Гость
Статьи
Боюсь идти на новую …

Боюсь идти на новую работу

Добрый день, несколько месяцев назад потеряла работу, много неудачных собеседований (не брали), и вот перед новым годом удалось найти. Лет мне много, опыт большой, но я боюсь идти на новую работу. Боюсь не справиться, не пройти испытательный срок, оказаться уволенной. Функционал незнакомый, но близкий к моей предыдущей работе. Просто я за время сидения дома деградировала, что ли.... Нужно выходить 9-го числа, а я готова отказаться. Боюсь не справится. Буду рада советам, поддержке. Работа экономического плана.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сиди дома. Деградируй дальше.

#2

Все новое становится старым и знакомым.
Всем волнительно выходить на новую работу - это всегда стресс. Но все как-то с этим справляются. Первую неделю будет всё в новинку - коллектив, информационные системы и проч., а потом привыкнете. Сотрудники, к которым выходите, понимая ваше положение и помня, как сами также выходили, помогут быстрее адаптироваться, разрядят напряженность. Я сменила 3 коллектива (в рамках одной корпорации, правда, поэтому в новинку было не всё) - но везде очень быстро достигалось привыкание, всё этому как-то способствовало. С этим сталкивается каждый.

Гость
#3

ой,у меня такая же история.сегодня первый день после полугода сидения дома вышла на новую работу,толком ничего не объяснили,чувствовала себя не в своей тарелке...я тоже боюсь,что не получится,что коллективу не понравлюсь

#4

Автор, упадические настроения отставить и готовиться к выходу на новую работу!!!

Гость
#5

По моему опыту, если боюсь - значит не мое, на моей нынешней работе я с самого начала не боялась и была уверена, поняла что хочу развиваться в этой области, коллектив очень понравился

Гость
#6
Гость

По моему опыту, если боюсь - значит не мое, на моей нынешней работе я с самого начала не боялась и была уверена, поняла что хочу развиваться в этой области, коллектив очень понравился

И кстати с предыдущей работы меня уволили и я долго не могла найти работу, провалилась на собеседованиях, настроение была упадническое, уже почти смирилась что ничего хорошего уже найду... и потом раз и повезло, никогда не надо сдаваться.

Гость
#7
0

ой,у меня такая же история.сегодня первый день после полугода сидения дома вышла на новую работу,толком ничего не объяснили,чувствовала себя не в своей тарелке...я тоже боюсь,что не получится,что коллективу не понравлюсь

Как Вас понимаю. У меня именно о функциях страх, что не справлюсь, и попросят.... Не знаю, как побороть

Гость
#8
донна Ослабелла

Автор, упадические настроения отставить и готовиться к выходу на новую работу!!!

Спасибо, боюсь до дрожи, думаю отказаться. Реально не знаю, как поступить, не справлюсь - уволят, и будет ещё хуже (

Гость
#9

А я думала я одна такая. Тоже предстоит новое место работы. Но я почему то уверена что не справлюсь хотя 15 лет стажа имею.

Гость
#10
Гость

А я думала я одна такая. Тоже предстоит новое место работы. Но я почему то уверена что не справлюсь хотя 15 лет стажа имею.

А что думаете делать? Как вы себя настраиваете? У меня тоже стаж 15 лет.

Гость
#11

я в этом году искала работу в новой стране на другом языке. Работаю. Тоже опыт большой, но мне страшно, а страшно интересно. Столько нового!

Гость
#12
Гость

А я думала я одна такая. Тоже предстоит новое место работы. Но я почему то уверена что не справлюсь хотя 15 лет стажа имею.

А что думаете делать? Как вы себя настраиваете? У меня тоже стаж 15 лет. Во первых буду притворяться что уверена в себе и верю в свои силы, сейчас повторяю некоторые материалы, готовлю ответы возможным вопросам итд. в такие моменты помню одну поговорку, смелость это не тогда когда ты ничего не боишься, смелость это когда есть страх но всё равно делаешь то чего ты боишься.

Гость
#13
Гость

А что думаете делать? Как вы себя настраиваете? У меня тоже стаж 15 лет.

Во первых буду притворяться что уверена в себе и верю в свои силы, сейчас повторяю некоторые материалы, готовлю ответы возможным вопросам итд. в такие моменты помню одну поговорку, смелость это не тогда когда ты ничего не боишься, смелость это когда есть страх но всё равно делаешь то чего ты боишься. Спасибо, буду пытаться тоже себя настраивать.

Гость
#14

Автор, да у вас этот страх просто потому, что уверенность в себе пошатнулась, из-за событий, произошедших с прошлой работой и срядом собеседований.
Вы либо просто делайте то, что боитесь (как вам выше посоветовали), либо проживите в себе эти неудачные моменты с прошлой работой и собеседованиями и примите наконец, что ни в чём вы не виноваты - просто так обстоятельства сложились.
Всё у вас получится. Для того, что бы не пройти испытательный срок - нужно быть совсем неадекватным. Вы же не такая? Правильно, не такая.
А накосячить сильно вы при всём желании не сможите - вы же не инспектор по безопасности на ядерной станции, как гомер симпсон? Нет - сами пишите, что экономическая область.
Вот и расслабтесь в оставшееся время. Благодарите бога\вселенную\удачу или в кого вы сами верите, что получили эту работу и радуйтесь, что всё так славно сложилось.
Успехов!

Гость
#15
Гость

Автор, да у вас этот страх просто потому, что уверенность в себе пошатнулась, из-за событий, произошедших с прошлой работой и срядом собеседований.
Вы либо просто делайте то, что боитесь (как вам выше посоветовали), либо проживите в себе эти неудачные моменты с прошлой работой и собеседованиями и примите наконец, что ни в чём вы не виноваты - просто так обстоятельства сложились.
Всё у вас получится. Для того, что бы не пройти испытательный срок - нужно быть совсем неадекватным. Вы же не такая? Правильно, не такая.
А накосячить сильно вы при всём желании не сможите - вы же не инспектор по безопасности на ядерной станции, как гомер симпсон? Нет - сами пишите, что экономическая область.
Вот и расслабтесь в оставшееся время. Благодарите бога\вселенную\удачу или в кого вы сами верите, что получили эту работу и радуйтесь, что всё так славно сложилось.
Успехов!

Спасибо Вам большое, действительно, уверенность пошатнулась. И в праздники не отдыхаю, а переживаю и боюсь. Спасибо за советы.

Гость
#16

Все у вас будет хорошо. По тексту видно, что вы ответственный человек и будете стараться. А это очень важно. У нас вот сотрудница новая вышла. Так на второй день уже ролики на ютубе смотрела и подхихикивала. Ее попросили, испытательный не прошла, а такая самоуверенная пришла. А я в первые две недели головы не поднимала, вникала в работу и на коллектив мне было все равно, уже 4 года в компании и с сотрудниками сдружилась уже через рабочие вопросы.

Гость
#17
Гость

Все у вас будет хорошо. По тексту видно, что вы ответственный человек и будете стараться. А это очень важно. У нас вот сотрудница новая вышла. Так на второй день уже ролики на ютубе смотрела и подхихикивала. Ее попросили, испытательный не прошла, а такая самоуверенная пришла. А я в первые две недели головы не поднимала, вникала в работу и на коллектив мне было все равно, уже 4 года в компании и с сотрудниками сдружилась уже через рабочие вопросы.

Спасибо большое Вам

Жена
#18
Гость

Спасибо большое Вам

Вот знаете, все равно, считаю, жизнь все расставляет на свои места. Если хороший человек несправедливо обижен , то пусть спустя время, но познаете он получит. Не видела ещё в жизни, чтобы действительно хороший и доброжелательный человек в итоге остался не у дел. Видела многих, кто считает себя хорошим, а на деле печёная какашка и вот такие в итоге остаются ни с чем и очень любят сетовать на мировую несправедливость. Автор - добродетель всегда поощряется, а клевета всегда будет наказана

Гость
#19
Гость

Все у вас будет хорошо. По тексту видно, что вы ответственный человек и будете стараться. А это очень важно. У нас вот сотрудница новая вышла. Так на второй день уже ролики на ютубе смотрела и подхихикивала. Ее попросили, испытательный не прошла, а такая самоуверенная пришла. А я в первые две недели головы не поднимала, вникала в работу и на коллектив мне было все равно, уже 4 года в компании и с сотрудниками сдружилась уже через рабочие вопросы.

Я всё-таки не вышла на работу, страх не справиться перевесил. Обидно за себя, да и стыдно. Буду искать что-то совсем несложное, пока не вернётся уверенность в собственных силах. Всем ответившим спасибо.

Гость
#20

Дело в том, что люди стали злые,не дружелюбные и завистливые.Каждый пытается тебя унизить,показав этим себя выше. Как-же....они долго работали, а тут пришла ты. И пошли наговоры начальству ....

#21

Автор,доброе утро! Как я понимаю Вас!Напишите пожалуйста,как сейчас Ваши дела с работой? Нашли что-то по себе?

Гость
#22

А я выхожу на первый день, но всегда случается приступ паники и я сбегаю, просто не выдерживаю. Один раз вообще истерика случилась. Я начинаю представлять, что так работать всю жизнь и все, меня накрывает ужас, паника, страх. Не знаю как с этим справиться, деньги уже почти закончились, а с работой никак.

Гость
#23
Гость

А я выхожу на первый день, но всегда случается приступ паники и я сбегаю, просто не выдерживаю. Один раз вообще истерика случилась. Я начинаю представлять, что так работать всю жизнь и все, меня накрывает ужас, паника, страх. Не знаю как с этим справиться, деньги уже почти закончились, а с работой никак.

Вот и у меня паника. Мне через 3,5 часа вставать и собираться на новую работу- первый стажировочный день, а я не могу уснуть. Такой парализующий страх, что сна нет совсем. А я вроде взрослая, 35 лет, а всё равно очень страшно.
Подумала- может не идти,раз так страшно и легче стало. И знаете,как только в голове решила,что не пойду, так теперь никакие доводы не работают,чтоб принять обратное решение.
Это что такое вообще? Это ведь не норма так бояться взрослому человеку....

Гость
#24
Гость

Вот и у меня паника. Мне через 3,5 часа вставать и собираться на новую работу- первый стажировочный день, а я не могу уснуть. Такой парализующий страх, что сна нет совсем. А я вроде взрослая, 35 лет, а всё равно очень страшно.
Подумала- может не идти,раз так страшно и легче стало. И знаете,как только в голове решила,что не пойду, так теперь никакие доводы не работают,чтоб принять обратное решение.
Это что такое вообще? Это ведь не норма так бояться взрослому человеку....

Здравствуйте,как прошел ваш день?вы все таки пошли на стажировку?у меня сейчас тоже самое.дикая паника перед завтрашним днем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: