Гость
Статьи
хочу бросить учёбу

хочу бросить учёбу

Я учусь на парикмахера. Хочу бросить учёбу. Один раз уже бросала, училась на программиста. Не понравилось, не лежала к этому душа, пошла туда под давлением родителей. Потом поступила на парикмахера. Сама профессия очень нравится, но в этом месте я просто не могу находиться. Меня там ничему не научили. Стричь, укладывать я научилась сама. В семье сейчас очень сложная финансовая ситуация. Родители понабрали кредитов, у нас очень много долгов, угрожают. Мама не работает, сидит дома с младшей сестрёнкой. Папа зарабатывает мало, хоть и пашет сутками. Хочу начать работать и зарабатывать деньги, помочь родителям с долгами. Я закончила первый курс, всё умею, потому что много училась самостоятельно. Знаю программу второго и третьего курса, хоть сейчас могу с закрытыми глазами что угодно сделать. Не хочу терять время. Меня всё равно ничему новому не научат. Думаю потом пройти какие-нибудь курсы для галочки и всё на этом. Просто сейчас очень нужны деньги. Но мне уже как-то стыдно перед всеми за себя. Боюсь, что подумают, что я совсем никчёмная. Хотя и учусь на 4 и 5. Не знаю, как поступить... Вы бы что сделали на моём месте?

Julia
7 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

А смысл бросать учёбу? Переведитесь на заочку и доучитесь там для галочки. А всё свободное время работайте.

Лапка
#2

за ум вам надо браться. Долги родителей-это долги родителей. А вам просто лень учится, вот и придумали себе благородное оправдание. Куда вы работать-то пойдете без образования?

одно могу сказать, в к тридцатнику, когда ваши ровесники будут сидеть на руководящих должностях, а вы будете себе локти кусать.

#3

Учитесь и подрабатывайте, если время есть. Проблемы пусть взрослые решают. Вы не виноваты, что они не могут быт семьи организовать. Сестра маленькая совсем? Не пора ее в садик? Бабушки есть у вас? Не валите все проблемы на себя, помогайте по мере возможности.

Гость
#4

сестре сколько лет?

Nataly
#5

Я тоже училась на парикмахера и тоже бросила учёбу из-за конфликтов с учителями, в итоге прошла курсы парикмахера, визажиста, наращивания волос. сейчас работаю на себя и зарабатываю больше, чем те, кто доучился. у нас со всего курса теперь работают только 2, это я себя не считаю. так что, разные ситуации бывают. Я ни к чему не принуждаю, но если ты в себе уверена, поступай как решила. Я сделала, как хотела, и сейчас ни о чём не жалею. Но раз у вас в семье такая ситуация, то курсы тоже денег стоят. Подумай.

Ксюша
#6

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.201.97:8080

Картинка
#7

Вот и я за месяц до сессии на 5 курсе задумалась - бросить или нет? за все время обучения на заочке на вет. врача (после техникума) - я так и не проработала по специальности больше 2х месяцев!!! Ужас! Все так складывается... я не вижу себя вет врачом в хозяйстве или в клинике - это просто не мое! Но мне просто жалко бросать учебу(столько времени, нервов, труда и денег было затрачено) хотя я понимаю, что по специальности все равно работать не буду. Блин, я как будто совета спрашиваю...просто выговорюсь, сейчас я в панике: преподы намного завысили планку по сравнению с прошлым годом, если раньше ты если и не работал по специальности - мог выдумать эти "акты и документы", а сейчас подавай только подлинные, заверенные. Где это взять? Особенно если ты живешь в Сочи, и тут нет ни одного "коровника", нет денег, нет курсовых, нет времени и даже интернета иногда, нет желания ехать на эту сессию. Вот я глупая! Почему мне не бросить было на 1-2 курсе? Буквально в этом году я поняла, что мое призвание груминг, мне нравится работать с животными, но не лечить их, а стричь. Люди рекомендуют меня друг другу. Да и вообще, может бросить этот 5ый курс и на эти деньги выучиться на проф.грумера?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: