Гость
Статьи
Идти ли в …

Идти ли в строительство без опыта ?

Очень нужны советы опытных бухгалтеров ! Мне предложили работу бухгалтером в организации, которая занимается строительством коттеджных поселков. Нужно обрабатывать первичные документы и готовить отчетность по налогам и зарплате. Перспектива- стать главбухом. Предыдущая девушка уходит в декрет, но будет иногда появляться на работе до родов (примерно 1 месяц, чтобы сделать срочные дела). Осваивать все и делать мне придется самой, потому что помимо меня есть только финансовый директор и эта декретница, так что обучать, сидя рядом никто не будет. Я 5 лет проработала бухгалтером на банке и поставщиках в оптовой торговле. Налоги считать не умею. Стоит ли соглашаться ? Зарплату они предлагают не больше, чем получает обычный бух. Находятся в шаговой доступности от моего дома. Смущает специфика строительства. Возможны ли подводные камни ?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
девушка
#1

если у вас есть опыт с основными средствами(имуществом) организации, то и строительно не так трудно будет. сама тоже хочу работать в организации занимающейся строительством и наличием в собственности имущества, т.к. есть опыт амотризации.

gadyka
#2

Основные средства и строительство - не одно и тоже. Строительство - самая сложная отрасль из всех возможных...Без хорошего наставника вам будет сложно разобраться, тем более с опытом в торговле. Опять же: налог на прибыль, каждый раз как в первый, такого количества нюансов, которые нужно учитывать, нет нигде. По зарплате отчетность полегче конечно, но, без хотя бы базовых знаний, соваться глупо. А вам прям помощь на начальном этапе предлагают? Или вы только на свои силы рассчитываете?

Гость
#3
gadyka

Основные средства и строительство - не одно и тоже. Строительство - самая сложная отрасль из всех возможных...Без хорошего наставника вам будет сложно разобраться, тем более с опытом в торговле. Опять же: налог на прибыль, каждый раз как в первый, такого количества нюансов, которые нужно учитывать, нет нигде. По зарплате отчетность полегче конечно, но, без хотя бы базовых знаний, соваться глупо. А вам прям помощь на начальном этапе предлагают? Или вы только на свои силы рассчитываете?

Мне дали понять, что со мной никто не будет сидеть рядом и натаскивать. Спросили только, есть ли желание осваивать новые сферы. Директор сходу предложил попробовать. Финансовый директор при этом была в шоке от его решения. :) Платят 35000 руб. Даже смешно.

gadyka
#4

Тогда и думать нечего - просто не потянете. Устройтесь на какую-нибудь фабрику в бухгалтерию для начала, на участок учета себестоимости/производства. Производственная отрасль схожа по учёту со строительной, параллельно можно какую-нибудь шарашку с небольшим оборотом, но на ОСНО, взять на дом, чисто отчетность потренироваться сдавать. Опыта наберетесь, потом можно и стройку попробовать, как главбух. Удачи!

бубунька
#5

нет, вы что???? хватает и без вас там жопоруков

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: