Гость
Статьи
Рукодельные девушки, …

Рукодельные девушки, которые держат магазины хендмейд украшений - расскажите свои секреты!

Добрый день, девчонки!

Закрался у меня такой вопрос.
Вот вроде я рукодельная, шить-вязать-вышивать умею, всем друзьям вручную сделала красивейшие ловцы снов, рисовать тоже неплохо могу...
А толку ноль))
Часто вижу в соц сетях умелец, которые делают украшения из натуральных камней или лепят из всяких полимерных глин...
Есть ли на форуме такие девушки? Расскажите, как вы начинали? Как продали первую вещь? Где учились? Где взяли деньги на первое изделие? Можете что-нибудь посоветовать новичкам?
Это нереально интересно!

40 ответов
Последний — Перейти
GV
#1

друзья прямо-таки заставили участвовать в ярмарке и продать хоть что-нибудь. сейчас периодически делаю украшения и сумки на заказ. профессия моя не имеет ничего общего с этим, учусь все время сама. начиналось все с того, что "да за такие деньги я сама десять сделаю!"

материалы и прочее легко ищется в интернете.

совет могу дать только один - уметь делать красоту из ничего.

рукодельнеца
#3

я люблю мостерить паделки из плостелина

Лола
#4

А я только учусь вязать. Могу конечно, носки, шарфики. А вот кофточки.... Схемы пугают в журналах)

Гость
#5

Держат такие магазины единицы, в основном сдают на релизацию

Гость
#6

livemaster.ru - тут все и продают, заем свой сайт если есть раскрученный ресурс?

Керен
#7

Я не понимаю, кто покупает эту мурню. Хотя моя дочь говорит, что она видела магазины МихальНегрин где только не. Это наша тоже такая творительница красоты из перьев, обломков камней и остатков медных проводов. Кто это покупает вообще? И зачем??

Лола
#8

"Автор, а Вы где научились делать ловцы снов?? А можно фотку какого нить Вашего ловца?"

Лола
#9

"Ау, Автор!!! Покажите ловцы. Интересно же. Мне ловцы нравятся, только в магазине однотипные все какие то....."

Лола
#10

"Меня еще вопрос гложет- кто вяжет, скажите! Легко ли научится и как быстро вязать по схемам в журналах??"

#11

"[quote="Лола"]Автор, а Вы где научились делать ловцы снов?? А можно фотку какого нить Вашего ловца?[\/quote]\n
Научилась, очень захотев)) на самом деле все просто. Просто затраты на один ловец на материалы около 1-2 тысячи р.\n
Фотки где-то есть, с работы не могу показать.\n
\n
По поводу вязания... мне не помогли ни видео, ни книжки - просто надо, чтобы 1 раз кто-то показал) и всё) "

GV
#12
xevia

Научилась, очень захотев)) на самом деле все просто. Просто затраты на один ловец на материалы около 1-2 тысячи р.

Фотки где-то есть, с работы не могу показать.

Оо это что ж за материалы такие...

По поводу вязания... мне не помогли ни видео, ни книжки - просто надо, чтобы 1 раз кто-то показал) и всё)

GV
#13

тьфу, форма ввода дурацкая.

что ж у вас там за материалы такие?....

вязать училась по какой-то очень советской азбуке вязания. там были очень доходчивые обозначения и картинки.

Wonderful Girls
#14

А какие секреты вас интресуют? Заходите в мой магазинчик, расскажу, что умею, покажу :) https://vk.com/handmade.bijouterie . Но для себя Вы должны определиться в направлении. Я например, не вяжу, потому что не люблю. А украшение - это да, моя страсть...но в основном работаю на заказ. Мне так удобней.

#15
GV

тьфу, форма ввода дурацкая.



что ж у вас там за материалы такие?....



вязать училась по какой-то очень советской азбуке вязания. там были очень доходчивые обозначения и картинки.

материалы - камни натуральные, перья, специальная нить из коры, нити (шерсть и прочее).. на натуральное все реально много денег уходит( + пяльцы из дерева сейчас тоже не очень дешевые..

#16
Wonderful Girls

А какие секреты вас интресуют? Заходите в мой магазинчик, расскажу, что умею, покажу :) https://vk.com/handmade.bijouterie . Но для себя Вы должны определиться в направлении. Я например, не вяжу, потому что не люблю. А украшение - это да, моя страсть...но в основном работаю на заказ. Мне так удобней.

круто! а с какими материалами вы работаете? а где покупаете? )

GV
#17
xevia

GVтьфу, форма ввода дурацкая.



что ж у вас там за материалы такие?....



вязать училась по какой-то очень советской азбуке вязания. там были очень доходчивые обозначения и картинки.



материалы - камни натуральные, перья, специальная нить из коры, нити (шерсть и прочее).. на натуральное все реально много денег уходит( + пяльцы из дерева сейчас тоже не очень дешевые..

поняла. на самом деле, иногда стоит поискать, те же самые деревянные пяльцы можно очень дешево найти.

Гость
#18

Нерентабельно это. Приличная вещь достаточно затратна по материалам и времени, желающих платить за хендмейдины мало, люди или предпочитают что-то промышленно-магазинное или "да за такие деньги я сама сделаю!".

GV
#19

кстати, а что за "нить из коры"? первый раз про такую слышу

ООО
#20

кто покупает такое фуфло за такие деньги??????????????????

ужастик
#21

Автор, я ни в коем случае не хочу возмущаться, прекрасная тема у вас, но, пожалуйста, не говорите больше "рукодельная девушка". Лучше уж "рукодельница". Обещаете?

А по теме: выкладывайте побольше фоток в соц сети и на соответствующие сайты (только фотки должны быть хорошие), постепенно народ станет интересоваться и заказывать. Ловцы снов - вещь популярная нынче (если не брать тот факт, что в идеале они должны делаться в определенное время, со специальным ритуалом, из специально собранных ивовых прутьев).

Я поделки делаю тоже, но не продаю, а пишу мастер-классы по ним (вот мастер-классы и продаю).

Solar
#22

Я занимаюсь скрапбукингом. У меня группа вконтакте. Выкладывайте красивые, качественные фотографии своих изделий. Удачи!)

Сахаринка
#23

Я делаю мыло ручной работы, продают в контакте и на ярмарках. Ежемесячный небольшой заработок имею))

#24
GV

кстати, а что за "нить из коры"? первый раз про такую слышу

ох, точно не скажу уже, довольно давно покупала целый моток) очень красиво смотрится, если куда-то надо наматывать с целью сделать "а ля натурель"

#25
ООО

кто покупает такое фуфло за такие деньги??????????????????

если вы обращались ко мне - то отвечу: я покупала это фуфло, чтобы сделать красивые вещи) ловцы отлично смотрятся рядом с лампой/другим устройством для освещения, красивые движущиеся тени получаются.

GV
#26
xevia

ох, точно не скажу уже, довольно давно покупала целый моток) очень красиво смотрится, если куда-то надо наматывать с целью сделать "а ля натурель"

просто действительно любопытно. даже гугл ничего такого не находит. я джутом пользуюсь.

#27
ужастик

Автор, я ни в коем случае не хочу возмущаться, прекрасная тема у вас, но, пожалуйста, не говорите больше "рукодельная девушка". Лучше уж "рукодельница". Обещаете?

А по теме: выкладывайте побольше фоток в соц сети и на соответствующие сайты (только фотки должны быть хорошие), постепенно народ станет интересоваться и заказывать. Ловцы снов - вещь популярная нынче (если не брать тот факт, что в идеале они должны делаться в определенное время, со специальным ритуалом, из специально собранных ивовых прутьев).

Я поделки делаю тоже, но не продаю, а пишу мастер-классы по ним (вот мастер-классы и продаю).

Хахха)) к сожалению, слова "рукодельница", "мастерица", и не дай бог "искусница" вызывают у меня четкую ассоциацию с 5-6 классом в школе и желание бежать)) Так что простите, я предпочитаю говорить именно так))

Я не хочу делать ловцы на заказ, это очень интимное, и я делала только для близких.

Я бы лучше увлеклась какими-то украшениями, особенно интересуют из натуральных камней.

А можно где-нибудь посмотреть плоды вашего труда? :) Очень интересно!

#28
GV

просто действительно любопытно. даже гугл ничего такого не находит. я джутом пользуюсь.

Да, джут у меня тоже хорошо идет, я обязательно вам скину название, если вспомню/найду :)

ужастик
#29

Вот тут на 90% моих мастер-классов, написанных на основе своих поделок, чужих поделок, фоток из зарубежных блогов. http://www.funnybottle.ru/publ/ukrashenija/9

Мыло тож на заказ делаю для одного центра.

А вот для себя очень много чего делаю. Вяжу, вышиваю, шью. Правда сейчас не шью - машинка сломалась.

Glory
#30

"Экономическая игра-стратегия, очень прикольная "ферма" , всем рекомендую :\n
http:\/\/mini-garden.org\/?i=13797"

Алина
#31

Стильные украшения ручной работы в интернет-магазине хенд-мейд украшений http://handiwork.at.ua/ - вы можете заказать любой товар с доставкой. Вопросы можно в личку

Ирина
#32

Я занимаюсь батиком , роспись по шелку , Скажите кто знает магазины принимающие батик на реализацию плиз ...

Ирина
#33

уникальные вещички ручной работы, большой выбор! http://sdi-studio.nethouse.ru/

Anna
#38

Всем привет!
Для хендмейдеров мы сделали своей проект Makeforme.ru
https://vk.com/makeformeru

Проект ориентирован на талантливых людей с чувством вкуса, интересующихся авторскими hand-made вещами: продавцов и покупателей.
Продавцам мы предоставляем торговую площадку с богатым функционалом и большим выбором категорий. Вот только малая часть из них: цветы и флористика, сувениры и подарки, сумки и аксессуары, косметика ручной работы, торты, пирожные, украшения, куклы и игрушки, одежда, открытки. Каждый мастер найдет место для своих авторских изделий!
А для того, чтобы каждая изготовленная дизайнерская вещь находила своего покупателя, мы собираемся заниматься продвижением, используя наши навыки и таланты.

Вы еще не с нами? Вступайте в наши группы, чтобы быть в курсе всех новостей
Makeforme.ru
https://vk.com/makeformeru

#41

Увлекаетесь рукоделием? Вам нравится составлять необычные композиции из искусственных цветов? Это занятие, которое требует не только фантазии и долгой сосредоточенной работы, но и любви. Каждый мастер вкладывает в свою работу душу, и поэтому он сам является для себя самым строгим критиком. Поэтому он всегда внимателен к мелочам. Оттачивает каждую мелочь. Доводит до совершенства каждую деталь. И, конечно, очень внимательно подходит к выбору материалов. Потому что, какой бы прекрасной ни была работа, плохое качество материала может свести на нет все ваши усилия.
Здесь встает закономерный вопрос - где найти качественные товары для хенд-мейда по доступной цене? Магазин Kvitu.in.ua предлагает широкий выбор качественных деталей для творчества, связанного и изготовлением цветочных композиций. Наш ассортимент предлагает вам:
головки цветов;
пресс-цветы;
ножки-стебли для букетов;
листья и декоративные элементы;
одиночные цветки и ветки;
ленты для декора;
инструменты для творчества.
Магазин занимается поставками цветов из натуральных высококачественных материалов - шелк, хлопок, атлас. Кроме искусственных цветов самых разнообразных форм, размеров и раскрасок, у нас вы можете найти большой выбор декоративных деталей, которые могут быть вам полезны при составлении букетов или украшений. Мы внимательно подходим к выбору своей продукции, поэтому сотрудничаем только с теми производителями, которые уже хорошо зарекомендовали себя на рынке - отечественном и зарубежном, и следим за тем, чтобы сохранять свою ценовую политику в разумных пределах.

Наши менеджеры постоянно находятся на связи на случай, если у вас возникнут какие-либо вопросы. Вы можете обратиться к ним в онлайн-чате или заказать услугу “Обратный звонок”. Заказ, который вы оформляете на нашем сайте, обрабатывается сразу же, так что течение ближайшего времени вы уже сможете радоваться своей посылке. Так что, добро пожаловать на наш сайт, и успехов вам в вашей работе!

Яна Верди
#42

Приглашаем вас полюбоваться на красивые и уютные изделия ручной работы, множество различных вещиц: прихватки, авоськи, сумочки, игрушки, ловцы снов, симпатичные теплые носочки, детские картины и многое другое. Все качественное и интересное! Все изделия уникальны и существуют в единственном экземпляре на сайте http://finehandmade.ru!
Любители вязания могут приобрести мастер-классы по вязанию красивых носочков. Также вы сможете выставить здесь и свои работы.

Светлана
#43

Как вариант, если у Вас есть свои работы, Вы фотографируете процесс создания и хотите поделится ими с миром, то предлагайте на тематических сайтах или в группах ВК ваши матер-классы с ссылкой на ваши контакты(в случае, люди смогут к вам оратится). Советую сайт ideas4you.com.ua и их группу в вк vk.com/public90299371

Алина
#44

Внимание, конкурс!
Компания Kvitu.in.ua, ведущий поставщик искусственных цветов и растений, дарит своим подписчикам возможность получить в подарок один из искусственных букетов, представленных ниже. Все цветы выполнены из высококачественных материалов, и будут радовать вас круглый год
Все, что для этого этого нужно - вступить в группу Искусственные цветы Kvitu.in.ua, поставить лайк под этим постом и сохранить его к себе на стену. Троих победителей, выбранных случайным образом, мы объявим 29 февраля. До этого дня запись должна оставаться на вашей стене не далее пятого места.

Lara
#46

Если вы решили продавать свои изделия ручной работы, то вот вам статья в помощь https://craftband.ru/blog/gde-prodavat-izdeliya-ruchnoy-rabotyi/. В ней обзор ярмарок и сайтов. За рубежом платят за хендмейд больше, но тут нужно знание английского языка.

Сергей
#47

СОВРЕМЕННЫЙ СПОСОБ ПРОДВИНУТЬ ЛИЧНЫЙ БРЕНД!

Студия печати "Стикер-1" | Производим наклейки (стикеры) | Любые объемы партии | Водостойкие | Прорезаны по контуру | Любой сложности | Доставка по РФ!

Наивысшее КАЧЕСТВО!
Печать производится лучшими экосольвентными чернилами и на специальной виниловой пленке.
Все стикеры уже вырезаны по контуру, остается только снять их с подложки и приклеить на любую поверхность.

Супер СКОРОСТЬ!
Стандартный срок печати стикеров — от 1 до 5 рабочих дней.
При этом мощность оборудования позволяет производить до 5 кв. м наклеек с контурной резкой в час! (Это очень быстро)

Лучшая ЦЕНА!
Базовая стоимость печати с контурной резкой — 10р/кв.дм (1000р/кв.м).
Минимальная стоимость изделия — 2 руб.

Обращаться:
Tel/WA 89243425699

#48

Я впервые увидела изделия из полимерной глины в инете лет 7 назад,решила ради интереса попробовать,понравилось,через время начала продавать по знакомым,позже влюбилась в это дело)До сих пор занимаюсь украшениями и аксессуарами из полимерной глины и бисера,создала в соц сетях группы и промышляю потихоньку)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: