Гость
Статьи
менеджеры по туризму …

менеджеры по туризму зайдите пожалуйста

Сволько вы получаете за своих туристов? Ваших друзей, родственников, знакомых.
На прошлых местах работы за своих 50% от комиссии, а за обычных 10%.
И как то для меня это было само собой разумеющимся потому что ВЕЗДЕ так.
А на новом месте оказывается что и за своих тоже 10%. Но это же полное лоховство, я им привожу своих готовых туристов, а они дают мне как будто туристы пришли по рекламе (наружной, в интернете)
Как счиатаете стомт ли сказать, что если так будет мне выгоднее своих клиентов отаравить в другое агентство и получить 50% от комиссии, а на своем рабочем месте работать только с туристами пришедшими по рекламе?
Я работаю и живу поблизости, так что много моих друзей и знакомых живут рядом с агентсвом. Уже 2 человека завтра придут бронироваться.
А у вас как? И что мне делать???

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чего вы на собеседовании этот вопрос не решили?

если скажите что вам выгоднее в другие агенства своих туристов отправлять - вас уволят. можете предложение внести что за своих вы получаете 50%, но про другое агенство не заикаться даже, если откажут - втихаря водите своих в другое агенство.

жж
#2

конечно развод! у вас можно сказать своя клиентская база-вам за нее платить должны больше!

автор
#3
Гость

а чего вы на собеседовании этот вопрос не решили?

если скажите что вам выгоднее в другие агенства своих туристов отправлять - вас уволят. можете предложение внести что за своих вы получаете 50%, но про другое агенство не заикаться даже, если откажут - втихаря водите своих в другое агенство.

Ну считала это само собой разумеющимся, поэтому и не спросила.

Ну уволят им же хуже. Но это не нормально за своих клиентов и за обычных одинаково получать.

автор
#4
жж

конечно развод! у вас можно сказать своя клиентская база-вам за нее платить должны больше!

Ну клиентская база это громко сказано. Просто человек 20-30 знакомых которые путешествуют хотя бы раз в год.

Коняка
#5
автор

Ну клиентская база это громко сказано. Просто человек 20-30 знакомых которые путешествуют хотя бы раз в год.

30 чел. умножить на 400 баксов (минимальное значение за путевку)=12 000 из них 50% комиссия. Есть же разница 1200 (10%) или 6000. Не так уж это и мало, согласитесь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: