Гость
Статьи
Новая работа. Боюсь!

Новая работа. Боюсь!

После 4 месяцев поиска, наконец-то нашла работу. С хорошими условиями труда и неплохой зп.
В понедельник выходить.
Вроде бы радоваться надо, а я вся стрессую сижу. Я очень стеснительная и мне очень страшно общаться с незнакомыми людьми, приходить в новый коллектив. А тут организация очень большая и все такие деловые ходят) Боюсь что не справлюсь, что не понравлюсь коллегам. С последнего места работы ушла именно из-за того, что чувствовала себя не в своей тарелке, очень нервничала из-за всего, дергалась от каждого звонка, в итоге на работу шла как на каторгу. И такая ситуация была абсолютно на всех моих работах.
Это глупо, но я сегодня даже дважды проревелась от страха, что нужно выходить на новую работу. Меня даже подташнивает от ужаса. Вот такой я социофоб(((
Скажите, что-нибудь приободряющее. Или дайте волшебный пинок.
А то я уже начинаю себя ненавидеть за то, что такая мямля.

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Sofa
#1

Просто вы очень сконцентрированы на себе: а как же Я, вдруг Я не понравлюсь коллегам, вдруг Я не справлюсь с работой. А вы сконцентрируйтесь на коллегах, посмотрите, присмотритесь что они за люди, как с ними надо общаться, то есть перенесите центр своей вселенной с себя на других людей, что вам они интересны как личности, будьте первое время наблюдателем, не вступайте особо в разговоры, дайте им выговориться, смотрите как они себя ведут, а потом уже стройте отношения с ними исходя из ваших наблюдений.

Редька
#2

первое время пейте успокоительное

Гость
#3

А сколько вы продержались на предыдущем месте? Я такая же и веду себя адекватно, как описали в 1-ом посте.

автор
#4
Гость

А сколько вы продержались на предыдущем месте? Я такая же и веду себя адекватно, как описали в 1-ом посте.

Год ровно. Мой максимум - это полтора года, а так бывало и 2,3 месяца. Причем все мои работы не были какими-то сложными или стрессовыми, просто я всегда как на иголках.

И тоже веду себя как в первом посте, наблюдаю да приглядываюсь, а что еще может делать застенчивый человек) И в итоге коллектив начинает считать меня "букой" и недолюбливает...

Гость
#5
автор

Год ровно. Мой максимум - это полтора года, а так бывало и 2,3 месяца. Причем все мои работы не были какими-то сложными или стрессовыми, просто я всегда как на иголках.

И тоже веду себя как в первом посте, наблюдаю да приглядываюсь, а что еще может делать застенчивый человек) И в итоге коллектив начинает считать меня "букой" и недолюбливает...

ну вот и мне кажется, что я веду себя оптимально, ну не умею вешаться каждому на шею, смешно это будет), не умею быть душой компании, тихая с детства. На старом месте проработала 3 года, а до этого все плохо в трудовой. Сейчас - 2 мес, хочу уходить. Ну а вдруг новое место еще хуже окажется....

Гость
#6

Пусти все на самотек, позволь жизни разворачиваться самой, а ты просто относи свое тело на рабочее место и делай, что требуется.

Через два года на одном месте почувствуешь там себя, как дома.

Гость
#7

И я такая же. Проработала на предыдущем месте работы 4 месяца, сейчас новую ищу, как представлю, что опять надо вливаться в новый коллектив - тоска берет((

Гость
#8
Гость

И я такая же. Проработала на предыдущем месте работы 4 месяца, сейчас новую ищу, как представлю, что опять надо вливаться в новый коллектив - тоска берет((

А почему ушли?

Гость
#9

Ушла из-за низкой зп и сама работа не нравилась + неуютно себя в коллективе чувствовала, все там друг с другом хорошо общались, а я как бы лишняя, сама по себе.

Гость
#10
Гость

Ушла из-за низкой зп и сама работа не нравилась + неуютно себя в коллективе чувствовала, все там друг с другом хорошо общались, а я как бы лишняя, сама по себе.

