Гость
Статьи
Хочу бросить учёбу

Хочу бросить учёбу

Всем добрый день. Мне 17 лет, я поступила в университет и закончила 1 курс. Когда после летнего отпуска я вернулась на 2 курс я поняла что это не моё. Поняла что это не та работа о которой я думала, я увидела как там все происходит и поняла что эта работа тяжёлая и грязная. Я бы могла закончить ВУЗ но учёба в нем очень тяжёлая и решила уйти с университета. Проблема в том что я учусь на бюджете, соответственно за меня платит государство и если я решила уйти с вуза то должна выплатить государству деньги за год обучения, которых у меня нет. Родители сказали что я могу поступать как хочу но денег они мне не дадут.

Алиса
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че седня темы по второму кругу идут?
Эту ерунду ты уже писала и тебе ответили, что никаких денег ты выплачивать не должна, нет таких законов.
Врешь как дышишь.

#2

"Проблема в том что я учусь на бюджете, соответственно за меня платит государство и если я решила уйти с вуза то должна выплатить государству деньги за год обучения"
Что?! Вы не из России?

Гость
#3

Алиса, мы Вам наотвечали вчера, а Вы смылись.

Гость
#4

Это ее родители дурят :), чтобы универ не бросала - пугают так

Алиса
#5
Гость

Че седня темы по второму кругу идут?
Эту ерунду ты уже писала и тебе ответили, что никаких денег ты выплачивать не должна, нет таких законов.
Врешь как дышишь.

Есть такой закон. Я читала правила вуза и когда пошла узнавать к начальству он подтвердил это.

#6
Алиса

ГостьЧе седня темы по второму кругу идут?

Эту ерунду ты уже писала и тебе ответили, что никаких денег ты выплачивать не должна, нет таких законов.

Врешь как дышишь.

Есть такой закон. Я читала правила вуза и когда пошла узнавать к начальству он подтвердил это.

Тогда всё - рабство на бюджетном отделении! А если сессию завалить, то вообще не расплатишься!

Алиса
#7
Полынь горькая

ГостьЧе седня темы по второму кругу идут?

Эту ерунду ты уже писала и тебе ответили, что никаких денег ты выплачивать не должна, нет таких законов.

Врешь как дышишь.

Есть такой закон. Я читала правила вуза и когда пошла узнавать к начальству он подтвердил это.

Тогда всё - рабство на бюджетном отделении! А если сессию завалить, то вообще не расплатишься!

Я прошу совета если нечего ответить молчите

Гость
#8

Тебя посадят, беги в другую страну

#9

"Я прошу совета если нечего ответить молчите "

Ах ти бозе мой)) Глупые темы не надо создавать и не будет идиотских ответов.

Гость
#10

а что, перевестись на другое отделение никак? если интересно - я в свое время бросила бюджетное обучение после семестра. как ты говоришь, "не мое". никому ничего не платила, вообще слышу о таком в первый раз. более того, на следующий год поступила туда, куда хотела опять же на бюджет и счастливо отучилась.

Алиса
#11
Полынь горькая

"Я прошу совета если нечего ответить молчите "

Ах ти бозе мой)) Глупые темы не надо создавать и не будет идиотских ответов.

Я создаю нормальные темы, и прошу нормальных советов, не нравиться проходила мимо.

Алиса
#12
Гость

а что, перевестись на другое отделение никак? если интересно - я в свое время бросила бюджетное обучение после семестра. как ты говоришь, "не мое". никому ничего не платила, вообще слышу о таком в первый раз. более того, на следующий год поступила туда, куда хотела опять же на бюджет и счастливо отучилась.

Сфера работы одна и та же, а я не хочу работать в этой сфере.

#13

"Я создаю нормальные темы, и прошу нормальных советов, не нравиться проходила мимо."

не-не-не, я хочу постебаться.
Тема нормальная, да - на бюджете, в России, платить государству за пройденный курс. Чёт я об этом не знала, поди должна гос.универу... Пойти узнать - может пеня набежала.

Алиса
#14
Полынь горькая

"Я создаю нормальные темы, и прошу нормальных советов, не нравиться проходила мимо."

не-не-не, я хочу постебаться.
Тема нормальная, да - на бюджете, в России, платить государству за пройденный курс. Чёт я об этом не знала, поди должна гос.универу... Пойти узнать - может пеня набежала.

Это не мои проблемы если вы не знаете, тогда это я могу над вами стебаться.

#15
Алиса

Полынь горькая"Я создаю нормальные темы, и прошу нормальных советов, не нравиться проходила мимо."



не-не-не, я хочу постебаться.

Тема нормальная, да - на бюджете, в России, платить государству за пройденный курс. Чёт я об этом не знала, поди должна гос.универу... Пойти узнать - может пеня набежала.

Это не мои проблемы если вы не знаете, тогда это я могу над вами стебаться.

У меня проблем не было - не понравилось - свалила после 1 курса. И потом поступила опять же на бюджет, на ту специальность, которая была мне ближе.
Мне всё таки интересно что в вашем ВУЗе делают с завалившими сессию? Или никого не отчисляют в принципе?

Начинайте стёб, жду))) А то ни Тухлой, ни Маянезика.... Все сурьёзные сидят.

Алиса
#16
Полынь горькая

Полынь горькая"Я создаю нормальные темы, и прошу нормальных советов, не нравиться проходила мимо."



не-не-не, я хочу постебаться.

Тема нормальная, да - на бюджете, в России, платить государству за пройденный курс. Чёт я об этом не знала, поди должна гос.универу... Пойти узнать - может пеня набежала.

Это не мои проблемы если вы не знаете, тогда это я могу над вами стебаться.

У меня проблем не было - не понравилось - свалила после 1 курса. И потом поступила опять же на бюджет, на ту специальность, которая была мне ближе.
Мне всё таки интересно что в вашем ВУЗе делают с завалившими сессию? Или никого не отчисляют в принципе?

Начинайте стёб, жду))) А то ни Тухлой, ни Маянезика.... Все сурьёзные сидят.

Дают время на перездачу. Не перездал отчисляют и нужно также выплачивать деньги за обучение.

#17

"Дают время на перездачу. Не перездал отчисляют и нужно также выплачивать деньги за обучение."

Эх..."переЗдача"! Что за ВУЗ-то, расскажите?;)

Алиса
#18
Полынь горькая

"Дают время на перездачу. Не перездал отчисляют и нужно также выплачивать деньги за обучение."

Эх..."переЗдача"! Что за ВУЗ-то, расскажите?;)

Есть такие вузы.

#19
Алиса

Полынь горькая"Дают время на перездачу. Не перездал отчисляют и нужно также выплачивать деньги за обучение."



Эх..."переЗдача"! Что за ВУЗ-то, расскажите?;)

Есть такие вузы.

Есть такие разводки.

Алиса
#20
Полынь горькая

Полынь горькая"Дают время на перездачу. Не перездал отчисляют и нужно также выплачивать деньги за обучение."



Эх..."переЗдача"! Что за ВУЗ-то, расскажите?;)

Есть такие вузы.

Есть такие разводки.

Есть такие не очень умные люди которые в каждой теме ищут разводки потому что им пофиг на проблемы других людей а все что им нужно это потешить своё самолюбие.

Виктор
#21

Автор лж.ёт, такого в РФ нету. Если я не прав, пиши Город РФ и ВУЗ.

Алиса
#22
Виктор

Автор лж.ёт, такого в РФ нету. Если я не прав, пиши Город РФ и ВУЗ.

Город Москва. Московский университет министерства внутренних дел российской федерации.

#23
Алиса

Полынь горькаяПолынь горькая"Дают время на перездачу. Не перездал отчисляют и нужно также выплачивать деньги за обучение."







Эх..."переЗдача"! Что за ВУЗ-то, расскажите?;)



Есть такие вузы.

Есть такие разводки.

Есть такие не очень умные люди которые в каждой теме ищут разводки потому что им пофиг на проблемы других людей а все что им нужно это потешить своё самолюбие.

ВУЗ в студию! Что молчите? Раз-вод-ка!!
Неужели вы считаете, что можно такой махровый бред писать и люди прям поведутся? Мне вот охота поржать между делом, потроллить немножко - я пишу. Но уже скучно.

Алиса
#24
Полынь горькая

Полынь горькаяПолынь горькая"Дают время на перездачу. Не перездал отчисляют и нужно также выплачивать деньги за обучение."







Эх..."переЗдача"! Что за ВУЗ-то, расскажите?;)



Есть такие вузы.

Есть такие разводки.

Есть такие не очень умные люди которые в каждой теме ищут разводки потому что им пофиг на проблемы других людей а все что им нужно это потешить своё самолюбие.

ВУЗ в студию! Что молчите? Раз-вод-ка!!
Неужели вы считаете, что можно такой махровый бред писать и люди прям поведутся? Мне вот охота поржать между делом, потроллить немножко - я пишу. Но уже скучно.

Выше смотрите.

#25

вы заключали контракт на службу?

Алиса
#26
Полынь горькая

вы заключали контракт на службу?

Нет. Я поступила на бюджет.

#27
Алиса

Нет. Я поступила на бюджет.

бюджет бюджетом. А "контракт" - это типа вы не просто учитесь, а проходите типа военную подготовку. И гос-во тратит на это деньги.

Гость
#28
Полынь горькая

бюджет бюджетом. А "контракт" - это типа вы не просто учитесь, а проходите типа военную подготовку. И гос-во тратит на это деньги.

ну да, практика военных вузов, можт и у мвд теперь подобная фишка. тогда автор попала)

Алиса
#29
Полынь горькая

Нет. Я поступила на бюджет.

бюджет бюджетом. А "контракт" - это типа вы не просто учитесь, а проходите типа военную подготовку. И гос-во тратит на это деньги.

Я брала направление в рай. отделе, проходила мед. комиссию, написала экзамены и поступила.

Гость
#30
Алиса

бюджет бюджетом. А "контракт" - это типа вы не просто учитесь, а проходите типа военную подготовку. И гос-во тратит на это деньги.

Я брала направление в рай. отделе, проходила мед. комиссию, написала экзамены и поступила.
это на целевое направление похоже. тогда вы по идее должны были в течение нескольких лет отработать по месту жительства. эт немного отличается от бюджнтного поступления)

#31

От такую штуку нарыла:

"ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25 июня 2007 г. N 402 "ОБ ИСЧИСЛЕНИИ РАЗМЕРА ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗМЕЩЕНИЮ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, ЗАТРАЧЕННЫХ НА ВОЕННУЮ ИЛИ СПЕЦИАЛЬНУЮ ПОДГОТОВКУ ГРАЖДАН В ВОЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

В закон вносились поправки, ещё в 2007г. Короче, надо шерстить законы. Там как-то неоднозначно всё, и народ пишет вроде есть лазейки в законе.

#32

И вообще, какая сумма компенсации-то набегает?

Мда, согласна с п.30, это и впрямь несколько другая вещь, а не "бюджетное отделение ВУЗа".
Там сразу оговариваются условия, и что мол должен после окончания отслужить два (или сколько там?) года.

Алиса
#33
Гость

бюджет бюджетом. А "контракт" - это типа вы не просто учитесь, а проходите типа военную подготовку. И гос-во тратит на это деньги.

Я брала направление в рай. отделе, проходила мед. комиссию, написала экзамены и поступила.
это на целевое направление похоже. тогда вы по идее должны были в течение нескольких лет отработать по месту жительства. эт немного отличается от бюджнтного поступления)

Да. После окончания 3 года отработать нужно.

Гость
#34
Алиса

Я брала направление в рай. отделе, проходила мед. комиссию, написала экзамены и поступила.

это на целевое направление похоже. тогда вы по идее должны были в течение нескольких лет отработать по месту жительства. эт немного отличается от бюджнтного поступления)

Да. После окончания 3 года отработать нужно.у меня знакомые учились по целевому, две выучились, но не отрабатывали, забили. вторая бросила учебу. никто ничего не платил. но у них направление обучения другое было, у вас все таки специфика..

#35

А военник выдали?

#36

"В соответствии с п. 7 ст. 35 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" взимают средства, потраченные на военную подготовку.

Мене кажется проще сейчас всё бросить, пока не подписан контракт на службу.

Гость
#37

а чего не хотите в мвд-эшники?. не обязательно идти на "грязные и тяжелые" должности. и какие вообще планы то на после "бросания" учебы?

ваше имя
#38

Почему обязательно мвд? У нас половина молодых людей и много девушек учатся по направлению(металлурги, ядерщики),направление может быть любым. Компенсацию действительно выплачивали те,кто учился,но не пошел работать потом на это предприятие

Гость
#39

Алиса, а не может либыть такого, что вот Вы сейчас останетесь и через год-два ну вообще невмоготу будет и убежите? В таком случае Вы же наверное бОльшую компенсацию будете им олачивать? Уточните этот вопрос

Алиса
#40
Гость

Алиса, а не может либыть такого, что вот Вы сейчас останетесь и через год-два ну вообще невмоготу будет и убежите? В таком случае Вы же наверное бОльшую компенсацию будете им олачивать? Уточните этот вопрос

Да, так и будет но и сейчас сумма не маленькая. 2500 долларов .

Гость
#41

нравитЬся, переЗдача... бюджетники, блин.

Антон
#8

Подай в суд.

#9

вы уверены, что нужно выплачивать деньги? как то это странно... а что, если подстроить так, чтобы вас выгнали?)

Алиса
#44
pettrova91@mail.ru

вы уверены, что нужно выплачивать деньги? как то это странно... а что, если подстроить так, чтобы вас выгнали?)

Даже если выгонят все равно нужно выплачивать.

Пиранья
#45

А если подстроить так что бы вас комисовали по состоянию здоровья.

Гость
#46

Разводка. Сама училась в вузе не захотела учиться забрала документы и ушла.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: