Гость
Статьи
Как стать телеведущей?

Как стать телеведущей?

Примерно год назад посчастливилось мне побывать кастинге на должность телеведущей и я буквально влюбилась в телевидение, в его атмосферу, людей, которые там работают. кастинг я не прошла, но мечта работать там осталась в моей голове навсегда. Я поработала над собой, ходила на курсы риторики и постановки голоса, занималась актерским мастерством и ораторским искусством, сменила имидж, поработала со стилистом и теперь снова хочу попробовать свои силы. Но проблема в том, что я абсолютно не знаю где искать работу телеведущей. на сайтах трудоустройства таких вакансий не размещают, на сайтах телеканалов тоже. Может кто-то работал на ТВ и может подсказать, где телеканалы ищут ведущих? Буду очень благодарна!

Арина
76 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Надо вести телевизионную передачу.

ЧелЛов ★ ★ ★
#2
ЧелЛов ★ ★ ★

Надо вести телевизионную передачу.

в смысле, программу какую-нить

Гость
#3

Все очень просто !

Нужно стать любовницей владельца телеканала.

Гость
#4

Если вы в провинции, идите на стажировку, может, там вас возьмут, там каких только крокодилиц не садят в эфир.

А если федеральное ТВ, то вам ничего не светит, если б были задатки, вас бы взяли на том кастинге.

Скромница
#5

возьми в ротик у продюссера

Арина
#6
Гость

Если вы в провинции, идите на стажировку, может, там вас возьмут, там каких только крокодилиц не садят в эфир.

А если федеральное ТВ, то вам ничего не светит, если б были задатки, вас бы взяли на том кастинге.

У меня есть задатки, на том кастинге я прошла во второй тур, мне сказали что я очень телегеничная, но нужно поработать над голосом и дикцией. И что значит меня бы взяли? там было человек 100 на кастинге и что их всех должны были взять? Нужно же определенный типаж для каждого проекта. Актеры милиион кастингов проходят прежде чем их куда-то берут, а по вашей логике, если один раз не взяли, то нужно ставить на себе крест. у вас психология неудачника.

Гость
#7

Там своих хватает автор, родственников и знакомых. С улицы вряд ли возьмут.

Арина
#8
Гость

Там своих хватает автор, родственников и знакомых. С улицы вряд ли возьмут.

Родственники и знакомые работают там генеральными и коммерческими директорами, либо продюсерами, а не ведущими.

Арина
#9

Хотелось бы услышать людей, которые имеют непосредственное отношение к телевидению, а не людей, которые строят догадки.

Гость
#10
Арина

Родственники и знакомые работают там генеральными и коммерческими директорами, либо продюсерами, а не ведущими.

А ведущие, что, с улицы, по-вашему? К тому-же знакомых много, всех не поставишь продюсерами)))

Арина
#11
Гость

А ведущие, что, с улицы, по-вашему? К тому-же знакомых много, всех не поставишь продюсерами)))

у вас какое-то примитивное мышление..

Тот самый аноним
#12
Арина

Примерно год назад посчастливилось мне побывать кастинге на должность телеведущей и я буквально влюбилась в телевидение, в его атмосферу, людей, которые там работают. кастинг я не прошла, но мечта работать там осталась в моей голове навсегда. Я поработала над собой, ходила на курсы риторики и постановки голоса, занималась актерским мастерством и ораторским искусством, сменила имидж, поработала со стилистом и теперь снова хочу попробовать свои силы. Но проблема в том, что я абсолютно не знаю где искать работу телеведущей. на сайтах трудоустройства таких вакансий не размещают, на сайтах телеканалов тоже. Может кто-то работал на ТВ и может подсказать, где телеканалы ищут ведущих? Буду очень благодарна!

Начни делать свою программу на YouTube, например, обзор форума Woman.ru и тупых тем про сыроедение и прочие.

Гость
#13
Арина

у вас какое-то примитивное мышление..

Это вы примитивны и наивны, если собираетесь попасть на ТВ без блата)))

Гость
#14

Арина, а как вы себе представляете работу телеведущей? Опишите. Обязанности, функции, знания, умения, качества. В чем смысл работы телеведущей вы видите? Какие различия между лицами разных программ и их ролью? Давайте смелее.

П.С. Просто столько девочек желающих, которые даже не понимают чего хотят и куда лезут, какая это работа и в чем она заключается. Просто хотят в телевизор.

Работаю в тв 20 лет. Насмотрелась. Приходят на кастинги после платных курсов и школ мастерства и 95% неликвиды. Но искренне не понимают почему их не берут.

Гость
#15
Арина

Гость Если вы в провинции, идите на стажировку, может, там вас возьмут, там каких только крокодилиц не садят в эфир.

А если федеральное ТВ, то вам ничего не светит, если б были задатки, вас бы взяли на том кастинге. У меня есть задатки, на том кастинге я прошла во второй тур, мне сказали что я очень телегеничная, но нужно поработать над голосом и дикцией. И что значит меня бы взяли? там было человек 100 на кастинге и что их всех должны были взять? Нужно же определенный типаж для каждого проекта. Актеры милиион кастингов проходят прежде чем их куда-то берут, а по вашей логике, если один раз не взяли, то нужно ставить на себе крест. у вас психология неудачника.

Да не слушайте вы их. Здесь, реально, 90% - неудачники. Они вам сейчас насоветуют. Уже пошла ахинею про любовницу и тд. Вы в Москве живете?

Гость
#16

Эта дама Арина осьмнадцати лет уже здесь была...Помню ее украинско-деревенское лицо. И сразу на любую критику она начинала вопить, что у всех тут психология неудачника. Ну перед, детка, вперед.

Катя
#17

на тв без блата никак(((

Арина
#18
Гость

Арина, а как вы себе представляете работу телеведущей? Опишите. Обязанности, функции, знания, умения, качества. В чем смысл работы телеведущей вы видите? Какие различия между лицами разных программ и их ролью? Давайте смелее.

П.С. Просто столько девочек желающих, которые даже не понимают чего хотят и куда лезут, какая это работа и в чем она заключается. Просто хотят в телевизор.

Работаю в тв 20 лет. Насмотрелась. Приходят на кастинги после платных курсов и школ мастерства и 95% неликвиды. Но искренне не понимают почему их не берут.

Есть разные форматы, я себя вижу в развлекательном формате. я понимаю, что телевидение это бизнес, а не искусство. соответственно цель любого телеканала: зарабатывать деньги, продавая рекламу. Функции ведущей: вещать, хорошо "плавать" в теме материала, умение вести диалог, умение импровизировать; умение: дикция, поставленный голос, всестороннее развитие, харизма, умение писать тексты, если надо. Ну а смысл работы телеведущей: рейтинги, в любом случае. иначе она будет не нужна каналу.

Различия между лицами разных программ: в развлекательном формате нужно быть веселым, уметь импровизировать, короче тянуть на себе всю програму. Ну а в социальных проектах нужно разбираться в том, о чем передача и уметь выстроить диалог, чтобы он был интересным.

Так понимаю я.но у меня нет опыта на ТВ. Хотелось бы услышать вас. как вести себя на кастингах, как выглядеть. И главный вопрос: каким образом вы ищите телеведущих?

Арина
#19
Гость

Эта дама Арина осьмнадцати лет уже здесь была...Помню ее украинско-деревенское лицо. И сразу на любую критику она начинала вопить, что у всех тут психология неудачника. Ну перед, детка, вперед.

Я здесь еще не была и мне не 18, а 25. и лицо у меня не деревенское, я бывшая модель, поэтому меня и пригласили на кастинг на ведущую. Но что вам доказывать...

Гость
#20

"Не обижайтесь, Арина, но то что вы пишите - бред из плохого школьного сочинения. Отсюда два вывода: в профессии, которой вы хотите заниматься, вы разбираетесь очень плохо и писать тексты вы не умеете.\n
В телек не приходят без опыта. Практически все, кто серьезно работает в кадре имели опыт в смежных отраслях: журналистика, радио, актеры, музыканты, самодеятельность, публичные выступления, ведение мероприятий, эдакие массовики-затейники, кавеэнщики. Или раскрученные люди через другие пути, которых узнает зритель. Например, как спортсменам (без опыта на тв, но засветившимся в спорте) предлагают работать ведущими шоу.\n
Даже в самом примитивном варианте типа объявления клипов в хит-параде нужно хоть чем-то выделяться и запоминаться. Кроме навыков дикции, беглого чтения, выражения и обаяния.\n
Я не увидела пока, чем вы можете увлечь, развлечь и запомниться. Темперамент конечно не увидишь через форум. Про внешность поверим, что стандартная для развлекалки. В чем ваша фишка? Какие качества и способности ваши личные отличают вас от других претендентов? Что вы умеете делать классно или с опытом, из того, что пригодится в развлекательном жанре? Какие ваши прошлые увлечения, знания, работы, конкурсы, кружки и т.п. могут быть вашим подспорьем?"

Гость
#21

"[quote="Гость"]Не обижайтесь, Арина, но то что вы пишите - бред из плохого школьного сочинения. Отсюда два вывода: в профессии, которой вы хотите заниматься, вы разбираетесь очень плохо и писать тексты вы не умеете.\n
В телек не приходят без опыта. Практически все, кто серьезно работает в кадре имели опыт в смежных отраслях: журналистика, радио, актеры, музыканты, самодеятельность, публичные выступления, ведение мероприятий, эдакие массовики-затейники, кавеэнщики. Или раскрученные люди через другие пути, которых узнает зритель. Например, как спортсменам (без опыта на тв, но засветившимся в спорте) предлагают работать ведущими шоу.\n
Даже в самом примитивном варианте типа объявления клипов в хит-параде нужно хоть чем-то выделяться и запоминаться. Кроме навыков дикции, беглого чтения, выражения и обаяния.\n
Я не увидела пока, чем вы можете увлечь, развлечь и запомниться. Темперамент конечно не увидишь через форум. Про внешность поверим, что стандартная для развлекалки. В чем ваша фишка? Какие качества и способности ваши личные отличают вас от других претендентов? Что вы умеете делать классно или с опытом, из того, что пригодится в развлекательном жанре? Какие ваши прошлые увлечения, знания, работы, конкурсы, кружки и т.п. могут быть вашим подспорьем?[\/quote]\n
\n
Автор - мандель, она же написала))\n
"

Гость
#22

"Ищут ведущих в большинстве случаев по рекомендациям внутри сообщества. Все очень тесно связаны. Устраивают кастинги, но и туда обычно не приходят люди совсем со стороны.\n
Без хотя бы смежного опыта произвести впечатление практически нереально. Надо быть очень ярким и отвечать своей яркостью именно в сути проекта на который пробуетесь Я честно, таких случаев не знаю.\n
Есть путь идти на проект, где набирают непрофессионалов участников. И там блеснуть, запомниться. Типа "Минуты славы", "Дома" и чуть попроще как "Понять, простить", "Суд идет""

Арина
#23

"[quote="Гость"]Не обижайтесь, Арина, но то что вы пишите - бред из плохого школьного сочинения. Отсюда два вывода: в профессии, которой вы хотите заниматься, вы разбираетесь очень плохо и писать тексты вы не умеете.\n
В телек не приходят без опыта. Практически все, кто серьезно работает в кадре имели опыт в смежных отраслях: журналистика, радио, актеры, музыканты, самодеятельность, публичные выступления, ведение мероприятий, эдакие массовики-затейники, кавеэнщики. Или раскрученные люди через другие пути, которых узнает зритель. Например, как спортсменам (без опыта на тв, но засветившимся в спорте) предлагают работать ведущими шоу.\n
Даже в самом примитивном варианте типа объявления клипов в хит-параде нужно хоть чем-то выделяться и запоминаться. Кроме навыков дикции, беглого чтения, выражения и обаяния.\n
Я не увидела пока, чем вы можете увлечь, развлечь и запомниться. Темперамент конечно не увидишь через форум. Про внешность поверим, что стандартная для развлекалки. В чем ваша фишка? Какие качества и способности ваши личные отличают вас от других претендентов? Что вы умеете делать классно или с опытом, из того, что пригодится в развлекательном жанре? Какие ваши прошлые увлечения, знания, работы, конкурсы, кружки и т.п. могут быть вашим подспорьем?[\/quote]\n
Все это хорошо и правильно, но тогда почему на нашем ТВ так мало ярких личностей? Такое ощущение, что туда точно берут по блату кого попало и руководству плевать на рейтинги... Даже чисто по внешности, я уже молчу про харизму и прочее...\n
Я занималась актерским мастерством, пару раз снималась в кино,занимаюсь танцами, умею импровизировать и очень органично чувствую себя в кадре. я не говорю, что хочу сразу в супер-мега-шоу, но небольшую развлекательную передачу на среднем канале я точно потяну.\n
И неужели все там прям такие опытные. Вы же сами писали, что проводите кастинги и набираете людей? И чем, по вашему, нужно выделиться и запомниться, чтобы пройти кастинг?\n
\n
\n
\n
"

Гость
#24

"[quote="Гость "]ГостьНе обижайтесь, Арина, но то что вы пишите - бред из плохого школьного сочинения. Отсюда два вывода: в профессии, которой вы хотите заниматься, вы разбираетесь очень плохо и писать тексты вы не умеете.\n
В телек не приходят без опыта. Практически все, кто серьезно работает в кадре имели опыт в смежных отраслях: журналистика, радио, актеры, музыканты, самодеятельность, публичные выступления, ведение мероприятий, эдакие массовики-затейники, кавеэнщики. Или раскрученные люди через другие пути, которых узнает зритель. Например, как спортсменам (без опыта на тв, но засветившимся в спорте) предлагают работать ведущими шоу.\n
Даже в самом примитивном варианте типа объявления клипов в хит-параде нужно хоть чем-то выделяться и запоминаться. Кроме навыков дикции, беглого чтения, выражения и обаяния.\n
Я не увидела пока, чем вы можете увлечь, развлечь и запомниться. Темперамент конечно не увидишь через форум. Про внешность поверим, что стандартная для развлекалки. В чем ваша фишка? Какие качества и способности ваши личные отличают вас от других претендентов? Что вы умеете делать классно или с опытом, из того, что пригодится в развлекательном жанре? Какие ваши прошлые увлечения, знания, работы, конкурсы, кружки и т.п. могут быть вашим подспорьем?\n
\n
Автор - мандель, она же написала))[\/quote]\n
\n
не мандель, а модель. у вас какие-то комплексы или психологическая травма связанная с девушками-моделями?\n
"

Гость
#25

"Если вы не находите в себе привлекательного для работодателя опыта, то его придется наработать. Либо идти заниматься тем, что даст такой опыт и потом приходить более подготовленной. Либо проситься хоть кем на маленький городской или региональный канал и там себя заявлять и тренировать. Требования там обычно гораздо проще. Но. У вас возраст уже не для начинающей с нуля. Есть исключения, но опять же редки.\n
Вот пример позорного кастинга, но не по вашему профилю, а по новостям http:\/\/www.youtube.com\/watch?v=-y6tV_zjNCo"

Гость
#26

" Все это хорошо и правильно, но тогда почему на нашем ТВ так мало ярких личностей? Такое ощущение, что туда точно берут по блату кого попало и руководству плевать на рейтинги... Даже чисто по внешности, я уже молчу про харизму и прочее...\n
Я занималась актерским мастерством, пару раз снималась в кино,занимаюсь танцами, умею импровизировать и очень органично чувствую себя в кадре. я не говорю, что хочу сразу в супер-мега-шоу, но небольшую развлекательную передачу на среднем канале я точно потяну.\n
И неужели все там прям такие опытные. Вы же сами писали, что проводите кастинги и набираете людей? И чем, по вашему, нужно выделиться и запомниться, чтобы пройти кастинг?[\/quote]\n
\n
да что вы оправдываетесь непонятно перед кем? не слушайте никого, идите к своей мечте, здесь все только и норовят опустить самооценку другого, или как минимум настроение испортить. это форум неудачников по жизни, злых и завистливых. их аж трясет, когда кто-то пишет о своем счастье или смелых планах или еще о чем-нибудь подобном. не тратьте на них свое личное время! переезжайте в Москву, ходите по кастингам и удача вам обязательно улыбнется) "

#27

"начинайте с ведущей в клубе. то есть будет опыт и можете пробоваться в кадр. \n
с улицы - берут очень редко, почти никогда. я на работаю тв, если что."

Арина
#28
Гость

Если вы не находите в себе привлекательного для работодателя опыта, то его придется наработать. Либо идти заниматься тем, что даст такой опыт и потом приходить более подготовленной. Либо проситься хоть кем на маленький городской или региональный канал и там себя заявлять и тренировать. Требования там обычно гораздо проще. Но. У вас возраст уже не для начинающей с нуля. Есть исключения, но опять же редки.

Вот пример позорного кастинга, но не по вашему профилю, а по новостям http://www.youtube.com/watch?v=-y6tV_zjNCo

По поводу возраста мне сказали другое. Самый востребованный это 30-35. Ну а опыт, это же ерунда. Если у человека есть потенциал, он быстро догонит более опытных коллег.

Арина
#29
Гость

Все это хорошо и правильно, но тогда почему на нашем ТВ так мало ярких личностей? Такое ощущение, что туда точно берут по блату кого попало и руководству плевать на рейтинги... Даже чисто по внешности, я уже молчу про харизму и прочее...

Я занималась актерским мастерством, пару раз снималась в кино,занимаюсь танцами, умею импровизировать и очень органично чувствую себя в кадре. я не говорю, что хочу сразу в супер-мега-шоу, но небольшую развлекательную передачу на среднем канале я точно потяну.

И неужели все там прям такие опытные. Вы же сами писали, что проводите кастинги и набираете людей? И чем, по вашему, нужно выделиться и запомниться, чтобы пройти кастинг?

да что вы оправдываетесь непонятно перед кем? не слушайте никого, идите к своей мечте, здесь все только и норовят опустить самооценку другого, или как минимум настроение испортить. это форум неудачников по жизни, злых и завистливых. их аж трясет, когда кто-то пишет о своем счастье или смелых планах или еще о чем-нибудь подобном. не тратьте на них свое личное время! переезжайте в Москву, ходите по кастингам и удача вам обязательно улыбнется)

Я не оправдываюсь, а докладываю ситуацию и прошу совета у знающих людей. за любую полезную информацию буду очень благодарна!

Арина
#30
_Печенька_

начинайте с ведущей в клубе. то есть будет опыт и можете пробоваться в кадр.

с улицы - берут очень редко, почти никогда. я на работаю тв, если что.

_Печенька_

начинайте с ведущей в клубе. то есть будет опыт и можете пробоваться в кадр.

с улицы - берут очень редко, почти никогда. я на работаю тв, если что.

а откуда в берете?

Гость
#31

Арина, забудьте про рейтинги, это не ваша забота.

Уверенность в себе - штука замечательная, если вы конечно не путаете с самоуверенностью. Пойдите на такой средний канал и предложите себя. Пробивных тоже уважают. Только подготовьтесь, чтоб продемонстрировать умения. Четко сформулируйте какого рода программу вы можете вести. Если это нечто большее, чем хит-парад или прогноз погоды, то не мешало бы и предложить концепцию такой программы. Рассказать в чем суть, какие составляющие, чем она будет интересна зрителю и отличаться от уже существующих. Этим вы еще и продемонстрируете свой интеллект, вкус и осведомленность в телепродукции.

Уясните, что кастинги проводят и для профессионалов. Если нет конкретного претендента, под которого делается программа. Приходят люди с разным опытом.

Для развлекалки надо быть раскованным, раскрепощенным, с хорошей улыбкой, коммуникабельным, с чувством юмора или выраженными другими талантами (игра на инструментах, пение, разговорный жанр). Уметь заполнять собой пространство (типа как душа компании), человек, рядом с которым постоянно нескучно либо быть смешным (клоун, тамада). Можно быть и с милыми изъянами, но не стесняться их, а использовать уместно как образ. Как некоторые бывшие кавеэнщики типа Галустяна. Страшненький, но обаятельный и смешной.

Хуже всего быть средненьким и стандартным. Этого много и это скучно.

Сумеете себя подать необычно, неординарно, так как от вас не ожидают - это будет вашим козырем.

Гость
#32
Арина

По поводу возраста мне сказали другое. Самый востребованный это 30-35. Ну а опыт, это же ерунда. Если у человека есть потенциал, он быстро догонит более опытных коллег.

Для какого рода программ востребован такой возраст вам сказали?

Это возраст доверия. В развлекалке он редко используется. Там нужна либо молодость, либо харизма.

Вот про опыт вы зря так. Догнать быстро можно с хорошим багажом из смежной профессии. Например, с этим отлично справляются бывшие радиоведущие. Осваивают только поведение в кадре, а опыт подачи текстов, быстроты реакции, дыхания и написания у них уже имеется.

Гость
#33

а разве диплом для этого не нужен? Или одними хотелками все ограничивается?

Гость
#34
Гость

а разве диплом для этого не нужен? Или одними хотелками все ограничивается?

Формально не нужен, именно поэтому несостоявшиеся в своей профессии и не совсем умные люди рвутся в эту профессию с улицы, заявляя, что на ТВ нет интересных лиц, но зато они-то, они-то всех порвут.

Арина
#35

Хорошо, а теперь самое главное:где искать работу и кастинги?

Когда на телевидении открыта вакансия телеведущей, куда они обращаются, где ищут кадры? Если я поотправляю свои резюме на телеканалы их будут смотреть или это бесполезно?

И есть ли толк от курсов телеведущих?

Арина
#36
Гость

Арина, забудьте про рейтинги, это не ваша забота.

Уверенность в себе - штука замечательная, если вы конечно не путаете с самоуверенностью. Пойдите на такой средний канал и предложите себя. Пробивных тоже уважают. Только подготовьтесь, чтоб продемонстрировать умения. Четко сформулируйте какого рода программу вы можете вести. Если это нечто большее, чем хит-парад или прогноз погоды, то не мешало бы и предложить концепцию такой программы. Рассказать в чем суть, какие составляющие, чем она будет интересна зрителю и отличаться от уже существующих. Этим вы еще и продемонстрируете свой интеллект, вкус и осведомленность в телепродукции.

Уясните, что кастинги проводят и для профессионалов. Если нет конкретного претендента, под которого делается программа. Приходят люди с разным опытом.

Для развлекалки надо быть раскованным, раскрепощенным, с хорошей улыбкой, коммуникабельным, с чувством юмора или выраженными другими талантами (игра на инструментах, пение, разговорный жанр). Уметь заполнять собой пространство (типа как душа компании), человек, рядом с которым постоянно нескучно либо быть смешным (клоун, тамада). Можно быть и с милыми изъянами, но не стесняться их, а использовать уместно как образ. Как некоторые бывшие кавеэнщики типа Галустяна. Страшненький, но обаятельный и смешной.

Хуже всего быть средненьким и стандартным. Этого много и это скучно.

Сумеете себя подать необычно, неординарно, так как от вас не ожидают - это будет вашим козырем.

А если для новостей? какими качествами нужно обладать? мне сказали, что я смогла бы подойти туда.

Гость
#37
Гость

Формально не нужен, именно поэтому несостоявшиеся в своей профессии и не совсем умные люди рвутся в эту профессию с улицы, заявляя, что на ТВ нет интересных лиц, но зато они-то, они-то всех порвут.

вот мне просто интересно, ради какой цели вы это написали?) серьезно. чтобы опустить автора и возвысить себя?

#38
Гость

вот мне просто интересно, ради какой цели вы это написали?) серьезно. чтобы опустить автора и возвысить себя?

Чтобы быть телеведущей, необходимо минимум: в/о и знание любого ин.языка в совершенстве. Курсы - для выступлений в соседнем дворе.

Гость
#39
Брэдшоу

Чтобы быть телеведущей, необходимо минимум: в/о и знание любого ин.языка в совершенстве. Курсы - для выступлений в соседнем дворе.

вы очень ограниченны

Гость
#40
Гость

вот мне просто интересно, ради какой цели вы это написали?) серьезно. чтобы опустить автора и возвысить себя?

Нет, я объяснила автору реальную картину. Свет Курицын и без нее хватает, хватит уже.

Гость
#41

=курицыных

Гость
#42
Гость

Нет, я объяснила автору реальную картину. Свет Курицын и без нее хватает, хватит уже.

а вам-то откуда знать о реальной картине??

Гость
#43

Только две знакомые в этой сфере. Одна ведущая программы (одногруппница родителей, но бросила вуз и ушла в другой), начинала с новостей (образование журналиста), но сразу скажу в провинции, другая там же - совсем молоденькая (моя одноклассница) - прогноз погоды. Обе на одном телеканале. Сразу скажу - первая удачно замужем, муж протолкнул. Вторая была в модельном агентстве, заметили и предложили, после выигранного конкурса - вроде такая легенда.

Юлия
#45

Арина, как человек, имеющий отношение к ТВ, могу сказать, что просто "говорящие головы", даже очень красивые, мало кому нужны. Вы сможете сами работать над своей передачей? Предложить концепцию, написать сценарий, работать над сюжетами ит.д. Красивая внешность - хорошо, но если только она и есть - максимум прогноз погоды и то не стопроцентно.

Если очень хотите на ТВ - есть два пути. Либо вы уже личность - вас знают, о вас говорят и тогда каналу интересно с вами работать; либо не бояться и идти с самого низа - устройтесь ассистентом, помощником и т.д. А там уже посмотрите.

Юлия
#46
Арина

А если для новостей? какими качествами нужно обладать? мне сказали, что я смогла бы подойти туда.

Арина, насколько тот, кто это сказал, знает вас и знает ТВ? :))

Вечерние новости- это высший пилотаж, с улицы туда не возьмут стопроцентно. Ну, может, на какой-нибудь местный кабельный, кого не меряет Гэллап и кому не важны цифры.

Попробуйте начать с утреннего шоу, но опять же - вряд ли вас сразу возьмут ведущей.

Арина
#47

Хорошо, ну а где искать работу на телевидении так никто и не подсказал...где узнавать об актуальных кастингах. или нужно идти прямо к продюсерам с деловым предложением?

Юлия
#48

Ну как где? :))) Адреса есть в любом справочнике - отправляйте резюме :))

О кастингах мы сообщаем в эфире, кто-то привлекает радио, кто-то - только на сайте.

Если у вас есть хорошая - подчеркиваю, хорошая! - идея , попробуйте встретиться с редакторами программ.

Есть форумы телеканалов - заведите тему там, но учитывайте, что будете одной из очень многих. И т.д.

Гость
#49
Арина

Хорошо, ну а где искать работу на телевидении так никто и не подсказал...где узнавать об актуальных кастингах. или нужно идти прямо к продюсерам с деловым предложением?

Ну как видите, сами находят или по блату.

Арина
#50
Юлия

Ну как где? :))) Адреса есть в любом справочнике - отправляйте резюме :))

О кастингах мы сообщаем в эфире, кто-то привлекает радио, кто-то - только на сайте.

Если у вас есть хорошая - подчеркиваю, хорошая! - идея , попробуйте встретиться с редакторами программ.

Есть форумы телеканалов - заведите тему там, но учитывайте, что будете одной из очень многих. И т.д.

Ну на сайтах размещаю вакансии очень редко, так можно и до пенсии ждать, когда появиться что-то подходящее...

И еще хотела спросить: есть ли толк от платных курсов телеведущих или тележурналистов? они что-то дают или это развод на деньги? кто-то после них устроился на ТВ?