Вам надо работать над собой, учиться общаться с людьми, почитайте соотвествующую литературу, сходите на прием к психологу. Вас это будет очень тормозить всю жизнь как в работе, так и в личном

#11

Работа на дому без каких-либо вложений, только ваше желание зарабатывать. Регистрируйтесь на сайте friauf.perviicapital.ecommtools.com

Ворчунья
#12

Если вы не глупы по сути, держитесь лидера. Это вовсе не значит, что надо присмыкаться или "шестерить".. ., не стесняйтесь спрашивать совета... Предлагайте свою помощь... ведь что-то вы умеете делать или разбираетесь лучше другого.. Никого не бойтесь! Для того, чтобы быть смелее помогает одежда.. У меня когда плохое настроение ( а директора его портят с постоянной периодичностью!), я стараюсь одеться красивее, вначале просто улыбайтесь через силу ( как американцы), а потом поймете, что и страх позади и плохое настроение улетучилось.. На себе испытала не раз. По поводу работы- совет от начальника: какой бы вы не были внешности, какие бы комплексы не душили вас, если вы умны, вас будут уважать! Поверьте. А еще очень важно: как бы вы часто не меняли наряды и сколько бы они не стоили.... главное всегда быть опрятной от головы до ног.... чтоб о вас никто и никогда не сказал "недомытая" или грязнуля... Обходите сплетни стороной. Девчонки, выше нос и у вас все получится.. (где мои 17 лет... какие вы счастливые, у вас все еще впереди...) Удачи всем!

Гость
#13
Ворчунья

Если вы не глупы по сути, держитесь лидера. Это вовсе не значит, что надо присмыкаться или "шестерить".. ., не стесняйтесь спрашивать совета... Предлагайте свою помощь... ведь что-то вы умеете делать или разбираетесь лучше другого.. Никого не бойтесь! Для того, чтобы быть смелее помогает одежда.. У меня когда плохое настроение ( а директора его портят с постоянной периодичностью!), я стараюсь одеться красивее, вначале просто улыбайтесь через силу ( как американцы), а потом поймете, что и страх позади и плохое настроение улетучилось.. На себе испытала не раз. По поводу работы- совет от начальника: какой бы вы не были внешности, какие бы комплексы не душили вас, если вы умны, вас будут уважать! Поверьте. А еще очень важно: как бы вы часто не меняли наряды и сколько бы они не стоили.... главное всегда быть опрятной от головы до ног.... чтоб о вас никто и никогда не сказал "недомытая" или грязнуля... Обходите сплетни стороной. Девчонки, выше нос и у вас все получится.. (где мои 17 лет... какие вы счастливые, у вас все еще впереди...) Удачи всем!

А если есть неуверенность в своих знаниях? в своем опыте? Вроде бы на многих работах работала, многое делала... Но всегда по приходу на новую работу боюсь ужасно что у меня не получится, что у меня не достаточно способностей по сравнению с другими работниками. Очень большая неуверенность в себе! Как же тогда начальник увидит что я умная? Если я сама себя такой не считаю.....

Гость
#14

И также мне сейчас надо менять работу, а я боюсь ужасно, что надо будет понравится начальнику, влиться в новый коллектив, удержаться на испытательном сроке.и пр. И я знаю что для меня новая работа - это также жуткий стресс. И как люди могут запросто переживать свою стрессы? Как это получается?

Алена
#15

Конечно каждая новая работа-это стресс. Для всех. Надо узнать не только работу, но и людей, влиться в новый коллектив. Первое время будет трудно, это точно. Но настраивайте себя на то, что уже недели через 2-3 вы привыкнете, и будет легче. А уж через месяц-два будете себя чувствовать как дома). Особенно трудно дается первый день-я лично еще ни разу без слез домой с новой работы не приходила, каждый раз думала-все. больше туда ни ногой).

Так что настройте себя на то что это временные трудности, и через некоторое время вы о них и не вспомните.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: