Гость
Статьи
Что сказать при …

Что сказать при увольнении?

Недавно устроилась на новую работу, но совершеннно не устраивают условия труда. Хочу уволиться. Вопрос - что сказать руководителю, чтобы не обидеть? Плюс я ещё не оформлена официально и могут просто не заплатить при увольнении. Девушки, что вы говорили в таких случаях?

Монетка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что кто-то из родственников заболел и требует постоянного ухода на длительный срок. Ещё и пожалеют, да и обратно примут, может быть, если будет нужно.

Kristiane
#2
Гость

Скажите, что кто-то из родственников заболел и требует постоянного ухода на длительный срок. Ещё и пожалеют, да и обратно примут, может быть, если будет нужно.

нафига родственников больными делать?

не легче сказать,что нашла другую работу?

Гость
#3

Так если вы не оформлены официально (то есть, по трудовому договору, ещё не давали вам свои документы), что вас там держит? Вы можете просто развернуться и уйти! И потом фиг они докажут, что вообще вас знают.

А если менее радикально - читайте пост 1. Здоровье - дело нередсказуемое.

Монетка
#4

так надо же зп получить за отработанное время. Может лучше сказать, что переезжаю далеко?

Оля
#5

Про родственников такой бред не говорите. Если кому-то это кажется оригинальным, то я вам, как начальник отдела кадров, говорю, что это вранье видно невооруженным взглядом. Всегда за спиной такого человека скажут, что лучше бы правду сказала. Еще один смешной бред -муж что-то не разрешает(ночная смена, ездить далеко). Говорите только от своего имени.

Развернуться и молча уйти, а потом трубку не брать- вообще не красиво, признак психологической незрелости. Взрослый человек отвечает за свои поступки, а не прячется.

Значит так. Зайдите к директору и скажите о том, как вам приятно было работать в этом коллективе, но -ничего личного, просто хотите что-то другое, и конкретно скажите с какого числа не выйдете на работу. Нет конкретной причины - не выдумывайте, да она и никому не интересна.

#6

Правду сказать и все.

ИА
#7

когда-то тоже была ситуация, что неудобно было уйти без объяснения причин и подвести человека, который меня рекомендовал не хотелось. сказала, что забеременела и буду себя беречь, дома сидеть. кстати, через год правда забеременела

сайлент
#8

я просто сказала что планы поменялись. Не нужны им ваши конкретные объяснения, тем более нелепый бред про родственников, так вообще-то и накаркать можно

))))))
#9

Вы не оформлены можете сегодня сказать,что завтра не выйдете и всё!А сказать,что нашла ближе к дому и с более высокой з/п!

Гость
#10

автор,обязательно дождитесь зарплаты а потом увольняйтесь, вероятность что вас кинут на деньги очень велика. не работайте больше неофициально.

Монетка
#11

Спасибо за ответы! А если попросят отработать, пока не найдут замену мне?

ИА
#12

только 2 недели имеют право, а учитывая что вы не оформлены по трудовой можете смело помахать ручкой

Гость
#13

я это по вам буду скучать(

Александр
#14

девушка вам не один х**р?? если ему понадобится вас уволить,он ничего объяснять не будет,и сраааать на то,обидетесь вы или нет,увольняйтесь и все,ничего не говорите

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: