Гость
Статьи
Кадровики вопрос к …

Кадровики вопрос к вам!

Я работаю по специальности и учусь на заочке. Мне нужно пройти реддипломную практику. Нужно ли мне на работе оформлять что то еще кроме дневника практиканта для института? Потому что на работе хотят оформить еще какой то договор, но зачем если я работаю там по трудовой? Смогу ли я потом уволиться до окончания срока практики?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Или было уже что-то подобное, или слишком уж часто кадровиков здесь упоминают)

#2

честно, не до конца вопрос поняла. какой договор? уточни у рук-ва. нужно ли что нибудь еще для института от компании? - отзыв на тебя от рук-ля, что ты там прошла практику, зарекомендовала себя так то и делала то-то. сформулируйте вопросы более корректно.

#3

уволиться всегда можешь, но ты заранее проставить даты в отзыве и печать с подписью рук-ля.

гостья
#4
Lentil

уволиться всегда можешь, но ты заранее проставить даты в отзыве и печать с подписью рук-ля.

я от института принесу договор, но на работе они еще как то имеют право заключить со мной какой нибудь свой дополнительный договор или нет? ведь я там работаю по трудовой. волнует меня конкретно такой вопрос - скажем моя практика подписана и стоит печать организации под датами 19 января и 21 марта. смогу ли я при желании уволиться не 21 марта, когда заканчивается практика, а 5 марта? не смогут ли меня на работе заставить ждать окончания срока практики?

Гость
#5
гостья

я от института принесу договор, но на работе они еще как то имеют право заключить со мной какой нибудь свой дополнительный договор или нет? ведь я там работаю по трудовой. волнует меня конкретно такой вопрос - скажем моя практика подписана и стоит печать организации под датами 19 января и 21 марта. смогу ли я при желании уволиться не 21 марта, когда заканчивается практика, а 5 марта? не смогут ли меня на работе заставить ждать окончания срока практики?

Вы состоите в трудовых отношениях с работодателем, с Вами заключен трудовой договор, значит увольнение должно происходить согласно ТК РФ.При чем тут договор практиканта? Если у Вас установлен испытательный срок и он еще не закончился, то Вы должны отработать 3 дня,если закончился, то 2 недели.Можно уволится и без отработки ( по соглашению сторон), а так же без отработки, если Вы попадаете под определенную Кодексом категорию сотрудников ( почитайте ТК РФ). Задерживать Вас работодатель не имеет права.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: