Гость
Статьи
Бред, я знаю. Но прошу …

Бред, я знаю. Но прошу совета у таких, как я, пугливых

У моего парня скоро день рождение. Конечно, соберутся самые родные. Его семья, бабушка, брат с девушкой. Брат и девушка брата очень умные, старше нас и на 5 курсе уже работают в молодёжной юридичной компании. Первые в рейтинге всегда, одним словом активисты. Я же тоже учусь на юрфаке, я младше на 3 года и постоянно чувствую себя рядом с ними глупышкой. У них такие успехи, такая работа. А я в этому плане ещё юная. Плюс ещё и бабушка, которая боготворит их обеих, потому что старшый брат моего парня ей ассоциируется с её мужем ( очень похож на деда ). А моего она вообще не переносит и мне кажется, что соответсвенно и меня. И это очень видно, эту разницу между ими двумя, создану ею. Снова за одним столом, снова терпеть присутствие бабушки, неуверенно чувствовать себя рядом с этой парой. Это ещё ничего. Но мне придётся сказать любимому пару тёплых слов за столом (дурная традиция). Я очень боюсь, я неуверенная в себе с этим всем, так ещё и тост. Боюсь, что покраснею, испугаюсь и скажу не то, что хотела. Я очень часто так волнуюсь и из-за этого болячки разные (даже себорея). Посоветуйте что-то, может есть какие-то успокоительные? Провалюсь сквозь землю.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, представьте что вы ровня со всеми, говорите коротко
'пусть все желания сбываются по очереди, а самые главные-без очереди!'

Гость
#2

или: тепла твоему сердцу..знай что я всегда с тобой

Гость
#3

и ещё если хотите сразить наповал:

я ничего не чувствую нежнее
чем твои руки, проникающие дальше, чем я сама себе могла представить..
ты ими можешь даже трогать..душу
она, пуглиаая, сидит спокойно, подставляя спинку
и уходить из рук твоих не хочет
она знает:
нет ничего нежней,
чем эти руки..

Гость
#4
Гость

и ещё если хотите сразить наповал:
я ничего не чувствую нежнее
чем твои руки, проникающие дальше, чем я сама себе могла представить..
ты ими можешь даже трогать..душу
она, пуглиаая, сидит спокойно, подставляя спинку
и уходить из рук твоих не хочет
она знает:
нет ничего нежней,
чем эти руки..

Бабушка умрёт от таких слов. 😂😂😂 Сами сочинили?

Гость
#5

сама, и нравится
а вам как? ))

#6

Автор) любить себя надо) все болезни от нервов - и это не просто расхожая фраза. Кем бы ни были его брат с девушкой, уверенна, что у вас масса достоинств) с чего вы решили, что она/он лучше?) Оденьте красивое платье) каблучки)) вперед и с песней) отметьте его достоинства, скажите, как рады что вы вместе, как дорожите им) и пожелайте что-нибудь от души)

Гость
#7

Совет от пугливой: надо чутка прибухнуть, ну и подумать над тостом заранее

Гость
#8
Гость

сама, и нравится
а вам как? ))

Очень нравится)

Гость
#9
Mallvin

Автор) любить себя надо) все болезни от нервов - и это не просто расхожая фраза. Кем бы ни были его брат с девушкой, уверенна, что у вас масса достоинств) с чего вы решили, что она/он лучше?) Оденьте красивое платье) каблучки)) вперед и с песней) отметьте его достоинства, скажите, как рады что вы вместе, как дорожите им) и пожелайте что-нибудь от души)

Вот в этом вы правы! Скажу честно, что я больше уделяю внимания внешности, чем эта девушка. Соответсвенно, я всегда одену красивое платье, сделаю красивый макияж (смотрела всегда на маму свою), а ей это просто не нужно. Она просто очень умная. И рядом с ними внешность странно как-то уходит на задний план и ты начинаешь думать о мозгах своих 😒 хорошо, что парень поддерживает

Гость
#10
Гость

Совет от пугливой: надо чутка прибухнуть, ну и подумать над тостом заранее

Думала над этим. Но так стыдно прийти бухонькой в ресторан 😆 поэтому ищу альтернативы без «аромата». Может валерьяны

Милана
#11

Сказать своем парню об этом! что переживаете и не смодететсказать тост, иесли что он долден будет вас поддержать и заступиться за вас на этом празднике жизни! А если он не поймет или замямлит за столом перед всеми то нафиг нужен тогда такой

#12
Гость

Вот в этом вы правы! Скажу честно, что я больше уделяю внимания внешности, чем эта девушка. Соответсвенно, я всегда одену красивое платье, сделаю красивый макияж (смотрела всегда на маму свою), а ей это просто не нужно. Она просто очень умная. И рядом с ними внешность странно как-то уходит на задний план и ты начинаешь думать о мозгах своих 😒 хорошо, что парень поддерживает

ну не всем же быть лауреатами Нобелевской премии) И вы не производите впечатление глупой. Ну смотрите, она внешностью не блещет, ее сильная сторона -ум) и она этим пользуется) А вы не глупы, за собой следите) это она должна чувствовать себя некомфортно с вами) Я не знаю замечали или нет, но мужчины обычно мерятся соц статусом, а вот девушки чаще смотрят на внешность)

Гость
#13
Mallvin

ну не всем же быть лауреатами Нобелевской премии) И вы не производите впечатление глупой. Ну смотрите, она внешностью не блещет, ее сильная сторона -ум) и она этим пользуется) А вы не глупы, за собой следите) это она должна чувствовать себя некомфортно с вами) Я не знаю замечали или нет, но мужчины обычно мерятся соц статусом, а вот девушки чаще смотрят на внешность)

Так и есть. Ну, у меня точно. Всегда смотрю на внешность. Вы меня поддержали. Спасибо вам большое)

Гость
#14

Автор, вам надо срочно поменять своё отношение к этим людям и перестать себя накручивать. Просто порадуйтесь за парня, что его бабушка ещё жива. И относитесь с ней с уважением как к пожилому человеку. С вежливостью, но без подобострастия. Вам такая большая разница есть до её мнения на счёт вас, вашего парня и ваших отношений? Серьёзно? Да никогда я в это не поверю. Ну думает там себе что-то бабуля, что-то там считает - вам то что до этого, молодой девушке? Да у вас вся жизнь впереди, вот вам только не хватает из-за мнения пожилой женщины переживать, подстраиваться под неё и стремиться ей понравиться. Просто забейте на неё, общайтесь вежливо, а степень искренности регулируйте в зависимости от её адекватности. Если бабуля не в себе, так от вас требуется просто формальное соблюдение приличий, не более. Относительно брата парня и его девушки - порадуйтесь за парня, что его брат - нормальный успешный человек, не наркоман, не уголовник и тд Если вы поженитесь, то у вас будут вполне приличные родственники. Поверните ситуацию по другому, сами начинайте оценивать людей, а не парьтесь из-за того, что кто-то может в своей голове оценивать вас. Не стремитесь конкурировать с девушкой брата. Если она умная, так порадуйтесь этому - на совместных праздниках вам не придётся поддерживать тупые разговоры с родственниками (если потом вы с парнем поженитесь, то ведь это и ваши родственники будут). Узнайте девушку получше, наладьте с ней хорошие дружеские отношения. Не стремитесь ей что-то доказать и выпендриться, будьте проще. Если она почувствует, что вы к ней хорошо расположены, так тоже, скорее всего, приложит усилия для того, чтоб вечер прошёл приятно и для вас тоже. Всё в ваших руках, вам надо просто расслабиться и не накручивать себя. Увидьте в собравшихся просто хороших людей, друзей и семью.

14
#15
Mallvin

ну не всем же быть лауреатами Нобелевской премии) И вы не производите впечатление глупой. Ну смотрите, она внешностью не блещет, ее сильная сторона -ум) и она этим пользуется) А вы не глупы, за собой следите) это она должна чувствовать себя некомфортно с вами) Я не знаю замечали или нет, но мужчины обычно мерятся соц статусом, а вот девушки чаще смотрят на внешность)

Вот я про то и говорю, что надо научиться не меряться постоянно чем-то, а научиться выйти на другой уровень общения. Тот, на котором не нужен больше элемент конкурентной брьбы, а люди могут просто сесть и почувствовать, что можно расслабиться. Не нужно никому ничего доказывать - достаточно просто быть собой в кругу людей, которые тебя принимают. Такую атмосферу надо всячески стремиться создавать.

Гость
#16
Гость

Автор, вам надо срочно поменять своё отношение к этим людям и перестать себя накручивать. Просто порадуйтесь за парня, что его бабушка ещё жива. И относитесь с ней с уважением как к пожилому человеку. С вежливостью, но без подобострастия. Вам такая большая разница есть до её мнения на счёт вас, вашего парня и ваших отношений? Серьёзно? Да никогда я в это не поверю. Ну думает там себе что-то бабуля, что-то там считает - вам то что до этого, молодой девушке? Да у вас вся жизнь впереди, вот вам только не хватает из-за мнения пожилой женщины переживать, подстраиваться под неё и стремиться ей понравиться. Просто забейте на неё, общайтесь вежливо, а степень искренности регулируйте в зависимости от её адекватности. Если бабуля не в себе, так от вас требуется просто формальное соблюдение приличий, не более. Относительно брата парня и его девушки - порадуйтесь за парня, что его брат - нормальный успешный человек, не наркоман, не уголовник и тд Если вы поженитесь, то у вас будут вполне приличные родственники. Поверните ситуацию по другому, сами начинайте оценивать людей, а не парьтесь из-за того, что кто-то может в своей голове оценивать вас. Не стремитесь конкурировать с девушкой брата. Если она умная, так порадуйтесь этому - на совместных праздниках вам не придётся поддерживать тупые разговоры с родственниками (если потом вы с парнем поженитесь, то ведь это и ваши родственники будут). Узнайте девушку получше, наладьте с ней хорошие дружеские отношения. Не стремитесь ей что-то доказать и выпендриться, будьте проще. Если она почувствует, что вы к ней хорошо расположены, так тоже, скорее всего, приложит усилия для того, чтоб вечер прошёл приятно и для вас тоже. Всё в ваших руках, вам надо просто расслабиться и не накручивать себя. Увидьте в собравшихся просто хороших людей, друзей и семью.

Сейчас я как-то переосмыслила всё это. Правда, это очень сложно сделать, но я попробую. Мне кажется это супер вариант. Вам бы на психолога!

Гость
#17
14

Вот я про то и говорю, что надо научиться не меряться постоянно чем-то, а научиться выйти на другой уровень общения. Тот, на котором не нужен больше элемент конкурентной брьбы, а люди могут просто сесть и почувствовать, что можно расслабиться. Не нужно никому ничего доказывать - достаточно просто быть собой в кругу людей, которые тебя принимают. Такую атмосферу надо всячески стремиться создавать.

Но это очень сложно. Мне кажется это врождённое такое качество или просто на автоматике, на подсознательном уровне формируются мысли и очень трудно их поменять. Я очень впечатлительна и один неприятный момент в ситуации с человеком вырабатывает эффект автоматической антипатии к этому человеку. Ух, поэтому сложно будет сделать, как в предыдущем совете, как и тут, но понимаю, что правильно

Гость
#18

Скажи:
- А я всё равно выйду замуж за твоего внука, старая карга!
Хлоп - и рюмку вдребезги!...
Не понимаю, тебе в универе экзамены не надоели, что ты ещё прешься на очередное испытание в ресторан? Туда вообще-то веселиться ходят.
В их семье ты всегда будешь чувствовать себя беспородной дворняжкой. Оно тебе надо?
Руби дерево по себе.

14
#19

Автор, вам не надо бояться и стесняться. Вы же с парнем тоже учитесь на юристов, насколько я поняла. Чего вам стыдиться? Сейчас вы просто младше по возрасту, соответственно, на данный момент вы только в начале своего жизненного пути. И брат вашего парня с девушкой, и его бабушка - все были когда-то в вашем возрасте, все были молодыми. Если хотите растопить лёд в отношениях, постарайтесь своими вопросами вызвать у них какие-то хорошие воспоминания, развейте эту тему, выслушайте внимательно, уточняя подробности, позвольте человеку вновь оказаться в давно минувших днях, погрузиться в ту атмосферу. Исследования показали, что пациентки часто влюбляются в своих психотерапевтов. Это как раз потому, что если вы сможете сделать так, чтоб человек смог вам раскрыть душу, то он автоматически к вам внутренне проникнется и станет считать вас понимающим близким другом (ну или, по крайней мере, не чужим). Даже если вы про себя и двух слов не рассказали. Людям много приятнее и интереснее говорить про себя. Везде об этом написано и это действительно так. Бабушки так точно обожают вспоминать события давно минувших дней. Хотите завоевать расположение бабушки - расспросите её как следует о её детстве и юности, пусть предастся ностальгии. Пусть расскажет, какой она была в вашем возрасте.

14
#20

Также можете у неё порасспрашивать, каким был ваш парень в детстве. Может быть, она его нянчила и помнит совсем малышом. Может даже, что до сих пор просто его таким видит и не научилась воспринимать за взрослого. Ну а с братом парня и с его девушкой и подавно не должно у вас возникнуть проблем в общении и во взаимопонимании. Вы же идёте по их стопам. Узнайте, почему они решили стать именно юристами, как им училось на первом курсе, с чего они начинали, было ли сложно, попросите советов, вспомните какие-нибудь курьёзы, может, есть у вас какие-то общие знакомые, или преподаватель был общий у всех, или, может, какие-то шутки и приколы бывают чисто из среды юристов. Делайте всем присутствующим искренние комплименты, разряжайте обстановку, если девушка вся такая умная и вы чего-то не понимаете из того, что она рассказывает - не стесняйтесь, а просите вам разъяснить, ей будет приятно. Сами говорите побольше, даже всякой несущественной ерунды и других тоже подталкивайте к тому, чтоб побольше разговаривали. Когда надо будет сказать тост-пожелание вашему парню, можете или просто отделаться кратким коротким формальным пожеланием - никто до вас докапываться не станет. Или, если атмосфера располагает, то просто встаньте, посмотрите на вашего парня и скажите всё, что хотите пожелать, лично ему (просто "забыв", что вокруг ещё другие люди сидят. Это тоже может быть весьма мило). Главное, не затягивайте особенно поздравление. Можно сказать что-то вроде "Спасибо, что ты есть, что вселенная мне тебя подарила. С Днём Рождения, здоровья и всех благ. Я люблю тебя", ну или какие-нибудь аналогичные пару предложений, идущие от души. Будьте проще и всё пройдёт у вас в лучшем виде. Не парьтесь!)

14
#21

У бабушки, если она так прям любит/любила своего мужа - расспросите обязательно, как они познакомились в подробностях, как они привыкали друг к другу, приживались на первых годах жизни Какие у них были конфликты и недопонимания и как им удалось всё наладить. Попросите дать совет по поводу взаимоотношений с вашим молодым человеком. Ей будет приятно, что вы интересуетесь её мнением. Ну, там надо смотреть, конечно, какая бабушка - какие-нибудь советы уж точно можно у неё расспросить, типа, об организации быта, может. А у брата парня и его девушки разузнайте, как вам лучше начинать свою карьеру, как совмещать учёбу с работой, куда лучше трудоустраиваться, какие-нибудь книги, журналы, статьи по юридической теме пообсуждайте. Попросите тоже каких-нибудь советов - что она думает относительно той или иной фирмы или каких-нибудь курсов, ну и тд Наверняка, сможете что-то придумать.Если парень с братом общается хорошо и не против - предложите всем вместе чисто вчетвером куда-нибудь сходить (в гости их к себе пригласите на чай или куда-нибудь, куда они и вы любят ходить - в музей, аквапарк, ночной клуб, на экскурсию - хоть куда))

Гость
#22

Автор, хочешь выглядеть навязчивой неадекватной - проделай всё именно так, как описано в предыдущих двух простынях.
Вымучивая не свойственное тебе поведение, ты будешь выглядеть совсем уж жалко.
Велеречивая советчица накатала какой-то общий шаблон, не соизмеряясь с твоей конкретной личностью.
Ты душа компании?
Тебе по- настоящему интересны люди?
Ты умеешь располагать к себе людей?
Нет, нет и нет.
Ты научишься всему этому, какие твои годы.
Но вот так сразу на них и начнешь тренироваться? А не на кошках, не?
Ну, тогда вперёд и с песней.

Гость
#23

Пока я писала, там уже третью простыню накатали.
Ну чисто Иудушка Головлев, прости меня господи. Медоточивый.

14
#24

22, 23 - критиковать чужие рекомендации вы умеете, а сами то что автору ничего не посоветовали? Что ей, по вашему, делать - сидеть и молчать, засунув язык в *? Конечно, я написала о самых элементарных вещах, ну так и в семейном ужине нет ничего дико сложного, также как и в произнесении тоста. Но если автор спрашивает совета на этом форуме, значит, она действительно не знает, как ей надо себя вести и что делать. Она молоденькая и не было у неё раньше такого в жизни опыта. Вернее, судя по всему был (раз она уже знает всех этих родственников), но не самый удачный. Чтоб чувствовать себя увереннее, естественно, что ей нужно тренировать свои коммуникативные навыки, а как иначе то? Совершенно не факт, кстати, что она выйдет замуж именно за этого парня. Или что первый муж будет у неё единственным мужем. Так что пусть тренируется себе на здоровье, на ком ещё ей надо это делать? Научиться свободно себя вести с родственниками парня можно только общаясь с родственниками парня. С друзьями, с собственными родственниками, с начальством и тд - это будут уже совсем другие взаимоотношения и схемы общения. На них тренироваться просто не получится.

#25
14

Вот я про то и говорю, что надо научиться не меряться постоянно чем-то, а научиться выйти на другой уровень общения. Тот, на котором не нужен больше элемент конкурентной брьбы, а люди могут просто сесть и почувствовать, что можно расслабиться. Не нужно никому ничего доказывать - достаточно просто быть собой в кругу людей, которые тебя принимают. Такую атмосферу надо всячески стремиться создавать.

Быть собой и чувствовать себя расслабленной в кругу людей, которые тебя принимают - это само собой) автор со своими подругами и друзьями наверно чувствует себя прекрасно) Чтобы в любой компании чувствовать себя комфортно, надо быть увереннее в себе) любить себя со всеми достоинствами и недостатками) Какое у нас любимое занятие? Ищем в себе недостаток (по нашему мнению), зацикливамся на нем и делаем из мухи слона.

#26
14

Вот я про то и говорю, что надо научиться не меряться постоянно чем-то, а научиться выйти на другой уровень общения. Тот, на котором не нужен больше элемент конкурентной брьбы, а люди могут просто сесть и почувствовать, что можно расслабиться. Не нужно никому ничего доказывать - достаточно просто быть собой в кругу людей, которые тебя принимают. Такую атмосферу надо всячески стремиться создавать.

Насчёт конкуренции я с вами не соглашусь. Это двигатель прогресса. Именно здоровая конкуренция. Она помогает человеку стремиться к лучшему)) в работе, в учебе, в спорте...)

Анна
#27
Гость

Скажи:
- А я всё равно выйду замуж за твоего внука, старая карга!
Хлоп - и рюмку вдребезги!...
Не понимаю, тебе в универе экзамены не надоели, что ты ещё прешься на очередное испытание в ресторан? Туда вообще-то веселиться ходят.
В их семье ты всегда будешь чувствовать себя беспородной дворняжкой. Оно тебе надо?
Руби дерево по себе.

Дело в том, что именно я и не беспородная дворняжка. У меня династия юристов, я из интеллигентной семьи, круг общения выше среднего. А она в семье учительницы и коллекционера акнтиквариата. Думала, что хоть за это будет уважительно относится бабка, я же не лохушка. У меня такая семья, что и им к ней далеко. Поэтому и бесит. Недавно спрашивает «это у тебя что на шее?» я говорю «белое золото и диаманты(крестик такой)» то она чуть не упала 😆

Гость
#28
Гость

Скажи:
- А я всё равно выйду замуж за твоего внука, старая карга!
Хлоп - и рюмку вдребезги!...
Не понимаю, тебе в универе экзамены не надоели, что ты ещё прешься на очередное испытание в ресторан? Туда вообще-то веселиться ходят.
В их семье ты всегда будешь чувствовать себя беспородной дворняжкой. Оно тебе надо?
Руби дерево по себе.

Если я буду рубить дерево по себе, то мне надо такого же из семьи судей (как у меня) или просто юристов. Мне это мои родственники говорят, что семья там не такая уж «крутая», а мне это зачем, если я люблю его

Гость
#29
14

Автор, вам не надо бояться и стесняться. Вы же с парнем тоже учитесь на юристов, насколько я поняла. Чего вам стыдиться? Сейчас вы просто младше по возрасту, соответственно, на данный момент вы только в начале своего жизненного пути. И брат вашего парня с девушкой, и его бабушка - все были когда-то в вашем возрасте, все были молодыми. Если хотите растопить лёд в отношениях, постарайтесь своими вопросами вызвать у них какие-то хорошие воспоминания, развейте эту тему, выслушайте внимательно, уточняя подробности, позвольте человеку вновь оказаться в давно минувших днях, погрузиться в ту атмосферу. Исследования показали, что пациентки часто влюбляются в своих психотерапевтов. Это как раз потому, что если вы сможете сделать так, чтоб человек смог вам раскрыть душу, то он автоматически к вам внутренне проникнется и станет считать вас понимающим близким другом (ну или, по крайней мере, не чужим). Даже если вы про себя и двух слов не рассказали. Людям много приятнее и интереснее говорить про себя. Везде об этом написано и это действительно так. Бабушки так точно обожают вспоминать события давно минувших дней. Хотите завоевать расположение бабушки - расспросите её как следует о её детстве и юности, пусть предастся ностальгии. Пусть расскажет, какой она была в вашем возрасте.

Спасибо. Очень полезная информация. Но вы бы ее видели. Это не человек простой, это очень сложный человек. Она очень специфичная, скорпион по знаку

Гость
#30
14

У бабушки, если она так прям любит/любила своего мужа - расспросите обязательно, как они познакомились в подробностях, как они привыкали друг к другу, приживались на первых годах жизни Какие у них были конфликты и недопонимания и как им удалось всё наладить. Попросите дать совет по поводу взаимоотношений с вашим молодым человеком. Ей будет приятно, что вы интересуетесь её мнением. Ну, там надо смотреть, конечно, какая бабушка - какие-нибудь советы уж точно можно у неё расспросить, типа, об организации быта, может. А у брата парня и его девушки разузнайте, как вам лучше начинать свою карьеру, как совмещать учёбу с работой, куда лучше трудоустраиваться, какие-нибудь книги, журналы, статьи по юридической теме пообсуждайте. Попросите тоже каких-нибудь советов - что она думает относительно той или иной фирмы или каких-нибудь курсов, ну и тд Наверняка, сможете что-то придумать.Если парень с братом общается хорошо и не против - предложите всем вместе чисто вчетвером куда-нибудь сходить (в гости их к себе пригласите на чай или куда-нибудь, куда они и вы любят ходить - в музей, аквапарк, ночной клуб, на экскурсию - хоть куда))

Бабушка может и любила дедушку этого, но всегда сидела и говорила ему «заткнись, ты говоришь бредни, помолчи» и тд. Вот такое отношение. Стервозное. Это он ее очень любил

Гость
#31
14

22, 23 - критиковать чужие рекомендации вы умеете, а сами то что автору ничего не посоветовали? Что ей, по вашему, делать - сидеть и молчать, засунув язык в *? Конечно, я написала о самых элементарных вещах, ну так и в семейном ужине нет ничего дико сложного, также как и в произнесении тоста. Но если автор спрашивает совета на этом форуме, значит, она действительно не знает, как ей надо себя вести и что делать. Она молоденькая и не было у неё раньше такого в жизни опыта. Вернее, судя по всему был (раз она уже знает всех этих родственников), но не самый удачный. Чтоб чувствовать себя увереннее, естественно, что ей нужно тренировать свои коммуникативные навыки, а как иначе то? Совершенно не факт, кстати, что она выйдет замуж именно за этого парня. Или что первый муж будет у неё единственным мужем. Так что пусть тренируется себе на здоровье, на ком ещё ей надо это делать? Научиться свободно себя вести с родственниками парня можно только общаясь с родственниками парня. С друзьями, с собственными родственниками, с начальством и тд - это будут уже совсем другие взаимоотношения и схемы общения. На них тренироваться просто не получится.

Вы супер. Спасибо большое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: