтесь там. Через пять лет окажетесь в настоящем тупике.

А почему тупик? У администратора тоже есть рост: директор салона или свой салон в конце концов. Конечно если есть желание и способности.

Гость
#10

Делайте то, что нравится.

Гость
#11
Алина

А почему тупик? У администратора тоже есть рост: директор салона или свой салон в конце концов. Конечно если есть желание и способности.

вам 15 лет?много амбиций и 0 жизненного опыта?какой свой салон?для этого нужны связи связи и еще раз связи, потом уже деньги, желание и все остальное, администратор салона таких связей поимеет в 2 процентов случаев .но конечно же 2 процента ето не 0, поетому надежда умирает последней, кстати автор об этом и не мечтает, ее тема то о другом, не о собственном салоне, а о том что ей сейчас комфортно в роли администратора.

А автору совет только забить на все мнения и слушать себя, нравится работайте, надоест уволитесь, ваша жизнь у вас одна, если под каждое мнение подстраиваться получите нервный психоз

Гость
#12

Вы живете для себя, а не для своих знакомых.

Гость
#13

Делайте то, что Вам нравится и забейте на окружающих.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: