Гость
Статьи
Хорошая работа, но …

Хорошая работа, но далеко ездить, вы бы пошли?

Ищу работу бухгалтером. В основном везде отказы. Недавно предложили работу с неплохой з/п, выше средней по моей специальности. Но ездить очень далеко. На машине полтора часа. И рабочий день начинается очень рано. Придётся вставать в 6 утра. Вы бы пошли на такую работу?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если одна, без детей и молода. Да пошла. Если дети, сад, школа то нет. Плюс выгоднее искать поближе, если уже есть работа. Тогда не смотрят как на неудачницу

Элиза
#2

Видимо вы очень ленивая, автор.

вау
#3

если бы платили тысяч 200-300 я бы согласилась

Гость
#5

Зависит от семейных обстоятельств, здоровья и возраста. Я в свое время наездилась, теперь только рядом с домом ищу.

Зайка без лужайки
#6

Если только временно. Несколько лет тратить на дорогу три часа - это жирно.

вася
#7
вау

если бы платили тысяч 200-300 я бы согласилась

Бухгалтерам столько не платят. В среднем 60

норма
#8

мне недавно предлагали за очень хорошую з/п из Выхино в Химки мотаться, не смотря на соблазн отказалась. Ребенок важнее - не буду успевать его забирать, а так моталась бы не думая - вряд ли такой шанс у меня будет еще...........

ЭХ,,,
#9

Я например сейчас тоже ищу работу бухгалтером. Раньше ездила через всю Москву но коллектив был хороший, и рост профессиональный. Ушла по причине смены руководства. Иногда с учетом пробок выходило 2 часа... ездила бы. Для себя давно поняла - для меня лично важен хороший коллектив, либо хорошая з/п. Раздражающие факторы сказываются на здоровье.. так что смотрите потяните вы или нет.

ЭХ,,,
#10

Сейчас еще отчетный период все заняты отчетностью. Решила до 20 чисел не искать, да и жара. И звонков мало )) Все вялые.

Автор
#11

Зп 35 там предлагают. До этого ходила на собеседования - не больше 30, а в основном 25 тыщ. Город СПб.

Гостья
#12

У меня ребенок, сейчас бы не пошла, а когда была не замужем ездила бы

норма
#13
Автор

Зп 35 там предлагают. До этого ходила на собеседования - не больше 30, а в основном 25 тыщ. Город СПб.

Ищите в этом плюсы и минусы, сколько на дорогу уйдет денег, есть ли обеды, график работы, чем фирма занимается - наберете ли опыта еще больше чем знаете.....от сюда и пляшите.

Гость
#14

ну за пять тыщ в месяц тратить три часа в день на дорогу. Подумайте, оно вам надо?

А вообще у меня знакомая взяла и переехал поближе к работе, 10 минут пешком. Квартиру свою сдала, другую сняла. Говорит, никогда раньше бы не могла подумать, что способна на такое, но в результате довольна.

Гость
#15

Пока была не замужем и без детей 6 лет ездила по 1,5 часа на работу в один конец. Платили хорошо и все остальные условия (страховка, столовая и тд) были отличные, но приезжала домой в 9 вечера обычно. Сейчас бы не стала ездить в такую даль, так как ребенку нужна мама, а не уставший выжатый лимон.

Гость
#16

если хорошая компания, хорошая зарплата, пошла бы

я вообще люблю ездить

Автор
#17

Номер 16, да уж, в пробках стоять это просто мечта

Гость
#18

Я ездила по 1,5 часа в один конец. Платили хорошо, плюс можно было уходить раньше (иногда сильно раньше)))). Но после декрета туда не вернусь - переехали еще дальше, да и ребенка в сад водить не получится с тем графиком

#19

Я бы пошла на такое однозначно.

Сейчас езжу в любимый и, что очень важно, престижный ВУЗ. Дорога занимает полтора часа минимум)))

#20

Автор, а 1.5 часа - это в одну сторону?

#21

Я не стала бы ездить ради 35 тыр в такую даль, не те деньги, чтобы так убивать машину. А может на метро быстрее было бы, автор, не пробовали?

Автор
#22
Сонная тетеря

Я не стала бы ездить ради 35 тыр в такую даль, не те деньги, чтобы так убивать машину. А может на метро быстрее было бы, автор, не пробовали?

Ананас витамины припас

Автор, а 1.5 часа - это в одну сторону?

На метро также, если не дольше.

да.

Автор
#23
Сонная тетеря

Я не стала бы ездить ради 35 тыр в такую даль, не те деньги, чтобы так убивать машину. А может на метро быстрее было бы, автор, не пробовали?

Для Москвы это может и не деньги... А для Питера, для бухгалтера к тому же не главного это очень прилично.

#24
Автор

да.

Норм. У меня так же значит.

Но ради 35 тыр и правда как-то нерентабельно слегка. У Вас почему-то не было написано об этом в самой теме.

Автор
#25

Я же объяснила, что нигде мне больше таких денег не предлагают. Максимум - 29, а в основном - 25 тыщ. Нищенские зарплаты. Поэтому 35 - очень даже неплохо.

вася
#26

Моя тетка считает что 60 тыр это нищенская зарплата а тут 35 считают офигенно большой

Загоревшая
#27

А что в Питере бухгалтером тяжело устроиться? Вы с опытом?

Автор
#28
Загоревшая

А что в Питере бухгалтером тяжело устроиться? Вы с опытом?

Да, с опытом. Везде куда прихожу, говорят, что у них до фига претендентов на эти жалкие 25 тыщ.

вася
#29

Всему виной сами выпускники экономисты и вузы выпускающие пачками эти специальности. Раньше надо было думать куда идешь и на что рассчитываешь. Вот взять мой пример, по моей специальности дикая нехватка спецов, поэтому берут с ногами и за гораздо большие деньги нежели 25 тыр

Автор
#30

Вася, а что у вас за специальность???

Гость
#31
Автор

Ищу работу бухгалтером. В основном везде отказы. Недавно предложили работу с неплохой з/п, выше средней по моей специальности. Но ездить очень далеко. На машине полтора часа. И рабочий день начинается очень рано. Придётся вставать в 6 утра. Вы бы пошли на такую работу?

Если работа хорошая, то можно и квартиру поближе снять.

Гость
#32

Так у вас тыщ 5 только на бензин уйдет

Гость
#33

Нет, не пошла бы...бухгалтер не такая редкая профессия, чтобы терпеть такие неудобства. Свое время мне дороже.

Гость
#34
Автор

Да, с опытом. Везде куда прихожу, говорят, что у них до фига претендентов на эти жалкие 25 тыщ.

Не знаю) Была весной в центре занятости. Рядом со мной сидела женщина безработная тоже...Сказала, что уволилась, пока отдыхает, получает пособие, а летом пойдет искать и спокойно на 45 найдет) Тоже из Питера. Автор, я как экономист, могу вам сказать, если у вас нет никаких задатков к бухгалтерии, понятно, что вас нигде не возьмут выше 25, если вы грубо говоря способны только первичку заносить в 1С, а дальше уже сложно. Хотя бы английский тогда подучите, будет конкурентное преимущество.

Гость
#35

1,5 аса на мишине - это далеко? Вот зажрались! У нас люди ездят ежедневно на элекричке+метро по 3 часа в один конец на хлеб зарабатывать. Из области в город. И обратно. Иого 6 часов на дорогу, на больных ногах. Не гневите Бога.. далеко ей... Ищите дальше.

#36

Я бы не пошел.

Автор
#37

╧35, а это вы где? В Подмосковье?

Гость
#38

Автор, а комнату снять рядом с работой не думали? Хотя бы в будни там оставаться. Потом опыт наработаете, можно будет поменять на что-то более приличное

москвич
#39
Гость

1,5 аса на мишине - это далеко? Вот зажрались! У нас люди ездят ежедневно на элекричке+метро по 3 часа в один конец на хлеб зарабатывать. Из области в город. И обратно. Иого 6 часов на дорогу, на больных ногах. Не гневите Бога.. далеко ей... Ищите дальше.

да ты лимита и сам корячься так

светлана
#40

Надо идти если нет вариантов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: