Гость
Статьи
На нем сошелся клином …

На нем сошелся клином свет. (о работе)

Работала я официанткой в ресторане шикарного отеля, пришла туда еще студенткой подработать. Меня все хвалили, давали повышенную премию, управляющий ставил всем в пример. Через год стала администратором. Мне очень нравилось общаться с гостями, формировать корпоративные заказы. Но как руководитель я на тот момент, наверное, была неопытна, да и вообще не уверена, что у меня к этому есть способности. Управляющий предложил мне поработать временно барменом с редким графиком работы, но на прежней ставке. Я согласилась, потому что на тот момент очень устала работать практически сутки через сутки. Потом уехала в отпуск, после отпуска поняла, что он, видимо, уже разочаровался во мне как в сотруднике, поэтому решила уйти. Но он порвал заяву на увольнение и сказал сидеть в отпуске, пока не надоест. Так прошло еще 2 месяца. Я сказала, что хочу работать администратором на ресепшен, он был против. Я ушла в более престижный отель, где все меня хвалили, проработала полгода там, но очень хотела обратно. Потом пошла в организацию, которая управляет первым отелем. Работаю по специальности экономистом, но тянет обратно работать в ресторане менеджером по организации банкетов. Иногда общаюсь с управляющим, он зовет приезжать к ним в гости (у меня там осталось много друзей), на корпоративы и тп. Сказала, что хочу снова у него работать. Он сказал, что он не против. Но не говорит, кем! Там на данный момент вообще нет вакансий. Что делать? Хочу, чтобы он понял, что я стала старше и опытнее, что теперь точно что-то могу, но не знаю, как((

Марина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, иди работать барменом в ***-клуб!

А я скажу так.
#3

Марина, как я Вам завидую! На свете есть место, на котором Вам хочется работать!

А мне вообще нигде не хочется, а надо!

Марина
#4
Бухие бухи

Напишите резюме на конкретную вакансию, отдайте ему, пусть рассматривает.

Дело в том как раз, что там нет открытых вакансий. Вообще. Даже горничные не требуются. Да и зарабатываю я сейчас намного больше, чем там. Но очень хочу обратно. Хочу знать все про гостиничный бизнес, но не знаю, как это сделать. Читаю книги по теме, но из книг мало опыта почерпнешь. На образование в этой сфере сейчас нет возможности пойти. Просто замкнутый круг((

Марина
#5
А я скажу так.

Марина, как я Вам завидую! На свете есть место, на котором Вам хочется работать!

А мне вообще нигде не хочется, а надо!

А мне всегда хочется работать, у меня когда я про этот отель говорю, даже глаза горят и хочется жить и что-то делать! Где я только не работала, но такого больше никогда не было. Непередаваемое ощущение - когда просыпаешься и хочешь быстрее на работу

Гость
#7

английский-то знаешь? высшее есть? если все есть - смело пиши резюме на высокие должности, мало тебе администратора ресепшн будет. и свет клином на этом отеле не сошелся. может за рубеж в ту же отельную сеть поработать?

гость
#8
Марина

Дело в том как раз, что там нет открытых вакансий. Вообще. Даже горничные не требуются. Да и зарабатываю я сейчас намного больше, чем там. Но очень хочу обратно. Хочу знать все про гостиничный бизнес, но не знаю, как это сделать. Читаю книги по теме, но из книг мало опыта почерпнешь. На образование в этой сфере сейчас нет возможности пойти. Просто замкнутый круг((

Я тоже очень хотела работать в организации, где не было вакансий + у это не совсем моя специальность. У меня там были знакомые, но они мне никак мне помочь не могли. 1,5 года я ходила к ним в отдел кадров (раза 4). А потом освободилось место и меня взяли. Уже 2 года там работаю, на работу иду как на праздник)) Усилия стоят того) Так что дерзайте)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: