Гость
Статьи
Кадровики, вопрос к …

Кадровики, вопрос к вам...

Подскажите пожалуйста, как исправить запись в трудовой книжке. нужно изменить дату приёма на работу сотрудника. Знаю, что надо зачеркнуть, поставить верную дату и сделать отдельную запись об исправлении. Но что КОНКРЕТНО в этой записи должно содержаться, мне никто вразумительно и не смог ответить. помогите пожалуйста, вы ж всё знаете))))))

жаворонок
15 ответов
Последний — Перейти
Лизка Турбина
#1

я не кадровик, но писать надо "исправленному верить" печать организации и вашу подпись с датой

жаворонок
#2

1не, не так исправляют записи в трудовых - точно знаю

Гость
#3

По-моему надо написать "такая-то запись не действительна" или считать не действительнойдолжность роспись, и сделать новую запись. Что-то вроде этого. Я бухгалтер

Лорка
#4

пишется: "Запись ╧ ___ от _____ считать недейсвительной" и ниже пишете то, что вам нужно. на счет подписей и печатей в этом месте не подскажу, надоуточнять. а правовой справочник типа "Консультанта" у вас имеется?

жаворонок
#5

4 имеется, но там изменения какие-то должны быть, нпридут обновлять в конце недели, а мне человеку трдовую надо выдать

Лорка
#6

Например, при оформлении в трудовой книжке записи о переводе сотрудника в бухгалтерию и назначении его на должность кассира инспектор службы кадров ошибся и внес неверное название новой должности: вместо должности "кассир" написал "бухгалтер". В данном случае неверная запись должна быть исправлена следующим образом.

Запись N 3. "Переведен в бухгалтерию на должность бухгалтера".

Запись N 4. "Запись за N 3 считать недействительной".

Запись N 5. "Переведен в бухгалтерию на должность кассира".

В графе 4 ("Основание") повторяются дата и номер приказа (распоряжения), на основании которого была внесена запись в трудовую книжку.

Гость
#7

Зачеркнуть и написать "Исправленному верить", подписаться и поставить печать. 2 года работала инсектором в ОК Гос. предприятия. Правда давно, может что и изменилось.

жаворонок
#8

6 о! спасибки))))))))

Лорка
#9

не за что :)

Лорка
#10

да, для всех, кто писал, на всякий случай:

В разделе "Сведения о работе" трудовой книжки зачеркивание ранее внесенных неверных (либо неточных) записей, признанных недействительными, не допускается.

Порядок внесения исправлений определен Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225, и Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69.

Например, при оформлении ... и т.д. (см пост 6)

ХРюня
#11

зачёркивать нельзя. пишите под следующим номером запись такую-то считать недействительной, затем пишите правильную запись. ффсё!

Анна
#12

11- совершенно верно. Жаворонок, Вам нужно выписывать журнал Кадровое дело. И найдите инструкцию по заполнению трудовых книжек, там все описано.

Ирина
#13

Читайте инструкцию по заполнению трудовых книжек (Постановление Минтруда России от 10 октября 2003 года).

1.2. В разделах ╚Сведения о работе╩ и ╚Сведения о награждении╩ трудовой книжки зачеркивание ранее внесенных неточных, неправильных или иных признанных недействительными записей не допускается.

Например, при необходимости изменения конкретной записи о приеме на работу в разделе ╚Сведения о работе╩ после соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номер, дата внесения записи, в графе 3 делается запись: ╚Запись за номером таким-то недействительна╩. После этого производится правильная запись: ╚Принят по такой-то профессии (должности)╩ и в графе 4 повторяется дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, запись из которого неправильно внесена в трудовую книжку, либо указывается дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, на основании которого вносится правильная запись.

Ирина
#14

?="

жаворонок
#15

спасибки всем огромное - не дадите пропасть))))) я вообще-то не очень давно в кадрах, но многое знаю, а вот с исправлениями просто не сталкивалась)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: