Гость
Статьи
видеонаблюдение на …

видеонаблюдение на работе

Подруга работает оператором ПК. У нее на работе камера стоит прямо перед ее носом. Она, когда устраивалась, не обращала внимания на это. А недавно зашла в кабинет к директору, а там у него на столе большой монитор, где ее рабочее место и раб.место других операторов очень хорошо просматривается. У директора этот монитор вместо телевизора. Сидит и смотрит неотрывно, как они работают. Такой отстой. Я бы не смогла так. А кто также работает?

#

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не знаю как часто у нас директор что то смотрит. но камеры по всем углам стоят, меня не напрягает (не перед самым носом конечно), т.к. и так в опен спейсе сидим и все друг у друга на виду, то на камеру все ноль эмоций, как в магазин приходишь - ну есть камеры и есть...

Гость
#2

а что вы удивляетесь? Вы по магазинам когджа ходите вас камеры не смущают? А в метро? а в кафе и в кино? они везде. А на работе \это вообще право работодателя.

Алиска
#3

тут как-то была тема, где работки офиса случайно узнали, что их снимают в туалете. Туалет не с кабинками и общими рукомойниками, а именно туалет: маленькая комнатка 2х1,5 с одним унитазом и раковиной с зеркалом.

автор
#4

Подруга говорит, что раньше одежду с декольте носила ,а сейчас, как увидела как со стороны операторы сидят и работают, то сейчас только водолазки носит.

Гость
#5

Раньше работала в ресторане, там камеры стояли ВЕЗДЕ. Директор сидел и целыми днями на них смотрел. Вернее, они были всегда у него включены. Он приезжал с утра на работу и первым делом смотрел на камеры, как прошла ночь. Через месяц работы я вообще не помнила о существовании камер. Ну есть они, и что? Как они мешают?

Нюся
#6

я бы не смогла

Чокаво
#7

оххо помню работала на одной работе нам поставили камеры.Мдаааа ужасно напрягало.

Гость
#8

может, кто не в курсе: камеры наблюдения в крупных маркетах есть во всех примерочных. Охранники коротают время службы, глядя на дам, примеряющих бюстгалтеры.

#9

Не понимаю, зачем для оператора ПК камера? Чтобы наблюдать, как она вбивает данные? Она не с деньгами работает, не с ценностями, не с клиентами...

Гость
#10
Гость

может, кто не в курсе: камеры наблюдения в крупных маркетах есть во всех примерочных. Охранники коротают время службы, глядя на дам, примеряющих бюстгалтеры.

чушь.нет там камер.

это совсем беспредел получается...

сколько была в примерочных, специально смотрела - нигде ничего подозрительного, ровный потолок.только бывает люстрочка маленькая для освещения,но там тоже чисто.

Гость
#11

10, конечно чушь, паранойя у некоторых что за ними везде все наблюдают, представьте сколько должно быть мониторов в диспетчерской чтоб из каждой примерочной магазинрв во всем ТЦ было туда выведено изображение!!!! никому это не надо на ваши сиски смотреть!!!

Мика
#12

Я работала так около месяца. Камеры были везде, да и место такое где дышать нужно так, как тебе скажут. Уволилась но не по причине постоянного слежения, это наоборот стимулирует держать себя постоянно в руках.

пип
#13
Сонная тетеря

Не понимаю, зачем для оператора ПК камера? Чтобы наблюдать, как она вбивает данные? Она не с деньгами работает, не с ценностями, не с клиентами...

да директор - извращенец конченый!

Антонина
#14

смотрит, чтобы в одноклассниках каких-нибудь не торчали и на вумене. Нормально все.

#15

Работаю в обслуживании абонов Инет провайдера. Тоже камера. Все норм. Какие проблемы? Это работа.

Юрист
#16

Это не законно. Работодатель обязан письменно взять согласие сотрудников на видео-наблюдение за ними, под их подпись. Если согласие не получено, нарушены права.

Я бы ушла.

#17

Ну, в моем случае камера нужна для моей же безопасности и сохранности имущества. К нам же абоненты заходят.

Гость
#18

Установление скрытой видеокамеры в офисе стоит сущие копейки. О том, что она есть в офисе, никто не сообщает. Меня бы это не смущало, если бы я не знала о том, что директор внимательно просматривает ВСЕ, что происходит на работе. Узнала об этом случайно, проработав 2.5 месяца. Но так как на его мнение как человека и мужчины мне плевать, я продолжаю работать, а он мне даже зарплату повысил. И вообще есть возможность манипулировать, т.е. говорить о нем "за спиной" только хорошее, хвалить и восторгаться.

Гость
#19

У меня знакомый директор. Так он за своими работниками не выходя из дома наблюдает. У него дома большой монитор, где картинка транслируется из офиса. Всегда в курсе всего, хоть и появляется в офисе редко.

Валентина
#20

Практически везде есть камеры. У одних они просто на записи (при необходимости можно просмотреть) , у других всегда на монитор выведено изображение. Лет шесть назад работала в маркете, там камеры были и на запись, и на прямую трансляцию и в женской раздевалке, и в туалете. Лично меня камеры не напрягают. Если там сидят какие-то извращенцы - это их проблемы.

Лера
#22

Меня если честно такое видеонаблюдение по первой сильно напрягало, но потом я поняла, что это все делается ради безопасности. Кстати наша организация сотрудничает с частным охранным предприятием АСС. Сигнализацию они стали и видеонаблюдение, как наружное, так и внутри офиса.

Татьяна
#23

По моему опыту могу сказать что если сотрудники работают за компьютерами, то видеонаблюдение мало эффективно, мы вот установили эту программу Кickidler, и даже смогли найти человека который сливает заказы, хотя на него и подумать не могли. А вот с видеонаблюдением такого бы и не заметили.

#24
Татьяна

По моему опыту могу сказать что если сотрудники работают за компьютерами, то видеонаблюдение мало эффективно, мы вот установили эту программу Кickidler, и даже смогли найти человека который сливает заказы, хотя на него и подумать не могли. А вот с видеонаблюдением такого бы и не заметили.

А каким образом эта прога следит за компьютерами? Блокирует левые сайты или отчет присылает начальству?

Татьяна
#25
Елена_О

А каким образом эта прога следит за компьютерами? Блокирует левые сайты или отчет присылает начальству?

Она ведет запись полностью мониторов, и можно как в записи так и онлайн просматривать работу каждого сотрудника. Но по мимо этого она создает отчеты о качестве работы проведенной за компьютером.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: