Гость
Статьи
Предлагают работу …

Предлагают работу бухгалтера камеральных проверок.Трудно ли это?

Опыт небольшой,меньше года,с первичкой в основном. А тут крупная компания,хорошая зп. Но немного страшно. Трудны ли обязанности?Сильно ли трепет нервы налоговая? Боюсь ошибиться на испытательном сроке,объемы работы будут большие.
Расскажите,кто знает,подноготную такой работы

автор
8 ответов
Последний — Перейти
guess
#1

Да соглашайтесь. Волков бояться - в лес не ходить=)

Гость
#2

Вы знаете, что такое камеральные проверки?

Это вы постоянно будете стоять у сканера и копировать бумаги, в лучшем случае распечатывать, если у них электронный документооборот. А до этого поднимать папки из архива и искать нужный вам период.

Суть работы будет заключаться в том, что из налоговой будут приходить требования о предоставлении документов с контрагентом вашим за какой-то период и вы будете собирать все необходимые документы, которые они запрашивают. Я не думаю, что первое время вам поручат писать какие-то объяснения, например почему прибыль по бухгалтерской и налоговой отчетности расходятся.

Гость
#3

на без рыбье и рак рыба, если совсем с работой плохо - соглашайтесь хотя бы на такую, постоите и сканера полгодика а потом ........проситесь на другой участок! В Холдингах тоже текучки валом.

ааа
#4
Гость

Вы знаете, что такое камеральные проверки?

Это вы постоянно будете стоять у сканера и копировать бумаги, в лучшем случае распечатывать, если у них электронный документооборот. А до этого поднимать папки из архива и искать нужный вам период.

Суть работы будет заключаться в том, что из налоговой будут приходить требования о предоставлении документов с контрагентом вашим за какой-то период и вы будете собирать все необходимые документы, которые они запрашивают. Я не думаю, что первое время вам поручат писать какие-то объяснения, например почему прибыль по бухгалтерской и налоговой отчетности расходятся.

даа,невеселая работа..вот поэтому и боюсь ошибиться,приду и не смогу работать

Гость
#5
ааа

ГостьВы знаете, что такое камеральные проверки?

Это вы постоянно будете стоять у сканера и копировать бумаги, в лучшем случае распечатывать, если у них электронный документооборот. А до этого поднимать папки из архива и искать нужный вам период.

Суть работы будет заключаться в том, что из налоговой будут приходить требования о предоставлении документов с контрагентом вашим за какой-то период и вы будете собирать все необходимые документы, которые они запрашивают. Я не думаю, что первое время вам поручат писать какие-то объяснения, например почему прибыль по бухгалтерской и налоговой отчетности расходятся.даа,невеселая работа..вот поэтому и боюсь ошибиться,приду и не смогу работать

а потом будет все собранные бумажки сшивать.

вообще работа-то руками, а не головой.

автор
#6
Гость

аааГостьВы знаете, что такое камеральные проверки?

Это вы постоянно будете стоять у сканера и копировать бумаги, в лучшем случае распечатывать, если у них электронный документооборот. А до этого поднимать папки из архива и искать нужный вам период.

Суть работы будет заключаться в том, что из налоговой будут приходить требования о предоставлении документов с контрагентом вашим за какой-то период и вы будете собирать все необходимые документы, которые они запрашивают. Я не думаю, что первое время вам поручат писать какие-то объяснения, например почему прибыль по бухгалтерской и налоговой отчетности расходятся.даа,невеселая работа..вот поэтому и боюсь ошибиться,приду и не смогу работать

а потом будет все собранные бумажки сшивать.

вообще работа-то руками, а не головой.

Вот это и пугает.Я развиваться хотела,потому что опыта мало.А тут одно и то же

Гость
#7

да вы попадите сначала в хорошую компанию с хорошей зп:)

не опаздывайте, улыбайтесь, с налоговыми подружитесь, соглашайтесь подменить кого-нить, помочь и через время проситесь на другое желаемое место. В больших компаниях постоянно кто-то в декрет уходит, замуж выходит уезжает, переводится с повышением - просто будет для вас, бухгалтера с маленьким опытом-то, нет?

14.09.1983
#8

Я бы пошла.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: