Гость
Статьи
Из рядового …

Из рядового специалиста в начальники за 3 года?

Помогите советом. Тут была подобная тема, но я ее потеряла.
Ситуация такая, мне 24 года, опыта работы у меня 3 года всего, я юрист, высшее образование есть, но училась плохо, много пропускала. В работе ко мне нет претензий, я все выполняю быстро и переделывать не приходится. Сейчас мне предлагают стать начальницей отдела в фирме, где я работала последний год, отчасти я хочу, но очень боюсь. Я боюсь, что у меня мало знаний и опыта, чтобы ответить на многие вопросы начальства, мне нужно прочитать кодексы, практику и тд. Мне кажется, опытные юристы могут ответить сходу, а я должна подумать некоторое время, почитать. Еще я плохо формулирую мысли, когда плохо знаю тему. и часто говорю быстро и неразборчиво, когда хорошо знаю тему, с чувством что все всем и так понятно, зачем разжевывать. Ну и я ленивая конечно, но это не самая большая проблема, если передо мной стоит задача, я ее выполняю как можно быстрее, чтобы дальше ничего не делать.
С одной стороны, это очень хороший карьерный рост для меня и в ЗП выиграла бы, у начальницы ЗП как 3 моих. Но я боюсь, что не справлюсь и это испортит мне репутацию как юристу, руководство подумает, что я недостаточно квалифицирована, или я вообще не справлюсь с нагрузкой и не продержусь долго, будет запись в трудовой, что была начальницей месяц. Это будет вызывать много вопросов потом.
Помогите советом, хватит ли небольшого опыта для должности начальника? Может лучше пока набраться еще опыта?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

радуйтесь! вам наоборот повезло!

*_*
#2

Я за 2.5 года выросла до начальника отдела. Тоже боялась когда предложили, поэтому обговорила с начальником. Сказала что "вы понимаете, что опыта у меня пока маловато, быть начальником - это для меня новое и неизведанное". Он ответил что поможет первое время и делом и советом, а там посмотрим. Первое время я оставалась после работы, иногда выходила на выходных. Начальник выручал чаще всего при разборках с подчинёнными. Потом научилась всему. Так что дерзайте) Лень свою подальше) Если научитесь правильно делегировать полномочия и контролировать процесс, всё получиться)

Тата
#3

Соглашайтесь, даже не сомневайтесь) Хуже, когда работаешь много лет, а тебя не оценивают по достоинству. Так что..если сейчас шанс упустите, потом он может долго не подвернуться.

унылая соискательница
#4

Я бы на вашем месте согласилась. Если чего-то не знаете, можете у отличников-подчиненных спрашивать и кивать, мол "да, я тоже так думаю")

Автор
#5
*_*

Я за 2.5 года выросла до начальника отдела.

Тата

если сейчас шанс упустите, потом он может долго не подвернуться.

унылая соискательница

Если чего-то не знаете, можете у отличников-подчиненных спрашивать и кивать, мол "да, я тоже так думаю")

Спасибо всем ответившим! Вы вселили в меня уверенность!!

А в какой отрасли, если не секрет?

Тоже об этом думала, что если не рискну сейчас, то еще неизвестно когда предложат такую должность снова.

Я подобную сцену видела в каком-то фильме! Персонаж был липовым врачом - начальником и спросил мнения подчиненных, один ответил и начальник согласился, а второй растерялся и потом еще переживал)))) Я слава богу не врач, жизни от меня не зависят.

Алессандра Пирейру
#6
Автор

Я подобную сцену видела в каком-то фильме! Персонаж был липовым врачом - начальником и спросил мнения подчиненных, один ответил и начальник согласился, а второй растерялся и потом еще переживал)))) Я слава богу не врач, жизни от меня не зависят.

То был фильм "Поймай меня, если сможешь" с Дикаприо. Он тогда в образ врача вжился)

унылая соискательница
#7

Не видела это фильм)) надо глянуть

Гость
#8

конечно соглашайся

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: