Гость
Статьи
Не принимают телефон. …

Не принимают телефон. Зайдите, пожалуйста.

Доброго времени суток. Купила 8 дней назад телефон Нокиа в "Связном" Покупка была быстрой, так как должна улетать из Москвы и нужен был новый тел с 3G. Выбирала в большей мере только по внешнему виду. Телефон очень мне в использование не понравился, для меня меню плохое и т.д. Сегодня прилетела и сразу в магазин возврат делать помчалась. Там мне отказали, ссылаясь на то, что эта техника специфическая и тел вообще нельзя сдавать обратно если исправен. Менеджер будет только завтра. Завтра еду туда снова. ПОДСКАЖИТЕ, магазин прав? Я могу потребовать назад деньги или обменять тел? Что мне вообще говорить и на что ссылаться? Очень буду благодарна за ответы.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Валька
#1

вообще наскока я помню и правда нельзя его менять(( привыкайте.

Гость
#2

не поменяют и будут правы

Граф
#3

Да, они правы. Сложную технику нельзя поменять изза того, "что она не понравилась"

предложите с доплатой поменять на другую модель. Обычно соглашаются.

lulu
#4

я тоже купила новый тел. самсунг, но очень плохо слышно звонящего. Не знаю что делать

Валька
#5
lulu

я тоже купила новый тел. самсунг, но очень плохо слышно звонящего. Не знаю что делать

может от оператора зависит

Darth Vader
#6
lulu

я тоже купила новый тел. самсунг, но очень плохо слышно звонящего. Не знаю что делать

Увеличить громкость пробовали?

бабаццц
#7

сделайте так чтоб он сам сломался не по вашей вине и вам его обязательно поменяют на аналогичный))))

#8

Это технически сложный товар, такие меняют (ремонтируют) только в случае брака.

Стервеллочка
#9

разве телефоны не убрали из этого списка??? задайте лучше этот вопрос тем, кто периодически читает поправки в законам.

#10

не поменяют его вам

Гость
#11

Магазин не виноват, что вы в попыхах покупали. Это ваша проблема.

Если бы можно было просто взять и поменять/сдать, то все ходили бы с новыми телефонами и меняли их периодически. А что, купил, походил неделю, поменял на другой, с этим неделю походил, опять поменял и так до бесконечности.

Гостья
#12

Я работала в салоне сотовой связи. Скажу вам точно. Вернуть или обменять телефон вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА. У нас в законодательстве есть статья об этом. В случае ьрака или неисправности вы имеете право на бесплатный ремонт, но не обмен.

#13
Стервеллочка

разве телефоны не убрали из этого списка??? задайте лучше этот вопрос тем, кто периодически читает поправки в законам.

Не убрали

#14
Гостья

Я работала в салоне сотовой связи. Скажу вам точно. Вернуть или обменять телефон вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА. У нас в законодательстве есть статья об этом. В случае ьрака или неисправности вы имеете право на бесплатный ремонт, но не обмен.

Нет, можно и вернуть телефон. Можно так же и на новый обменять. Но это по закону. А по факту только через суд, наверное))) Никогда не слышала, чтоб кто-то обменял бракованый телефон.

А
#15

У меня такая же фигня была. Магазин прав. По закону технику вернуть нельзя. только неисправную. Но ее неисправность еще нужно доказать экспертизой.

Валька
#16
Гостья

Я работала в салоне сотовой связи. Скажу вам точно. Вернуть или обменять телефон вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА. У нас в законодательстве есть статья об этом. В случае ьрака или неисправности вы имеете право на бесплатный ремонт, но не обмен.

вот не вводите в заблуждение-то. в случае брака покупатель имеет право 1. на ремонт.2на возмещение стоимости ремонта.3.на расторжение договора4.на обмен на другой экземпляр.5. на обмен на другую модель с перерасчетом. Вот так вот.

Валька
#17

16 ой я спутала -там пункт еще "требовать уменьшение покупной цены"

Гость
#18

А у меня мч возвращал телефон и ему отдавали деньги.

Гость
#19

У меня мч даже мясо в магазин возвращал трупное не то что телефон =))

#20

18 - судя по аналогии с мясом, телефон был неисправен?

Тут речь идет о товаре надлежащего качества.

Автор
#21

Ясно. Завтра никуда не поеду, буду в этом разбираться. Смирилась.

Любовь
#22

можете спокойно вернуть, если нет следов, царапин и тп.

Гость
#23

автор привыкайте к телефону)

Форум: Дом
Всего: 20 755 тем
Новые темы за все время: 18 708 тем
Популярные темы за все время: 11 022 темы