Гость
Статьи
Что сказать при …

Что сказать при увольнении?

Хочу уволиться с работы, но родственники не разрешают,говорят чтобы я не вздумала увольняться,так  как меня устроили по знакомству,но при этом,когда договаривались с человеком о трудоустройстве у меня даже не спросили,поставили перед фактом!Объяснив это тем,что это работа по моей специальности,а в итоге я не проработала в этой фирме ни один день по своей специальности,меня взяли на эту работу чисто папки подшивать и документы печатать,а это совершенно не относится к моей профессии!Получается говорили одно,а на деле другое!
И еще боюсь реакции начальника,который меня взял на работу!
Как набраться смелости и сказать что хочу уволиться?!

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы совершеннолетний(яя)? Язык есть? Так и сказать.
Что касается реакции начальника, то какая Вам разница, если всё равно уходите?

Гость
#2
Гость

Вы совершеннолетний(яя)? Язык есть? Так и сказать.
Что касается реакции начальника, то какая Вам разница, если всё равно уходите?

Конечно совершеннолетняя,мне 30 лет,но у меня тревога подступает.Мне кажется начальник откажется меня увольнять!Да и реакции родственников боюсь!

Унылый мелкопис
#3
Гость

Конечно совершеннолетняя,мне 30 лет,но у меня тревога подступает.Мне кажется начальник откажется меня увольнять!Да и реакции родственников боюсь!

Всиысле откажется уволнять? Вы его рабыня что ли?)

Гранитный Камушек
#4

Автор, вы живёте отдельно от родственников, финансово независимы? Если да - непонятно, чего вы ждёте. С работы уходите по собственному желанию, без объяснений, родственников ставьте перед фактом, на любые возражения прекращайте разговор. Если зависите от родственников - копите деньги и вперед, в самостоятельную жизнь, а потом увольняйтесь

Гость
#5
Унылый мелкопис

Всиысле откажется уволнять? Вы его рабыня что ли?)

Нет конечно,но он может позвонить родственнику,который меня трудоустроил.Потому что этот начальник каждый мой шаг сообщает этому родственнику!

Гость
#6

Не спешите увольняться, потому что есть ощущение, что идти вам в итоге некуда и в ваши 30 лет родственники устроили вас на работу, потому что у вас не было вообще никакой. Сначала порассылайте резюме, найдите новую, потом уже уходите. Так ваш уход все воспримут гораздо легче, в том числе и вы сами.

Гость
#7
Гость

Нет конечно,но он может позвонить родственнику,который меня трудоустроил.Потому что этот начальник каждый мой шаг сообщает этому родственнику!

Вы зависите от родственника материально и физически, не можете самостоятельно устроиться на работу, не востребованы как специалист - если ответ да, ну тады ой. Будете трястись всю жизнь.

Гость
#8
Гость

Конечно совершеннолетняя,мне 30 лет,но у меня тревога подступает.Мне кажется начальник откажется меня увольнять!Да и реакции родственников боюсь!

Если 30 лет, то всё намного проще. Мне в похожей ситуации бывший одноклассник ещё лет 20 назад дал хороший совет. Он сказал: Нас...ри. И правда, по жизни оказался хороший совет.

Гость
#9
Гость

Не спешите увольняться, потому что есть ощущение, что идти вам в итоге некуда и в ваши 30 лет родственники устроили вас на работу, потому что у вас не было вообще никакой. Сначала порассылайте резюме, найдите новую, потом уже уходите. Так ваш уход все воспримут гораздо легче, в том числе и вы сами.

Так я и ищу параллельно,честно говоря когда мне предложили эту работу я собиралась ехать на собеседование в другую организацию,но не по специальности,в итоге меня вынудили пойти на эту работу!

Гость
#10
Гость

Вы зависите от родственника материально и физически, не можете самостоятельно устроиться на работу, не востребованы как специалист - если ответ да, ну тады ой. Будете трястись всю жизнь.

Не завишу,основной был аргумент,что эта работа по моей специальности!
А по поводу невостребованности,там работают люди и старше меня,но они работают в своей сфере, войти в курс дела по работе несложно,но такой цели у начальства нет, на меня у руководства не было таких планов!

Золотая Рыбка
#11

Автор, ну вы новую работу-то нашли? Или вы сначала хотите уволиться, а потом искать?

Гость
#12
Гость

Так я и ищу параллельно,честно говоря когда мне предложили эту работу я собиралась ехать на собеседование в другую организацию,но не по специальности,в итоге меня вынудили пойти на эту работу!

Автор, вынудили - это заломили руки, угрожали убить вас и детей, обещали оклеветать или избить. А может, все проще - вы решили, что по знакомству будет проще и работать, и продвигаться, но вышел облом.

Гость
#13
Гость

Автор, вынудили - это заломили руки, угрожали убить вас и детей, обещали оклеветать или избить. А может, все проще - вы решили, что по знакомству будет проще и работать, и продвигаться, но вышел облом.

Честно отвечу нет, я как раз таки и не хотела устраиваться по знакомству,потому что знала что это лишняя ответственность!

Гость
#14
Гость

Честно отвечу нет, я как раз таки и не хотела устраиваться по знакомству,потому что знала что это лишняя ответственность!

Так к вам применяли указанные мной действия или нет? Если нет, это было ваше решение, только результат не тот, которого вы ожидали.

Гость
#15
Гость

Так к вам применяли указанные мной действия или нет? Если нет, это было ваше решение, только результат не тот, которого вы ожидали.

Согласна,нужно было быть настойчивее!Мне почему кажется,что другие лучше меня знают как мне поступать, и все что я делаю, то это неверно!

Гость
#16
Золотая Рыбка

Автор, ну вы новую работу-то нашли? Или вы сначала хотите уволиться, а потом искать?

Да,но мне нужно отработать две недели в этой фирме по трудовому договору!

Гость
#17

Детский сад в 30лет.
Неужели такие люди еще есть

Золотая Рыбка
#18
Гость

Да,но мне нужно отработать две недели в этой фирме по трудовому договору!

Значит, пишите заявление, подходите к начальнику и говорите примерно так: "Мне очень нравится мой коллектив и вы, как начальник. Работа у меня не тяжёлая. Спасибо вам. Но сейя нашла работу по своей специальности. Подпишите, пожалуйста, заявление".

Гость
#19
Золотая Рыбка

Значит, пишите заявление, подходите к начальнику и говорите примерно так: "Мне очень нравится мой коллектив и вы, как начальник. Работа у меня не тяжёлая. Спасибо вам. Но сейя нашла работу по своей специальности. Подпишите, пожалуйста, заявление".

Ну,как же так ?
-Я не могу и не хочу терять такого сотрудника-
-И где вы собираетесь работать?-
Не надо говорить о новом месте ,иначе один звонок в новую фирму и вас .....

Гость
#20

А почему увольняетесь? Вас устроили - значит, сами не могли найти другую работу, так держитесь хоть за эту работу. А если таки найдете другую работу, вам скажут, что точно-точно берут - тогда отсюда и уволитесь. Например, можно в отпуске ходить на собеседования или если в ближайшее время появилось что подходящее - взять отгул под предлогом "к врачу надо". Да хоть на стоматолога валить. И только после того увольняться, так и сказать - ухожу, нашла другую работу, спасибо вам за опыт, но там условия для меня более подходящие. А до того даже не дергайтесь. Лучше уж бумажки перекладывать да папки подшивать и деньги получать, чем уходить в никуда. А если вас не устраивает именно перекладывание папок - может, для начала у начальства поинтересоваться насчет этой работы по специальности? Мол, хотелось бы чего-то поближе к своей специализации, по этой части работа у нас тут есть? Какая у вас вообще специальность?

Гость
#21
Гость

А почему увольняетесь? Вас устроили - значит, сами не могли найти другую работу, так держитесь хоть за эту работу. А если таки найдете другую работу, вам скажут, что точно-точно берут - тогда отсюда и уволитесь. Например, можно в отпуске ходить на собеседования или если в ближайшее время появилось что подходящее - взять отгул под предлогом "к врачу надо". Да хоть на стоматолога валить. И только после того увольняться, так и сказать - ухожу, нашла другую работу, спасибо вам за опыт, но там условия для меня более подходящие. А до того даже не дергайтесь. Лучше уж бумажки перекладывать да папки подшивать и деньги получать, чем уходить в никуда. А если вас не устраивает именно перекладывание папок - может, для начала у начальства поинтересоваться насчет этой работы по специальности? Мол, хотелось бы чего-то поближе к своей специализации, по этой части работа у нас тут есть? Какая у вас вообще специальность?

Писать разводки.

Гость
#22
Гость

А почему увольняетесь? Вас устроили - значит, сами не могли найти другую работу, так держитесь хоть за эту работу. А если таки найдете другую работу, вам скажут, что точно-точно берут - тогда отсюда и уволитесь. Например, можно в отпуске ходить на собеседования или если в ближайшее время появилось что подходящее - взять отгул под предлогом "к врачу надо". Да хоть на стоматолога валить. И только после того увольняться, так и сказать - ухожу, нашла другую работу, спасибо вам за опыт, но там условия для меня более подходящие. А до того даже не дергайтесь. Лучше уж бумажки перекладывать да папки подшивать и деньги получать, чем уходить в никуда. А если вас не устраивает именно перекладывание папок - может, для начала у начальства поинтересоваться насчет этой работы по специальности? Мол, хотелось бы чего-то поближе к своей специализации, по этой части работа у нас тут есть? Какая у вас вообще специальность?

Инженер,так я неоднократно подходила к руководству,но меня там держат как делопроизводителя!У руководства с первого дня моего трудоустройства не было на меня других планов!Я даде сижу возле скоросшивателя!

Гость
#23
Гость

Инженер,так я неоднократно подходила к руководству,но меня там держат как делопроизводителя!У руководства с первого дня моего трудоустройства не было на меня других планов!Я даде сижу возле скоросшивателя!

Инженер в 30 лет,такую глупость не напишет.

Гость
#24
Гость

Инженер,так я неоднократно подходила к руководству,но меня там держат как делопроизводителя!У руководства с первого дня моего трудоустройства не было на меня других планов!Я даде сижу возле скоросшивателя!

***.
А на *** послать такое руководство что мешает?

Гость
#25

Вашему руководству до *** Ваше профессиональное развитие. А если вам оно нужно берите ситуацию в свои руки.

Гость
#26

30 лет и такие проблемы?) Боже) мне то 30с мне кажется я могу и *** послать при увольнении. Думайте о себе и помните что вы не чёрная рабыня

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: