Гость
Статьи
Сколько собеседований …

Сколько собеседований нужно, чтобы найти работу?

Ищу работу бухгалтером. Уже 17 собеседований за полтора месяца, пока ничего. А сколько собеседований вы посетили, прежде чем нашли то, что искали?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Besena
#1

Я на куче собеседований была пока не устроилась. И то работа,не то что я бы хотела. По деньгам маловато.

Элла
#2

Смотря в каком городе Вы живете. Я год искала работу. Живу в провинции, и р/п в 4000руб меня не устраивала. (3 года назад)

Гость
#3

2, собеседования, на 3-е нашла.

Гость
#5

у меня обычно одно собеседование с работадателем проходит как правило я устраиваюсь. вопрос в том устроит ли меня потом работа как правило не устраивает).

Гость
#6

У меня был опыт работы бухгалтером 4 года в большом городе (2 млн. чел.). Я искала работу 2 месяца, посетила более 50 (!) собеседований. Звонков было море и мне хотелось все посмотреть, вошла во вкус, что называется. Кроме того, я не могла никак определиться, хочу я быть главным или замом, а может и просто бухгалтером. В общем у меня не было четких представлений, чего я хочу.Поэтому я так долго перебирала.

Автор
#7

Питер, опыт есть. Было 2 приглашения, но меня не устроило.

Гость
#8
Бухие бухи

Без города, опыта и стажа Ваш вопрос ни о чем.

почему не о чем, когда у меня не было опыта, я ходила на собеседования на вакансии, где не требуется опыт. меня не брали. Вы думаете автор ходит на собеседования, где требования не соответствуют ей?

ДраКоша
#9

Примерно 10 собеседований в течение месяца. Потом выбрала из вариантов самый оптимальный и перспективный. 8 лет назад.

Julia
#10

Я обычно так делаю: по телефону сразу говорю, что стою дофига. Обычно на этой стадии большая часть любителей дешевой и качественной рабочей силы сливаются сами собой. Остаются только заинтересованные в том, что это такой за фрукт.. Они и приглашают на собеседования. Обычно впечатление я произвожу очень хорошее и меня берут после стандартного набора интервью - HR агент - HR компании - руководство. Если между нами искра, то и по деньгам обычно договариваемся (т.к. когда я прошу дофига, я прошу с запасом).

Больше 3х недель работу никогда не искала.

Гость
#11
Julia

Я обычно так делаю: по телефону сразу говорю, что стою дофига. Обычно на этой стадии большая часть любителей дешевой и качественной рабочей силы сливаются сами собой. Остаются только заинтересованные в том, что это такой за фрукт.. Они и приглашают на собеседования. Обычно впечатление я произвожу очень хорошее и меня берут после стандартного набора интервью - HR агент - HR компании - руководство. Если между нами искра, то и по деньгам обычно договариваемся (т.к. когда я прошу дофига, я прошу с запасом).



Больше 3х недель работу никогда не искала.

а как часто это "обычно"?:)) потом-то почему уходите?

Julia
#12
Гость

а как часто это "обычно"?:)) потом-то почему уходите?

За всю жизнь (а мне пока 28) меняла работу 5 раз, из них два раза по причине переезда, 3 раза по причине "перекупили". Но на собеседования хожу стабильными сессиями раз в полгода-год, чтобы быть в форме и в курсе, кто и сколько на рынке стоит.. ну чтобы форму не терять ))

Гость
#13

Год назад устроилась на первую работу после одного собеседования. Но я и отправляла резюме в конкретное место. Считаю,что главное - проявить заинтересованность.

Ятто Атто
#14

Одно-единственное. Главное 1. Аккуратно выглядеть. 2. Знать свое дело 3. Правильно подать себя. Если с первого раза не приняли - значит что-то с вами не так :)

#15
Ятто Атто

Одно-единственное. Главное 1. Аккуратно выглядеть. 2. Знать свое дело 3. Правильно подать себя. Если с первого раза не приняли - значит что-то с вами не так :)

полно воздушных вакансий, где никого не ищут

Анастасия
#16
Софья_

полно воздушных вакансий, где никого не ищут

Это точно. Я искала несколько раз, и , лишь один, это было долго, где только я не побывала!

саша
#17

Собеседования это жесть! уж незнаю сколько раз я прокручивала вопрос почему я ушла с предыдущей работы, как доказать HR или прямому работодателю что я именно по причине расширение своих навыков в ВЭД, ушла, а не по причине конфликта или еще чего то.........у меня было 5 собеседований, я но я уже очень устала, заучила полностью весь свой диалог) на английском придумала))) и все равно все не так), если бы я знала что будет такой геморрой, наверное не увольнялась бы)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема