Гость
Статьи
хочу перейти в …

хочу перейти в соседний отдел

доброго дня! я сейчас работаю в одном отделе, где начальник очень строгий и никто во всей организации не пашет так как мы. нам сказали, что отныне мы работаем до выполнения задачи, а не по времени. приходится теперь задерживаться на час-полтора. неприятных моментов стало много, условия изменились с того момента, как я устраивалась, в худшую сторону. переработки на премии не отражаются. и такая ситуация только у нас. я подружилась с девушкой из соседнего отдела, начальники у них хорошие, коллектив очень приятный, нашла общий язык со всеми, хотела бы к ним перейти, но не знаю как это делается. подойти к их начальнику и сказать, что когда будет вакансия, чтобы меня имели в виду? или как? еще есть страх, что не дай бог их начальник моему скажет о моем таком желании. если так случиться, то можно будет паковать чемоданы и увольняться. он же меня загрызет за это. помогите придумать, что сказать

гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Может быть вам на официальном сайте вашей фирмы посмотреть свободные вакансии?

Катя
#2

Я была в подобной ситуации, общалась с работниками отдела, куда хотела перейти, спрашивала у них предвидятся ли вакансии. И в один прекрасный день мне неожиданно предложили перейти туда.

гость
#3
Катя

Я была в подобной ситуации, общалась с работниками отдела, куда хотела перейти, спрашивала у них предвидятся ли вакансии. И в один прекрасный день мне неожиданно предложили перейти туда.

предложил начальник? а вы с ним до этого общались? дело в том, что я с ним никаких контактов не имею.

Катя
#4
гость

Я была в подобной ситуации, общалась с работниками отдела, куда хотела перейти, спрашивала у них предвидятся ли вакансии. И в один прекрасный день мне неожиданно предложили перейти туда.

предложил начальник? а вы с ним до этого общались? дело в том, что я с ним никаких контактов не имею.
Видимо, коллега, с которой я общалась передала мои слова своему начальнику, а та уже потом со мной связалась. Место освободилось неожиданно, я и не рассчитывала. Стоит поставить работников отдела, в который Вы хотите перейти, в известности, что хотели бы работать у них. Глядишь, место освободиться и Вам его предложат.

Катя
#5

С их начальником только рабочим вопросам пару раз сталкивалась.

Надина
#6

Автор, не все так просто.. Не знаю, как у вас заведено в компании, но у нас , когда коллега заикнулась о том, что хочет перейти в другой отдел , ей стали палки в колоса вставлять . Через несколько месяцев ее сократили. Среди отделов есть конкуренция за косты. Если подчиненный хочет свалить, значит руководитель плохо следит за коллективом, плохо ведет дела... Короче...лучше втихоря попытаться найти контакт с потенциальным новым руководством, а потом поставить перед фактом своего руководителя, когда уже будет договоренность.

Олеся
#7

Если в том отделе нет вакансии, вас не возьмут, как бы хорошо к вам не относились. Поэтому нужно деражать руку на пульсе - когда там освободится место - пусть ваша подружка вам помогает с информацией и параллельно мониторьте сайты с работой. И вот когда освободится место - тут нужно предлагать свою кандидатуру.

А по поводу переработок... В 18.00 встаете и уходите. На вопросы, а доделали ли то, это, отвечаете, что доделаете завтра, потому как сегодня ну никак у вас не получается задержаться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: