Гость
Статьи
Подруга напугала …

Подруга напугала увольнением.

Девочки помогите советом. Вчера отпросилась с работы. Плохо чувствовала. Меня отпустили и начальник и директор. Приехала домой. Мне начальник сказал написать ему на почту, выйду ли я завтра. Я написала вечером,что температура и я не выйду. Сегодня позвонила подруга прям с утра, разбудила и начала кричать: ъТы что,дура. Нужно было написать за свой счет день и т.д. теперь тебя за прогул могут уволитьъ. Я же спросила у начальника писать ли заявление, нужно ли брать больничный. Он сказал нет. и директор тоже отпустил. И при других сотрудниках было дело.(((

Лусия
8 ответов
Последний — Перейти
Кочерыжка
#1

Вы с подругой вместе работаете?

#2

Было сегодня утром по ТВ, похоже м ы с Вашей подругой это вместе видели. Кто-то отпросился на день у начальства, а загремел на больничный на 3 недели. Прицепились к первому дню (по договоренности), засчитали, как прогул. Может Вам сегодня врача вызвать?

Гость
#3

Автор, подруга дольше там работает? Может она лучше знает ситуацию? Потому как я тоже на всех работах если день-два болеешь - просто договариваешься с начальством без больничного. Если дольше - берешь больничный.

Гость
#4

Вы в одной организации работаете? Если да, то подруга, возможно, знает больше вашего. Если в разных, то не обращайте внимание.

Что вам мешает сходить к врачу и взять больничный? Один-два дня можно переболеть без него, но если дольше, то не стоит испытывать доброту начальства. Мало ли чего там может случиться, никто вас прикрывать не будет в ущерб себе.

Лусия
#5
Гость

Вы в одной организации работаете? Если да, то подруга, возможно, знает больше вашего. Если в разных, то не обращайте внимание.

Что вам мешает сходить к врачу и взять больничный? Один-два дня можно переболеть без него, но если дольше, то не стоит испытывать доброту начальства. Мало ли чего там может случиться, никто вас прикрывать не будет в ущерб себе.

Я завтра собираюсь уже на работу. Просто напугала сильно. Да из-за этой программы ) Нет работаем в разных организациях.)

Лусия
#6
Скотти

Было сегодня утром по ТВ, похоже м ы с Вашей подругой это вместе видели. Кто-то отпросился на день у начальства, а загремел на больничный на 3 недели. Прицепились к первому дню (по договоренности), засчитали, как прогул. Может Вам сегодня врача вызвать?

Я в другом городе живу. Это к себе недо ехать. ( Завтра на работу. Разбудила меня сегодня еще с утра. ((( Завтра планирую все-таки приползти на работу.(

Кадровик
#7

Автор, не расстраивайтесь. Прежде, чем уволить или объявить выговор за прогул, с Вас возьмут письменное объяснение. В нем и напишете, что плохо себя чувствовали и понадеялись на устную договоренность с руководством, поэтому не обращались к врачу. Если все же уволят, то в суде 99% вероятности восстановят при рассмотрении всех обстоятельств. И свидетелей договоренности опросят, и сообщения в почте приобщат. Это я Вам как кадровик с многолетним стажем говорю))

Гость
#8

да за один прогул не уволят по-любому, если, конечно, автор раньше не прогуливала работу. на крайняк, если руководство пойдёт на попятную в плане устной договорённости, можно будет потом в счёт отпуска этот пропущенный день зачесть, либо написать уже после выхода на работу заявление за свой счёт на отгул в этот день, ну либо отработать этот день, когда будет такая необходимость (например, аврал на фирме / в отделе, где автор работает).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: