Гость
Статьи
Уходить с работы или …

Уходить с работы или остаться?

Работаю в компании 3 года, занимаюсь продажами. В июне была отгрузка
товара с отсрочкой платежа в месяц. у нас клиенты поделены, и за
долги каждого клиента отвечает менеджер. уже 2 месяца клиент не платит,
говорит что ему не заплатили его зак-ки и денег пока нет. Долг
повесили на меня, долг равен около 7месяцев моей зарплаты. Начали
вычитать долг, 2 месяца работаю бесплатно (на минималке, у нас двойная
бухгалтерия, хватает только на проезд и на обеды). На клиента подают в суд, сказали что отдадут зарплату
когда получат с него долг. по моим подсчетам работать на минималке
мне нужно будет еще гдето до марта. Завтра я ухожу в отпуск, сижу и думаю
увольняться когда приду из отпуска или оставаться. Работать бесплатно
не совсем хочется, да и обстановка на работе очень напряженная, работа
тяжелая, я нервно истощена уже до предела, часто болею, рук-во
относится к людям как к пыли-не возможно отпроситься даже пойти в жек.
давно думаю уходить, но понимаю что лучше работу в этом городе не
найду и зарплата у меня хорошая, как у мужа. Муж говорит уходи-моей
зарплаты хватит, тем более мы еще сдаем кваритру, денег на еду хватит.
Хочу услышать ваши советы.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а это вообще законно что вы платите?

Гость
#2

конечно же не законно. но в компании никто никого не держит. зп у всех 100долларов официальная.

гость
#3

Гость | 06.09.2013, 17:26:05 [1003334635] Гость

конечно же не законно. но в компании никто никого не держит. зп у всех 100долларов официальная.

это шутка????????????

Гость
#4
гость

Гость | 06.09.2013, 17:26:05 [1003334635] Гость



конечно же не законно. но в компании никто никого не держит. зп у всех 100долларов официальная.





это шутка????????????

не так часто серая зп,скрываются от налогов.Остальные деньги выдают работкинам в конвертике.

Гость
#5

действие на украине если что. тут миним зп = 130долларов

Гость
#6

4-вы правы. многие официально получают около 130-140долларов. остальные к примеру 1000$- в конвертике-

Гость
#7

если уволитесь сейчас то не получите ту зарплату которую вам недоплачивают.но это все бред. я тоже живу в Украине и ваших работодателей в народе называют "шарашкина контора". автор, вы не раб чтобы работать за "покушать" - делайте выводы сами.

Гость
#8

Такая работа гано, а не не работа. Плюньте на все и увольтесь. Найдете себе другую работу, нормальную, пусть даже и с меньшей зарплатой. Иначе угробите здоровье. Поверьте, здоровье дороже. Я так 5 лет бесплатно работала, но по другой причине - вытаскивала своего компаньона из долгов. В результате мне не то, что спасибо не сказали, а еще и оскорбили и кинули на остаток денег, плюс я от стресса подорвала здоровье.

Ирина
#9

Вы говорите хорошая зп, а сколько и численность города(чтоб понять относительно) и за сколько сдаете? т.е. каков бюджет будет без сдачи.

еще непонятно почему с Вас вычитают - это ваша самодеятельность предоставили ему отсрочку или это такой порядок на фирме?

Гость
#10

Уходите автор! Я тоже так поработала бесплатно правда 3.5 месяца забесплатно как оказалось. Еще и уволили задним числом. Сидела там тк ждала все свою зп (задолженность). Ну в итоге до сих пор тишина и вряд ли уже получу. А так кормилти завтраками каждый день. ЗП тоже была серая. Как же я сейчас кусаю локти что не ушла раньше.

Гость
#11

Если вы мазохистка, то оставайтесь, конечно. 7 месяцев без зарплаты, считаете хорошей оплатой труда? А даже если отдадут, вы больше на врачей в будущем потратите.

др
#12

ООО автор и у нас тоже самое, у меня клиент не оплатил 70тыр(лимит на отгрузку подписал комерч директор на основании гарантийного письма клиента) поэтому на меня им повесить осложнительно. На клиента подали в суд, суд выиграли и теперь когда у клиента на счету появятся деньги банк автоматом их будет перечислять на сета должникам. Но у клиента в должниках мы не одни и клиент походу банкрот, те на погашение долга надежды нет. Честно автор ваша ситуация плоха, думаю что если и стребуют с него долг то вам ничего не вернут 99%. Уходите и не работайте на халяву, это риски фирмы а не ваши личные!!!

Стирающая
#13

Автор и др, вас обманывают. То что делает работодатель: не оплатил клиент КОМПАНИИ, а вычитают из зарплаты РАБОТНИКА - незаконно! Идите в прокуратуру, в полицию. Или что там у вас? В труд.инспекцию можно.

Гость
#14

Вообще я бы сделала так - увольняться бы уволилась по любому (подобное отношение к работникам, говорит о том, что дальше вас будут иметь в хвост и в гриву), но прежде чем увилиться я бы начала любыми способами выколачивать из них свои деньги. Самый действенный способ - шантаж, а их есть чем шантажировать - заявлением в налоговую, дороже обойдется чем вам зарплату заплатить за 2 месяца.

Гость
#15

Бред!

Никогда не работала на фирмы с зарплатой в конверте. Все, что у Вас там творится, не просто незаконно, а бесчеловечно! Т.е. собственник фирмы - ***, которое издержки собственного бизнеса скинул на персонал. Вас за людей там не считают, вот и все. И если завтра на Вас скинут еще какой-то долг, Вы что - платить будете???

Уважайте себя!

Гость
#16

Напишите заявление в милицию, я серьезно. Это же под статью можно подвести.

Светлая
#17

*** такую работу. К ***.

гость
#18

боже, я бы сразу написала заявление на увольнение, если бы на меня повесили чьи то долги. вы же не виноваты, что клиент не добросовестный попался. я бы еще уточнила у юристы, может вам стоить на вашу шаражку подать в суд. потому что мне кажется, что это незаконно. и у них бухгалтерия не прозрачная, пригрозите налоговой проверкой, если вам не отдадут ваши деньги.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: