Гость
Статьи
Старт-ап или белая …

Старт-ап или белая фирма?

Уже несколько дней ломаю голову, куда пойти работать. В одном случае - стартап, серая з/п, хорошая должность и получение максимального опыта...но..вдруг не пойдет? В другом - белая з/п, процент, ДМС ну и тд, заработок неплохой, но ограничен... Кто был в такой ситуации, дайте совет.

Таурус
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выбирайте, где стабильно и официально

Гость
#2

ой, это непредсказуемо... пошла в старт-ап, наобещали, а по факту - зп маленькая, работы почти нет, белая зп была всего год, на выходе еще на серую за три месяца кинули

гость
#3

у вас 2 варианта: либо рискнуть либо нет. если рискнете, но там не пойдет, то Вы же не предприниматель - вы не отвечаете ни перед чем, в отличие от него, всегда можете найти следующую белую фирму, если конечно у Вас в городе с работой не дефицит. я бы рискнула. даже если там наобещают и не исполнят, в любом случае у вас останется опыт(практическое обучение). а за обучение надо платить))))

Гость
#4

важна стабильность

Лика
#5

Второй вариант бы выбрала, однозначно. Притом оклад + проценты вполне себе неплохие условия для заработка.

С "серой з\п" не связывайтесь. Это до поры до времени, как руководству вожжа под хвост попадет, и плакали ваши заработанные деньги. Минимальный оклад получите, а всё остальное (что в конверте) месяцами будете ждать, если вообще дождётесь.

Сама сталкивалась с подобным. Никому не советую.

й
#6

Работала в одной конторе. У всех серая зарплата. Если увольнялись или увольняли часто выплачивали только ее,отпускные не давали.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: