Гость
Статьи
Менять ли надоевшую но …

Менять ли надоевшую но устраивающую финансово работу...

Мне 34 года, есть дети 6 и 8 лет. Работаю последние 3 года в достаточно стабильной (насколько в нашей стране это возможно)) компании, получаю устраивающую меня з/п, но.. В последнее время понимаю, что по большому счету ничего на работе не делаю. Компания большая, обязанности поделены между многими сотрудниками на маленькие участки. То есть работа у меня бывает не каждый день, а когда и бывает - всегда одна и та же. Я ничему больше не учусь, никуда не расту - такое удобное тепленькое болото, пришел - и читай книжку в интернете целый день, с перерывом на обед. При этом мой начальник очень лояльный человек, отпроситься по своим делам - нет проблем. Но ведь до пенсии еще 20 лет, не сойду ли я с ума от такого времяпрепровождения, ведь раньше мне хотелось куда-то стремиться и чего-то достигать... Но при этом, как я уже говорила, у меня двое детей, требующих очень большого внимания - первоклассница и будущий первоклассник. То есть такая ненапряжная работа позволяет сосредоточиться на детях. Но ведь дети через несколько лет подрастут и будут учиться самостоятельно, а я-то работу уже не найду, возрастной ценз же существует. Поэтому у меня такой вопрос: как вы считаете, может быть стоит взять себя за волосы и тащить сейчас искать новую работу, пока последний поезд еще не ушел? Или вы сидели бы и не парились?) Заранее большое спасибо за внимание.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Алексей
#2

НЕТ. В ближайшие 10 лет экономического роста в нашей стране практически не будет, поэтому тяжело будет найти работу с достойной з/п. Тем более у вас есть дети.

Гость
#3

я бы не стала, у вас дети, зачем вам гореть на работе? Отдайте нерастраченную энергию семье.

Alvage
#4

Я бы сказала так: а что мешает поискать? Если вдруг найдется такая работа, которая будет и стабильна, и интересна, и финансово устраивающая, то поменяете. А если нет, то нет.

Горгона Б.
#5

Согласна с 4, не бросайте пока ничего подходящего не найдете.

Гость
#6

Автор, я вот нашла на свою пятую точку1 теперь жалею, что ушла с той, спокойной работы(( теперь не до семьи и вся больная((((

Гадя
#7

я работала на овощном рынке, и ушла, прибыли нет, еле еле вылазела, кредит на мини купер завис. Подумываю серьезно о оказаний интим услуг на дому(((

Alenka
#8

У меня было что-то подобное, но мне было 24 года. Ушла. В ситуации с двумя маленькими детьми этого бы не сделала. Ищите подработку, которую можно делать в рабочее время по своей специальности.

Гость
#9

Дело в том, что есть есть реальное предложение, з/п на 20 тыс. больше, поэтому вопрос не риторический, нужно принимать решение. Не могу сказать, что эти деньги глобально что-то изменят, но и не лишние конечно. При этом там нужно будет РАБОТАТЬ.)

Гость
#10

В моей профессии подрабатывать - это означает тратить много времени и не факт что много зарабатывать (я юрист - просто писать исковые - это недорого, а если ходить по судам, то нужно отпрашиваться с основной работы, что не гуд). Поэтому нужно решать (или не решать) вопрос с основной работой.

Катя
#11

Не понимаю я Вас. Развиваться и расти можно и на Вашей работе, я бы тоже такую хотела - приходишь и развивайся разносторонне, сколько влезет - литературу читай или на дистанционные курсы запишись! Я бы не стала менять, но это Ваше дело.

Гость
#12

представьте, что вы будете приходить с работы как выжатый лимон и вечерами дома как сомнамбула ходить или вы приходите домой спокойная и НЕ УСТАВШАЯ, у вас есть силы и время сделать дела по дому + с детьми заниматься. тем более о стабильности в нашей стране речи быть не может, т.е. ее нет.

Рита
#13

Автор, а зачем Вам работа, которая будет у вас отбирать время, нервы. Некоторые женщины на работе так уматываються, что дети потом страдают.

Гость
#14

У Вас двое детей, которые требуют Ваших сил. Радуйтесь возможности отдыхать на работе! Тем более, что такая лафа, когда можно постоянно отпрашиваться по делам, далеко не везде есть! Радуйтесь, что попали на такую работу и держитесь за нее двумя руками.

А "куда-то стремиться и чего-то достигать" - эти глупости политикам оставьте. Все равно должность начальника Чукотки Вам не светит, так что о детях лучше думайте, на них направьте все Ваши стремления и достижения, чтобы шалопаями не выросли.))

LiPa
#15

Нет, нет и нет. У Вас же дети. Нужна хоть какая-то стабильность, которая есть у Вас сейчас. Отдайте мне такую работу, буду ходить с удовольствием, а-то ищу, ищу.....

Гость
#16

автор, в чем проблема занять себя чем то в свободное на работе время?

Гость
#17

Спасибо за ответы.Помогли мне в очередной раз убедиться в том, что моя настоящая работа позволяет мне не отвлекаться от детей (что на сегодняшний день для меня главное). Поняла, что так не везде:). Наверное откажусь от предложения новой работы.

бабушка
#18

Ну нашла ты должность руководителя на 40 000 и десяток подчиненных,которые за 8 часов вынесут тебе весь мозг или в большим обьемом и втом и другом случае укоротила себе жизнь. живи и наслаждайся. дольше всех живут бездельники,а трудоголики на кладбище с 50 лет

Гость
#19

Ненавижу привыкать к новому коллективу, обязательно сначала кто-то, да смотрит косо. Узнавать все эти детали, бр-р...

Автор, как вариант - пишите курсовые и дипломы студентам юрфака. Деньги небольшие, но может быть интересно

Гость
#20

автор, Вы зажрались!

Гость
#21

а какая у вас зп?

Юля
#22

Автор, в нашей стране хорошооплачиваемая работа это либо по знакомству либо везение. В остальных случаях будете впахивать за 30 тыщ, поэтому я бы не рыпалась. Если скучно можете выучить веб-дизайн, к примеру, и делать сайты на фрилансе в рабочее время или что там у вас. Можно оптовые закупки вести или еще какая-нибудь подработка.

Гость
#23
Алексей

НЕТ. В ближайшие 10 лет экономического роста в нашей стране практически не будет, поэтому тяжело будет найти работу с достойной з/п. Тем более у вас есть дети.

+ 100000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​0000000000

v
#24

не менять если одна.

или если только конечно муж не олигарх и всем не обеспечивает, тогда можно работать для души.

лллллллл
#25

*** ну почему у меня нет такой работки(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((​((((((((99

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: