Гость
Статьи
Вопрос к психологам. …

Вопрос к психологам. Вы проработали на новой работе неск. месяцев. Коллектив вас не принял.

Виноватых искать бесполезно. Надо было и самой прогнуться, и коллективу быть лояльнее, но в корне проблема все равно осталась бы, т.к. окружение не мое. Что посоветуете с точки зрения психологии? Грызни откровенной пока нет, я не дам себя в обиду. Но что бы я не предпринимала - диагноз один - общение через силу или его нет вообще, даже на проф. темы.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Дэн
#1

если вас это парит, то ищите новую работу.если нет-то делайте своё дело и не обращайте внимания на всё остальное.Будьте нейтральны.

норма
#2

И чего теперь ждать нам от так называемых психологов............если в коллективе создают таку атмасферу

Гость
#3

Работа дает перспективы. Более-менее приличные условия. Минусы - все остальное, далеко от дома и коллектив - важный минус, з/пл такую найду. Вдруг в другом коллективе будет еще хуже, пожалею. Тут если не карьерный рост, то в последствии опыт с перспективой роста в другом месте, но не сейчас.

Гость
#4

как же Вы, психолог, создали такую ситуацию? Как бывший психолог могу предположить: носик задирать стали.

Гость
#5
Гость

как же Вы, психолог, создали такую ситуацию? Как бывший психолог могу предположить: носик задирать стали.

Я не психолог. И вы, кстати, тоже, судя по совету.

Гость
#6
Гость

Я не психолог. И вы, кстати, тоже, судя по совету.

++++++++++++++

Гость
#7
Гость

Я не психолог. И вы, кстати, тоже, судя по совету.

а я и написала, что бывший. А по профессии - психолог и, судя по Вашей реакции, попала в точку. Да, кстати, совета я Вам не давала.

Гость
#8
Гость

а я и написала, что бывший. А по профессии - психолог и, судя по Вашей реакции, попала в точку. Да, кстати, совета я Вам не давала.

Ок, спасибо, в ваших комментариях больше не нуждаюсь.

Гость
#9

В названии, если не понятно, работа не психологом, обычный офис, обычный женский коллектив.

Гость
#10

Если вы уверены, что окружение не ваше, ищите другой коллектив, зачем пытаться себя ломать. Но если вы сами не умеете с людьми ладить, то не поможет.

Гость
#11
Гость

Если вы уверены, что окружение не ваше, ищите другой коллектив, зачем пытаться себя ломать. Но если вы сами не умеете с людьми ладить, то не поможет.

Впервые такое. Хотя я одиночка-интроверт, но другие коллективы или более-менее были не проблемные или дружеские. Не знаю что делать. Проблема на работе нерабочая....

А
#12

Меня коллектив моего отдела год не принимал, продержалась на том что я специалист нормальный, сама справлялась, потом был проект,когда вместе несколько дней до ночи оставались, и потом не вредная в плане консультаций по работе, всегда отвечу по делу, а сейчас это редко -никто никому не помогает

А
#13

Тут вам никто не сможет посоветовать что конкретно делать, это надо ситуацию только изнутри наблюдать - что вы делаете, как они реагируют на какие-то ваши поступки, что за люди, которые там работают

Аля
#14

вы работайте, а не дружбу дружите... делайте свое дело и все.. хотя ситуации бывают разные, видела я , как сжирали на работе человека другие сотрудники.. Мне жаль было, хорошо=ая тетка была, неординарная..

ну несколько месяцев не срок.. может быть еще все срастется.. Я вот с начальницей, которая меня ненавидит и подставляет периодические 10 лет уже работаю и то привыкла.. Отморозилась, делаю свое дело и все... Уходить некуда, ни такую работу, как здесь, ни такую зарплату я не найду больше нигде.. Так вот и работаю..

Гость
#15

автор, выходите замуж. Вы ведь не замужем? займитесь личной жизнью.

А потом и работу смените, когда будет опора. Пошли эти крысы куда подальше, еще голову ломать из-за них. Вы наверное молодая и самая красивая? тогда у вас нет шансов наладить отношения:)

Ивушкина
#16

Автор, если работа устраивает и менять ее не собираетесь - представьте, что вы актриса.

Заходите в кабинет - со всеми здороваетесь, дружелюбно, искренно улыбаясь.

А дальше - просто работаете.

Если к вам обращаются - дружелюбно и по делу отвечаете.

Самое главное, чтоб не было ощущения, что вы не работаете, а воюете каждый день.

На остальное - накласть.

У вас нормальная ситуация. Вас не гнобят и с дружбой не лезут (что еще хуже!)

Ивушкина
#17

Кстати, насчет "молодая и самая красивая". У меня были две коллеги, которые были на 15 лет меня моложе, и обе красотки.

Только одна работала, а другая самолюбованием занималась. Как в туалет ни зайдешь - она там стоит причесывается, прихорашивается.

Уходила всегда четко по звонку, коллегам никогда не помогала.

С первой мы дружили, а вторую все недолюбливали, потому что на ней написано было: "Вы все козлы, а я - королева".

Первая ушла доучиваться, а вторая - в декрет, и недавно сообщила, что после декрета не вернется.

По первой все скучают, а то что вторая не вернется -все только вздохнули с облегчением.

Гость
#18

а я уволилась из-за коллег, выжили по полной программе. написала заявление по собственному, не могу успокоиться, как обидно. глаз дергается, сердце болит, я лучше другую работу найду, чем гробить свое здоровье. и вам того желаю. все равно рано или поздно придется уйти именно из-за них.

Гость
#19
Ивушкина

Первая ушла доучиваться, а вторая - в декрет

во-во, вот и я о том же. Автор, забейте вы на все это г..., а то так и проведете жизнь в грузилове по поводу "а что скажут эти неприятные, невоспитанные тетки" - замуж, рожать, а потом на нормальную работу.

Гость
#20

Ищите другое место работы, если вы специалист, выбор всегда за вами, где и с кем работать... хуже, когда опыта работы нет или мало...

помню, когда выпустилась из института, без стажа и опыта работы приходилось работать там, где возьмут, почти в бесправном положении была, но терпела, как только практический опыт хороший получила, навыки работы, стала сама перебирать учреждения и работать как мне удобно

Гость
#21

Я замужем, мне уже немало лет, выгляжу на свой возраст, ну может красивая была в молодости... Найдут чему позавидовать, не первое мое место работы. Просто раньше все было органично, само собой, были кто меня недолюбливал, но с этим можно было жить. А сейчас... как будто подростки в школе, выбрали мишень. Холодная война.

Гость
#22
А

Меня коллектив моего отдела год не принимал, продержалась на том что я специалист нормальный, сама справлялась, потом был проект,когда вместе несколько дней до ночи оставались, и потом не вредная в плане консультаций по работе, всегда отвечу по делу, а сейчас это редко -никто никому не помогает

Ну вот я тоже такая. Но мою НЕвредность люди воспринимают как слабость или как должное сесть и поехать. В общем, я и тут не против, "отпусти добро в воду", всегда раньше работало, в коллективах или уважали, или любили, или пользовались, или терпели. А сейчас просто игнорят. Пустое место.

Гость
#23

ну тогда уходите, пусть остаются сами в своем гадюшнике

Гость
#24

к нам один раз пришла девушка 21 летняя, она типа-платите деньги, а я тут просто посижу!! она была на испытательном сроке! всё что ей давали делать она отставляла в сторону и просто сидела в телефоне, давали повторно, она просто отварачивалась или скрипя зубами шла делать, позже она вообще начала угрожать судом, то типа мы ей работу слишком сложную даём (отксерить 2 листочка, подготовить отчет)! Но долго это не продлилось, сделала один звонок нужному человеку и девочка тут же была уволина по статье и с ТАКИМИ характеристиками!

Автор постарайтесь влится в коллектив, тортик принесите, чайку организуйте! А если совсем плохо, то найдите другую рабрту!

гость
#25

хоспадя.. да н.а.с.р.а.т.ь на коллег! лишь бы хорошо платили.. а с коллегами и вовсе дружить не нужно.. пошли все далеко и надолго

Гость
#26

25. Согласна.

Зачет трепать себе нервы! Просто работайте!

Вам платят за работу, а не за то как Вы общаетесь в коллективе!

Эллен
#27

Вот печаль...) Я на своей работе тоже далеко не со всеми общаюсь, плевать я хотела на то, что я кому-то не нравлюсь.

#28
Гость

Виноватых искать бесполезно. Надо было и самой прогнуться, и коллективу быть лояльнее, но в корне проблема все равно осталась бы, т.к. окружение не мое. Что посоветуете с точки зрения психологии? Грызни откровенной пока нет, я не дам себя в обиду. Но что бы я не предпринимала - диагноз один - общение через силу или его нет вообще, даже на проф. темы.

ну,всем понравиться и невозможно )) но есть такая хитрость небольшая...находите людей,которые к вам нормально относится и вам более-менее симпатичен,из тех кто уже давно работает и начинаете усиленно с ними дружить и общаться,а с остальными просто здороваетесь...на подсознании это будет для остальных выглядеть так : принял один из стаи-приняла вся стая )))и так очень быстро вольетесь )) а если всем будете пытаться понравиться,то получится : 5 человек вы раздражаете,но все-равно лезете к ним,значит и тех,кто к вам изначально хорошо относился начнет со временем раздражаться-передастся настроение коллектива...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: