Гость
Статьи
Довольны все кроме …

Довольны все кроме меня

Замучилась работать.
В большом городе в 19 закончишь в 21 дома.
Выматывает.А еще больше выматывает, что все вокруг орут-иди работай.И ниче что у меня муж зарабатывает для нас обоих.
Вот из-за таких родственников и советчиков и вышла на работу.Зато все довольны.Кроме меня.
Подумаешь.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Бухие бухи

От нас что хотите? )

крик души))

поближе нельзя было работу найти? или послать всех недовольных в зад и спокойно вязать дома носки?

Автор
#3
Гость

крик души))

поближе нельзя было работу найти? или послать всех недовольных в зад и спокойно вязать дома носки?

Ага.Крик.)

Просто читаю здесь, мол дома сидеть -позор.Так и родственники такие же.

Жуть.

Посылала, пока силы были) Старалась честно исполнять роль домохозяйки-1.2,3, все выглаженно,вычищенно.тюбик к тюбику.Но родственникам же не объяснишь-вот все так.Мы и работать и по дому.везде успеваем.

Гость
#4

Если вам так хочется быть хорошей для хоровода родственников, продолжайте работать

Гость
#5

А муж он навечно? Никуда не уйдет, никогда не умрет...Жить потом на что собираешься?

Гость
#6

Поближе к дому работу поищите, раз уж так зависите от мнения посторонних людей.

Алиска
#7

а я сижу дома работаю - кыйлассс!

Гость
#8
Гость

А муж он навечно? Никуда не уйдет, никогда не умрет...Жить потом на что собираешься?

вот тогда и найдёт работу.

Автор
#9
Гость

А муж он навечно? Никуда не уйдет, никогда не умрет...Жить потом на что собираешься?

О, все сразу о плохом.

Имущество у нас 50 на 50.

Странные мысли.Я вот всем родственникам пытаюсь объяснить-уйдет, когда мне лет 45 будет.и что? мне до 45 тянуть, на всякий случай?

вдруг уйдет, вдруг не уйдет.

Что же мне на авось работать

Капля абсента
#10
Алиска

а я сижу дома работаю - кыйлассс!

И правда, класс! Кем, если не секрет?

Гость
#11

А что, они проверяют, работаете вы или нет? Ну соврите, скажите что каждый день с 8 до 22 пашете как лошадь.

#12

Работать нужно, потому что вряд ли муж вам оставит наследство, что бы жить без бедно. Всё в жизни может быть - и развод, и болезнь (типун мне на язык).

И потом, независимость у женщины должна быть, какой бы ни был замечательный и прекрасный муж.

Нужно быть уверенной, что прокормишь себя и своего ребёнка САМА (если есть ребёнок, конечно).

А "случись чего найдёшь работу и в 45"...Это сложно, без стажа, "выпав из обоймы" вы вряд ли что то нормальное к этому возрасту найдёте.

Я не призываю упахиваться с утра до ночи, найдите себе что-нибудь не столь денежное, но "не пыльное"))

Алиска
#13
Капля абсента

И правда, класс! Кем, если не секрет?

дизигнером

Гость
#14

не верю что дело "во всех". 100% мужу надоело тащить автора.

Автор
#15
Полынь горькая

Работать нужно, потому что вряд ли муж вам оставит наследство, что бы жить без бедно. Всё в жизни может быть - и развод, и болезнь (типун мне на язык).

И потом, независимость у женщины должна быть, какой бы ни был замечательный и прекрасный муж.

Нужно быть уверенной, что прокормишь себя и своего ребёнка САМА (если есть ребёнок, конечно).

А "случись чего найдёшь работу и в 45"...Это сложно, без стажа, "выпав из обоймы" вы вряд ли что то нормальное к этому возрасту найдёте.

Я не призываю упахиваться с утра до ночи, найдите себе что-нибудь не столь денежное, но "не пыльное"))

Да.я понимаю, что нужно уметь выжить и прочее.Но у нас есть договоренность с мужем. У него сейчас бизнес, когда будет денежная возможность, мы сделаем что-то мне. Не нефтегазовую компанию конечно, а что-то стабильное. Сейчас рынок изучаем)

Просто он мне тоже твердит-кого ты слушаешь, занимайся развитием, тебе нужно подуспокоиться. Подлечиться, чтобы детей здоровых родить.Как раз к тому времени,когда им будет годика за три и можно будет активно приступать с своему делу. Но не объяснишь же этого всем, начнут упрекать-он тебе и бизнес и все, а ты вообще никто.

Муж у меня всеми руками за мое домохозяйство, так как сам не упирается на работе и приходит нестабильно, как в пятидневку, а может и по выходным работать.

А я вот дура такая. Все пытаюсь всем что-то доказать.

Он тоже уговаривает-давай мы всем скажем,что ты работаешь, я тебе стаж так буду прописывать..

А я мыкаюсь туда-сюда.Вроде и свое дело хочу и всем угодить хочу.Вот тьфу.

Гость
#16
Гость

Поближе к дому работу поищите, раз уж так зависите от мнения посторонних людей.

Не везде это возможно. В Челябинске, например, за последние годы нахреначили микрорайонов в далеких ***, где нет вообще ничего, кроме 10-этажек. Воистину спальные районы. С магазинами и то проблемы не первый год. И ехать до работы оттуда по 1,5 часа в среднем

Гость
#17
Гость

Не везде это возможно. В Челябинске, например, за последние годы нахреначили микрорайонов в далеких ***, где нет вообще ничего, кроме 10-этажек. Воистину спальные районы. С магазинами и то проблемы не первый год. И ехать до работы оттуда по 1,5 часа в среднем

Соглашусь.в большом городе вообще тяжело что-то близко к дому найти. Не дом же переносить. Особенно тяжело,когда работа нужна узкого профиля.

Не пойдет же человек не на завод (если он инженер) , а в магазин кассиром

Гость
#18

царство небесное моему папе, он всегда говорил, что хорошо что муж обеспечивает, но работать надо, мало ли что, нужно рассчитывать и надеяться только на себя. и ребенка рожать нужно тогда, когда будешь знать, что без мужа с голоду не пропадете. я его никогда не слушала, думала, я же молодая, красивая, даже если и придется с мужем расстаться, найду другого - еще лучше. его слова я поняла и пропустила через себя, только когда захотела ребенка, просто испугалась за будущее дитя, ведь действительно мало ли что. итог: в 26 лет я в первый раз вышла на работу. ведь я не знаю, как сложатся 3 года декрета, хочу чтобы меня ждали на работе, чтобы она была у меня уже в кармане, хоть какая, но вариант. слава богу, работа не пыльная, но платят не очень. зато хоть какая то гарантия.

#19

к п.15

ну, не знаю-не знаю... Хорошо так на словах, конечно, "когда будет денежная возможность, мы сделаем что-то мне.", но когда она будет?...

Сейчас пару лет пройдёт на подготовку почвы, потом беременность почти год, три года с ребёнком. Это хорошо если всё гладко пойдёт, и ребёнка в сад после 3х лет с чистой совестью отведёте.

Но мне кажется, что муж потом скажет - денег нам хватит, сиди дома - воспитывай детей.

#20

" ведь я не знаю, как сложатся 3 года декрета, хочу чтобы меня ждали на работе, чтобы она была у меня уже в кармане, хоть какая, но вариант. слава богу, работа не пыльная, но платят не очень. зато хоть какая то гарантия."

Самый нормальный вариант в вашем случае.))) Пусть копейка, но своя и стабильная, а дальше видно будет.

Автор
#21
Полынь горькая

к п.15

ну, не знаю-не знаю... Хорошо так на словах, конечно, "когда будет денежная возможность, мы сделаем что-то мне.", но когда она будет?...

Сейчас пару лет пройдёт на подготовку почвы, потом беременность почти год, три года с ребёнком. Это хорошо если всё гладко пойдёт, и ребёнка в сад после 3х лет с чистой совестью отведёте.

Но мне кажется, что муж потом скажет - денег нам хватит, сиди дома - воспитывай детей.

Может и скажет.Мы хотим 4-ых)

Но я же тоже не дура. Сейчас вот дом строим.Достроим поделим 50 на 50, а квартиру на меня. Он согласен. Потому как четверо детей это сам по себе риск.

Так что в случае чего квартиру продам и куплю меньше, а на вырученные буду жить.

Автор
#22
Гость

царство небесное моему папе, он всегда говорил, что хорошо что муж обеспечивает, но работать надо, мало ли что, нужно рассчитывать и надеяться только на себя. и ребенка рожать нужно тогда, когда будешь знать, что без мужа с голоду не пропадете. я его никогда не слушала, думала, я же молодая, красивая, даже если и придется с мужем расстаться, найду другого - еще лучше. его слова я поняла и пропустила через себя, только когда захотела ребенка, просто испугалась за будущее дитя, ведь действительно мало ли что. итог: в 26 лет я в первый раз вышла на работу. ведь я не знаю, как сложатся 3 года декрета, хочу чтобы меня ждали на работе, чтобы она была у меня уже в кармане, хоть какая, но вариант. слава богу, работа не пыльная, но платят не очень. зато хоть какая то гарантия.

Я вот этим тоже руководствовалась, а потом подумала-ну к чему все это?

Ладно,когда необходимость есть.Т.е. мужчина не так много зарабатывает, чтобы жену и детей содержать в одиночку.

#23

С четырьмя детьми какой вам бизнес?...))

Автор
#24
Полынь горькая

С четырьмя детьми какой вам бизнес?...))

Легкий, как салат)

А с 4-мя какая мне потом работа?Ну честно.Кто меня с 4-мя детьми на работу возьмет?

Гость
#25

http://vk.com/insta_syria

#26
Автор

Легкий, как салат)

А с 4-мя какая мне потом работа?Ну честно.Кто меня с 4-мя детьми на работу возьмет?

Ни кто. Я же не знала что вы 4х родить собираетесь. Всё, ваша работа на всю жизнь - дети.

Автор
#27
Полынь горькая

АвторЛегкий, как салат)

А с 4-мя какая мне потом работа?Ну честно.Кто меня с 4-мя детьми на работу возьмет?

Ни кто. Я же не знала что вы 4х родить собираетесь. Всё, ваша работа на всю жизнь - дети.

Так четверо это же тяжелее чем один в четыре раза.Вот мне родственники на это и давят.Вдруг тебя выкинет, еще и с четверыми..Вот и объясни им.

А выкинет с четверыми и толку будет от того что я работала когда-то?.

А еще и собаки у нас три.)

Четыре ребенка и три собаки.Вот пойду видать по логике родственников и искать себе работу с колясками и поводками.

#28

бедалажку заставили работать
все рабы, а ты тут фея
работать? да как так!)

#29
Автор

у меня муж зарабатывает для нас обоих.

Вот из-за таких родственников и советчиков и вышла на работу.

ЗАЧЕМ?.... Вы живёте или что-то делаете тоже потому что кто-то за это должен похвалить, а не потому что вы так хотите? Живите для себя и своей семьи и не будет таких ситуаций. А свои границы от таких советчиков пора учиться защищать.

Гость
#30
Автор

Замучилась работать.В большом городе в 19 закончишь в 21 дома.Выматывает.А еще больше выматывает, что все вокруг орут-иди работай.И ниче что у меня муж зарабатывает для нас обоих. Вот из-за таких родственников и советчиков и вышла на работу.Зато все довольны.Кроме меня.Подумаешь.

Неужели мнение родственникрв имеет для Вас такое значение?

В вашем случае я бы вышла на работу только по какой - то другой, серьезной причине, но уж точно не потому, что родственники так хотят.

Автор
#31
Гость

Неужели мнение родственникрв имеет для Вас такое значение?

В вашем случае я бы вышла на работу только по какой - то другой, серьезной причине, но уж точно не потому, что родственники так хотят.

Наверное, я сильно привязана к родственникам.У меня так по жизни, хочется все по правилам.Всем нравиться.Глупые детские комплексы.

Но когда я не работал, встречаешь подругу:

-ну как ты

-нормально

-работаешь

-нет

-а почему???найти не можешь??

Ну вот общество такое, что спрашивают всегда.А почему, да зачем.

А когда замуж.а детей.а работа как...

Нет у меня примеров в окружении,чтобы женщина только домом занималась.Мать начальник, стуками на работе пропадала

Автор
#32
0lga_

Автор у меня муж зарабатывает для нас обоих.

Вот из-за таких родственников и советчиков и вышла на работу.

ЗАЧЕМ?.... Вы живёте или что-то делаете тоже потому что кто-то за это должен похвалить, а не потому что вы так хотите? Живите для себя и своей семьи и не будет таких ситуаций. А свои границы от таких советчиков пора учиться защищать.

Спасибо.Буду учиться взрослеть

Автор
#33
ellibelli

бедалажку заставили работатьвсе рабы, а ты тут феяработать? да как так!)

Дело не в том,что я бедолажка, а в моих комплексах.Что стараюсь угодить всем.

Положение позволяет не работать.

И про детей я писала.У нас будет 4 ребенка. Вот кому я нужна буду с ними на работе.

Бяка-бука
#35
Автор

Дело не в том,что я бедолажка, а в моих комплексах.Что стараюсь угодить всем.

Положение позволяет не работать.

И про детей я писала.У нас будет 4 ребенка. Вот кому я нужна буду с ними на работе.

Автор, я бы на вашем месте всерьез задумалась, можно ли иметь детей женщине, настолько зависящей от мнения практически посторонних людей. Может, вам на психологические тренинги походить, чтобы не было потребности всем угождать? А то представьте, родите вы детей, а все ваше окружение начнет допытываться, отчего они такие худенькие, жир с них не свисает. Срочно начнете откармливать до параметров бочонков?

Автор
#36
Бяка-бука

АвторДело не в том,что я бедолажка, а в моих комплексах.Что стараюсь угодить всем.

Положение позволяет не работать.

И про детей я писала.У нас будет 4 ребенка. Вот кому я нужна буду с ними на работе.Автор, я бы на вашем месте всерьез задумалась, можно ли иметь детей женщине, настолько зависящей от мнения практически посторонних людей. Может, вам на психологические тренинги походить, чтобы не было потребности всем угождать? А то представьте, родите вы детей, а все ваше окружение начнет допытываться, отчего они такие худенькие, жир с них не свисает. Срочно начнете откармливать до параметров бочонков?

Вы правы. Надо.

Но я хожу) К психологу. (бесполезная трата денег, как видите)

Тренинги, книги по философии..

гостья
#37

Автор, если Вы говорите, что муж хорошо зарабатывает, зачем тогда устроились на полный день, да еще далеко от дома.

Нашли бы работу на неполную ставку, и родственники довольны, и вам не особо напряжно.

Автор
#38
гостья

Автор, если Вы говорите, что муж хорошо зарабатывает, зачем тогда устроились на полный день, да еще далеко от дома.

Нашли бы работу на неполную ставку, и родственники довольны, и вам не особо напряжно.

Не могу найти.В моей сфере нет таких работ, к сожалению.

Либо полный,либо никак.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: