Гость
Статьи
работник и …

работник и работодатель

здравствуйте.
дело такое: я окончила вуз в этом году, специальность филология, диплом с отличием. стала искать себе работу. нашла во вневедомственной охране (работа по специальности), но там проверка месяц идет. во время проверки решила месяц подработать в предвыборной компании. у нас 8 сентября выборы в горсовет
вчера (то есть 14.08) уже была в офисе. читала газеты, вникала. потом поехали в редакцию местной газеты, я правила 2 статьи. работодатель остался доволен, статью с моими правками пустили в печать. на следующий день велел прийти к 9.
я пришла сегодня (то есть 15.08) к 9.00, без опозданий. офис был закрыт. ключей мне не дали, вахты в здании нет, ключи у начальника, его зама и секретаря. никого нет. я стала ждать. в 9.30 позвонила начальнику, спросила, не перепутала ли я время. он велел "караулить офис" (так и сказал). я прождала до 10.30. никто так и не явился. в 10.30 я отдала кое-какие бумаги, которые он дал мне на дом, секретарю соседнего офиса с просьбой передать, позвонила работодателю и сказала, что такое отношение меня не устраивает. оказывается, секретарь в сбербанке, а остальные где-то по делам мотаются. я сказал, что в таком случае надо было или дать мне ключи, или сказать приезжать позже. он ответил: "вы же должны понимать, они заняты, а не отдыхают". я сказала, что работать так не буду и ушла.
теперь меня гложат сомнения - а права ли я? может быть, не стоило рубить с плеча. опыта-то у меня нет.

hadad
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у фиг знает.....

Алла
#2

по справедливости, конечно, правы Вы..

но если исходить из реальной жизни.. вы правы настолько, насколько велики ваши шансы найти другую работу

Гость
#3

конечно вы правы, что за шарашкина контора?

Маша
#4

ну и подождала бы. когда будешь начальником, тогда и командуи

гость
#5

эйчары называют это стрессовоустойчивостью))) востребованное нынче качество)))

Гость
#6

конечно вы правы.. гнать в шею таких работодателей, считают что им все можно, уважайте себя. А кто защищает их просто не уважающие себя клуши, в принципе они и по жизни такие.. об них вытирают ноги и мужики и начальство.

hadad
#7

у меня уже есть постоянная работа. просто смогу приступить только через месяц к ней и искала предложения временной работы на этот месяц.

вообще с проблемой трудоустройства не столкнулась, меня пригласили а работу в 4 места, я выбрала гос. организацию.

хочу знать, следует ли поступать так же, если ситуация когда-нибудь повторится