Гость
Статьи
Девушки которые …

Девушки которые учились в МГУ на юрфаке посоветуйте

Доброго времени суток всем, хочу поступить на второе высшее на Юрфак, в МГУ, посоветуйте пожалуйста учебники по которым лучше всего готовиться, и вообще насколько сложно было для вас поступить?

Наталия
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит, говорю как сотрудник верховного суда, при упоминании о дипломе мгу первая мысль - покупаной блатник, отношение к себе зарабатывать долго будите. Лучше другой хороший вуз поищите

я
#2

второе высшее-юристом?право не стоит, сама работаю юристом, знаю про что говорю-нас стало слишком много....из-за этого,чтобы з была более менее приличная, надо много побегать

я
#3

з=зп

Гость
#4
я

второе высшее-юристом?право не стоит, сама работаю юристом, знаю про что говорю-нас стало слишком много....из-за этого,чтобы з была более менее приличная, надо много побегать

Слишком много дипломов стало, а не юристов-специалистов с мозгами. А зарплату никому большую не платят в начале карьеры, это и ежу ясно.

ольга, княжна
#5

да, вас действительно чот многовато..(

в прошлом году все разошлись по своим универам...я гадала - куда мой одноклассник, двоечник и оболтус, направится? глянь, а он в юристы пошел. ну надо же, думаю....да, видимо, так туда и попадают.

это я не к тому, чтобы опустить профессию.

просто лезет в нее куча народу. в т.ч. дураков. а с дураками соперничать нелегко, они идут напролом и берут нахрапом.

Гость
#6

Советую: поступайте в мгюа им кутафина. У меня поруга выла, как там училась. Её могли в 3 часа ночи поднять - она могла любую статью ответить из кодексов. Зато теперь она шикарный юрист и у неё быстро растёт зарплата). Но учтите, что у них могут быть слабоваты юристы по гражданской специализации (и студенты м.б. слабоваты, и законов там много очень((. Удачи).

Гость
#7

Вы не учебники,а деньги готовьте.

Гость
#8

"покупАной блатник"? "будите"?? И эти люди работают в Верховном суде???

Гость
#9
Гость

"покупАной блатник"? "будите"?? И эти люди работают в Верховном суде???

предстатьте себе у нас тоже есть планшеты с которых писать не удобно

Гость
#10
Гость

предстатьте себе у нас тоже есть планшеты с которых писать не удобно

угу))) А лишний раз пробел Вам удобно ставить - это я к тому что "неудобно" пишется слитно. Хи-хи

Гость
#11

Да и вообще. Люди с телефона грамотней пишут. Правильно предложение должно было быть написано так √ ╚Представьте себе, у нас тоже есть ноутбуки, с которых писать неудобно.╩.

мгу
#12

Я окончила второе высшее МГУ юрфак, мне в деканате подсказали какие книжки купить надо. Я все выучила и ответила на все вопросы на собеседовании. Многие слабо отвечали, но их тоже приняли. Преподаватели требовательные очень, уровнем образования довольна, международного частного права нет практически, но много занятий по гражданскому праву, истории, уголовного права много. Диплом ценится, сразу отношение как к очень умному человеку. В МГЮА тоже хорошие знания дают, но многие, кто не выдержал МГУ из-за жесткого графика перешли в МГЮА потом. В МГЮА чуть-чуть с расписанием и часами занятий легче, отношение более лояльное для студентов, которые работают. Были и те, кто левачил с учебой, но каждому нормальному студенту знания дают отличные! Еще бы раз окончила юрфак МГУ!

Гость
#13

Кстати, в продолжение своих постов ╧╧ 10,11 хотелось бы написать, что у меня красный диплом МГЮА (второе высшее). Учиться было не так уж и тяжело, но и не халява. Все зависит от конкретного преподавателя. По большей мере учат на совесть, но были преподаватели, которые на лекциях и семинарах рассказывали сказки венского леса. От таких быстро избавлялись, так как студенты заваливали инспекторов жалобами, и академия шла навстречу учащимся.

маша
#14

МГУ есть МГУ, а МГЮА бывший ВЗЮИ.

Гость
#15

ЮРФАК- это лучшая страница жизни. И как все замечательное, ее не хочется отпускать... О книжках не волнуйтесь. Если никогда не общались с книгами по праву, возьмите в руки учебник А. Арбузкина, там найдете все основное. Удачи Вам!

Гость
#16

В Верховном суде уборщицы освоили интернет)))

Гость
#17

Я когда-то (20 лет назад) окончила МГЮА. Учиться было легко. Сейчас дочка хочет на юрфак МГУ. Я не одобряю, т.к. юрист - самая ходовая профессия безработного. Как сейчас соотносятся МГУ и МГЮА? Я не знаю....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: