Гость
Статьи
Сколько времени ваши …

Сколько времени ваши дети делают уроки?

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, сколько часов ваши дети тратят (тратили) на выполнение домашних заданий (10-11 класс)? Особенно интересуют ответы родителей учеников гимназий и специализированных школ.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не давно заканчивала... делала уроки все время!!!! 6 дней учеба остальное уроки и воскресенье тоже... я не *****, обычная... средняя

Гость
#2

Целый день после школы... С перерывами поесть, отдохнуть. Мой не любит сидеть, и делать. Он любит что-то сделать, пойти музыку послушать, поиграть. Потом чай попил и дальше уроки, и так до ночи с перерывами

Гость
#3

Три года назад закончила крутую школу с гуманитарным уклоном. Почти нисколько не тратила. при этом закончила нормально (половина четверок, половина пятерок). Зависит от внимательности ребенка и отношения к делу)

Баба Ира
#4
Гость

Три года назад закончила крутую школу с гуманитарным уклоном. Почти нисколько не тратила. при этом закончила нормально (половина четверок, половина пятерок). Зависит от внимательности ребенка и отношения к делу)

Ещё и от способностей, все разные. Моя, конечно, ещё не в 10 классе, но что-то делает влёт, а что-то надо "разжевать"

Гость
#5

я школу пять лет назад закончила, и у меня в старших классах было столько уроков, что я иногда до ночи их не все успевала сделать. хотя хорошо училась. надеюсь, сейчас ситуация получше. бедные дети. школа - самый тяжелый период.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

в 10 и 11 мы, девочки-хорошистки, положили большой и толстый на все уроки, кроме математики, физики, химии и русского.

если кто-то из учителей был недоволен, то родители им объясняли, что никто на какую-нибудь биологию/историю и т.д. время тратить не будет, потому как она никому не нужна.

поэтому все время уделяли только нужным дисциплинам. но у нас и ЕГЭ еще не было. повезло.

Анна
#7

Моя 6 часов в день уроки учит, минимум. У нас с 1 класса правило - на каждый предмет не менее одного часа занятий.

Мандарина
#8

Учил 4 часа.

Гость
#9

зависит только от способностей. ктото учит а кому то и так все ясно. у меня так было. сложности появились только с алгеброй в 11, но мне уже было все равно т.к. на биофак поступала

Гость
#10

а по теме так уроки дома не делала, все успевала на уроках типа географии и истории :))

Гость
#11

Про себя расскажу. Дома время вообще не тратила. Делала уроки на переменках и "левых предметах" типа философии/биологии и т.д. Списывала иногда, но чаще списывали у меня)
И была я отличница, к слову)

Гость
#12

у меня уходил 1-2 максимум. не знаю чего там долго делать

Автор
#13

Дело в том, что сын невесты моего двоюродного брата пошел в этом году в третий класс.Учится в гимназии, и он уже чуть ли не до глубокой ночи сидит за уроками. И при этом этот мальчик далеко не отличник Жалко ребёнка.
Себя тоже вспоминаю. Училась в специализированной школе с углубленным изучением английского языка, но высокие требования были и по другим предметам. И я зачастую тоже сидела до глубокой ночи, не высыпалась. У меня не было времени на другие хобби. Кстати, я хоть и старалась, тоже училась весьма средне. Может, я была не очень способная, конечно...
Недавно читала интервью директора известной физико-математической школы нашего города. И он считает, что высокие нагрузки для ребенка, если у него хорошее здоровье, это нормально. Но когда этот директор рассказывал о себе, он говорил, что, бывало, делал уроки до 2-х ночи. И я так поняла, что многие дети из этой школы, в итоге, зачастую ложатся спать в начале первого- в час ночи из-за уроков и каких-то дополнительных занятий.
По-моему, это не совсем правильно. Конечно, учиться нужно. Но ведь у ребёнка и хобби должно быть, и высыпаться надо, и прогулки на свежем воздухе. А откуда это всё будет, если столько времени на уроки уходит?

Автор
#14
Анна

Моя 6 часов в день уроки учит, минимум. У нас с 1 класса правило - на каждый предмет не менее одного часа занятий.

Анна, а в каком классе учится Ваша дочь? Она еще чем-то занимается, помимо домашних заданий? Или сидит, зубрит уроки целыми днями?

Анна
#15
Автор

Анна, а в каком классе учится Ваша дочь? Она еще чем-то занимается, помимо домашних заданий? Или сидит, зубрит уроки целыми днями?

Уже в 10. Помимо домашних заданий ничем не занимается, мы ей все условия создали для учебы. Отличница, репетиторов нет и не было никогда. Она втянулась, понимает, что нужно поступать на бюджет. В начальных классах приходилось заставлять, зато сейчас учеба идет как по маслу.

гость
#16

Неужели в 10-11 классах учатся такие недалекие дети, которые делают каждый предмет по часу или сидят до ночи? Я, когда заканчивала, не делала НИ-ЧЕ-ГО! Но получила золотую медаль, и в универе то же самое - всегда повышенная стипендия. Нужно развивать мышление, а вы зубрежку пропагандируете.

Гость
#17
гость

Неужели в 10-11 классах учатся такие недалекие дети, которые делают каждый предмет по часу или сидят до ночи? Я, когда заканчивала, не делала НИ-ЧЕ-ГО! Но получила золотую медаль, и в универе то же самое - всегда повышенная стипендия. Нужно развивать мышление, а вы зубрежку пропагандируете.

Помогло в жизни-то?) Квартира, машина есть? Бриллианты? На курорты часто летаешь? Или, как все, в офисе на попе ровно до 19 и пост с 2 ошибками о медальке на вумане?

Гость
#18

Учился в московской языковой школе с 1993 по 2003 гг.. 2 иностранных языка, задание на лето - выписать слова и сделать письменный пересказ к каждой главе книги. Не знаю, многие ли читали то, что задали на лето по литературе? Я читал. Во дворе играли в футбол, а я сидел за английским. Пришел на работу, много иногородних сотрудников, слышу "С Ростова". У кого из них родители из Москвы?

Гость
#19

Я тоже долго делаю. Я в гимназии учусь. Не в 10,я младше. Но я еще занимаюсь спортом. По хожу в 7. Делаю уроки примерно до 11. Алгебру не делаю,все равно ничего не понимаю. Поэтому списываю у подригм

Гость
#20

5 часов

Гость
#21

20 часов

Гость
#22
гость

Неужели в 10-11 классах учатся такие недалекие дети, которые делают каждый предмет по часу или сидят до ночи? Я, когда заканчивала, не делала НИ-ЧЕ-ГО! Но получила золотую медаль, и в универе то же самое - всегда повышенная стипендия. Нужно развивать мышление, а вы зубрежку пропагандируете.

Школы бывают разные. Я училась в физ-мат лицее. В 10-11 классе мы сдавали как в универе зачеты устные по физике, химии, истории, плюс решение огромного еол-ва задач. Факультативы. Сидели до ночи. Но ни один челоек на платное не поступил - все на бюджет и куда хотели. Это классы А и Б. А В-шек не мучили , и там многие шли туда, где меньше конкурс

Гость
#23

Мой сын уроки до ночи, ложится в первом часу. Ещё не 10-11 кл. Я его уже начинаю гонять спать, чтобы плюнул на эти уроки. А самое обидное, по нужным предметам особо много не задают. Очень много по английскому... По музыке каждый раз типа реферата,конспекта... По технологии вечно чертежи, потом доделывать что-то руками, например по дереву. Также биология ,история, география,литература... Непросто учить параграфы или читать произведения , обязательно какие-то проекты,презентации,сочинения по литре частенько. Не то чтобы сложно все это делать, но ведь отнимает столько времени!!! Вынужден пропускать тренеровки и подготовительные курсы... Собирается в физико-математичнский лицей поступать, но переживает, что мало времени остаётся на нужные предметы,которые ему нравятся. Устаёт очень сильно. Пытаюсь внушить ему, чтобы делал акцент на те предметы, что ему нужны. Но он говорит, что иначе двойки- тройки пойдут...

Саша,
#23
Автор

Дело в том, что сын невесты моего двоюродного брата пошел в этом году в третий класс.Учится в гимназии, и он уже чуть ли не до глубокой ночи сидит за уроками. И при этом этот мальчик далеко не отличник Жалко ребёнка.
Себя тоже вспоминаю. Училась в специализированной школе с углубленным изучением английского языка, но высокие требования были и по другим предметам. И я зачастую тоже сидела до глубокой ночи, не высыпалась. У меня не было времени на другие хобби. Кстати, я хоть и старалась, тоже училась весьма средне. Может, я была не очень способная, конечно...
Недавно читала интервью директора известной физико-математической школы нашего города. И он считает, что высокие нагрузки для ребенка, если у него хорошее здоровье, это нормально. Но когда этот директор рассказывал о себе, он говорил, что, бывало, делал уроки до 2-х ночи. И я так поняла, что многие дети из этой школы, в итоге, зачастую ложатся спать в начале первого- в час ночи из-за уроков и каких-то дополнительных занятий.
По-моему, это не совсем правильно. Конечно, учиться нужно. Но ведь у ребёнка и хобби должно быть, и высыпаться надо, и прогулки на свежем воздухе. А откуда это всё будет, если столько времени на уроки уходит?

Я до трёх делала дз, так что да... стресс, зато со 2 смены до обеда спишь и высыпаешься.

Михриниса
#23

В 12:00 садятся за уроки. Через час приносят мне на черновиках ещё час переписывают. Учат правила, пересказы, термины мне их рассказывают и свободны. Вообщем где-то часа 4

Никита
#23

Я ученик гимназии в 7 классе.
Нам задают дофига делаю до 3-4 часов ночи. +дополнительные репетиторы по английскому, немецкому, математике, русскому и еще спорт. Ищ школы призоду в 18.00

Гость
#24

2 часа

Гость
#28
Гость

я школу пять лет назад закончила, и у меня в старших классах было столько уроков, что я иногда до ночи их не все успевала сделать. хотя хорошо училась. надеюсь, сейчас ситуация получше. бедные дети. школа - самый тяжелый период.

Нет, наверное университет

Гость
#29
Гость

20 часов

что в самом деле быть не может я за 2 или даже 1 решаю дз

Гостенька
#30

В школе училась с 1978 по 1988 год. Училась в первую смену. В начальных классах делала уроки до 18 часов, два часа игры на пианино. Потом - когда как. Иногда до 19.30, иногда - до 21.00, два часа игры на пианино. Чтобы не играть вечером и не беспокоить соседей, сначала была музыка, потом уроки. Музыкой занималась до 15 лет. В 9-ом и 10-ом классах на пианино уже не играла. Из школы приходила около 15.00, уроки делала до часа ночи. Учились мы с одним выходным (воскресенье). В воскресенье тоже делала уроки. Хорошо, что оставались время и энергия на двухчасовую прогулку по воскресеньям. Ближе к окончанию школы иной раз ложилась в 2 часа ночи. Уже ничего не могла запомнить. От неимоверной нагрузки были галлюцинации (никаких веществ я не принимала). Знаю, что если пришлось бы учиться 11 лет, сошла бы с ума.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: