Гость
Статьи
Есть ли смысл получать …

Есть ли смысл получать медицинское образование в 26 лет?

Привет всем. очень очень жалею что в свое время не поступила учиться на врача. Как вы думаете сейчас еще не поздно поступить в мед вуз? На какой курс сразу возьмут если первое образование экономическое? И возьмут ли вообще, сколько это стоит? И реально ли выдержать нагрузку учебную в мед вузе , совмещая с работой?

Лина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на первый курс возьмут.только платить нужно много(в конвертиках), если хочешь почему не пойти?

аноним
#2

на 1 курс. Нет, не реально, говорю как студент. Там такой вынос мозга, не стоит тратить на это свою жизнь.

Лина
#3
аноним

на 1 курс. Нет, не реально, говорю как студент. Там такой вынос мозга, не стоит тратить на это свою жизнь.

А можно поподробнее? Что значит вынос мозга? Вы учитесь в меде?

гость
#4

в меде же только очно учатся, как вы это собираетесь совмещать с работой?

Гость
#5

Лина, а вы готовы к маленькой зарплате 7-10 тыс. руб. после 7 лет обучения.

Лина
#6
гость

в меде же только очно учатся, как вы это собираетесь совмещать с работой?

я слышала что есть вечернее отделение, надеюсь его совмещать с работой...

Лина
#7
Гость

Лина, а вы готовы к маленькой зарплате 7-10 тыс. руб. после 7 лет обучения.

Да, готова) есть муж который помогает финансами и свой небольшой семейный бизнес...

Гость
#8

толькона первый! причем очно учиться. Совмещать учебу и работу будет очень тяжело. Если вы только ночами не собираетесь работать. А когда учиться, высыпаться?

Объем информации будет огромен. Учиться не менее 6 лет + ординатура. Итог - зп у вас будет копейки!!! Нет, я бы вас отговорила.

Гость
#9

вот как на вечернем можно на врача выучиться, люди вы в своем уме

Инна
#10

Автор я поступила в 26 лет на вечерку на стомат..сейчас учусь на втором курсе. В год плачу 195 т.р. т.к. второе высшее образование не бывает бесплатным. Все возможно, было бы желание. Параллельно работаю.

Инна
#11

И еще..поступать все равно придется только на первый курс

Инна
#12
Гость

толькона первый! причем очно учиться. Совмещать учебу и работу будет очень тяжело. Если вы только ночами не собираетесь работать. А когда учиться, высыпаться?

Объем информации будет огромен. Учиться не менее 6 лет + ординатура. Итог - зп у вас будет копейки!!! Нет, я бы вас отговорила.

Учиться можно на вечернем отделении в стомате. Насчет Лечебного дела не знаю, по моему только тем можно на вечерке у кого есть среднее медицинское уже.

Инна
#13
Лина

Да, готова) есть муж который помогает финансами и свой небольшой семейный бизнес...

Не слушайте вы насчет маленьких зарплат, у нас даже обычный терапевт меньше 70 не имеет (Москва) в обычной районной по-ке. А стоматологи всегда хорошо зарабатывают. Но главное это чтобы вам хотелось заниматься любимым делом.

Инна
#14
гость

в меде же только очно учатся, как вы это собираетесь совмещать с работой?

Не говорите если не знает. На стомате есть вечерне отделение автор!

Гость
#15

автор, вы каким врачом хотите стать ?

Гость
#16

я пошла в 25 на инженера, очка, но у меня была возможность не работать

Лина
#17
Инна

Не говорите если не знает. На стомате есть вечерне отделение автор!

Инна, подскажите пожалуйста, вы в каком учебном заведении учитесь? И какой у вас график обучения? Каждый ли день и какое время занятий?

Лина
#18
Гость

автор, вы каким врачом хотите стать ?

дерматовенеролог

Гость
#19

вот люди морочатся,ни когда не поздно делать, то что хочеться и можеться

Juli
#20

Не повторяйте мою ошибку! Пошла в 22 года.... Берут только на первый курс, учиться с 8 до 18, а потом до утра готовиться к занятиям (как в школе домашнее задание каждый день. только объемы не детские). И так 6 дней в неделю. С работой совмещать не реально. Деньги за учебу огромные платишь. Учишься так 6 лет, потом специализация...Лет 9 тратишь в итоге на обучение. Готовы очнуться в 35? Жизнь мимо прошла, зато дипломированный врач. Взвесьте все, прежде чем "отрекаться от мирского и уходить в этот монастырь".

Инна
#21
Juli

Не повторяйте мою ошибку! Пошла в 22 года.... Берут только на первый курс, учиться с 8 до 18, а потом до утра готовиться к занятиям (как в школе домашнее задание каждый день. только объемы не детские). И так 6 дней в неделю. С работой совмещать не реально. Деньги за учебу огромные платишь. Учишься так 6 лет, потом специализация...Лет 9 тратишь в итоге на обучение. Готовы очнуться в 35? Жизнь мимо прошла, зато дипломированный врач. Взвесьте все, прежде чем "отрекаться от мирского и уходить в этот монастырь".

Вы на какого врача учились то? и почему нужно забывать про личную жизнь?! можно все совмещать при желании. Если вы учились на лечебном деле, т понятно тогда. А на стомате можно на вечерке учиться.

Гость
#22

[quote="Juli"]Не повторяйте мою ошибку! Пошла в 22 года.... Берут только на первый курс, учиться с 8 до 18, а потом до утра готовиться к занятиям (как в школе домашнее задание каждый день. только объемы не детские). И так 6 дней в неделю. С работой совмещать не реально. Деньги за учебу огромные платишь. Учишься так 6 лет, потом специализация...Лет 9 тратишь в итоге на обучение.

Готовы очнуться в 35? Жизнь мимо прошла, зато дипломированный врач.

Взвесьте все, прежде чем "отрекаться от мирского и уходить в этот монастырь".[/

quote]

В 35 лет жизнь продолжается. Получите возможность заниматься любимым делом. Говорю как человек, переучившийся в более позднем возрасте. Не на врача, но пришлось посидеть день и ночь над книгами.

Актимелька
#23

автор, как тут уже написали - только первый курс. работать практически нереально. если есть поддержка мужа-поступайте, пробуйте. на крайняк, если уж совсем будет невмоготу, можно после первого курса уйти, вас никто не заставит до конца учиться.

я бы озаботилась еще вот каким вопросом: если вы планируете детей, то с медом это не очень удобно, делать перерыв на декрет, а потом возвращаться на учебу, когда уже ничего не помнишь? или сразу после диплома ребенок, но тогда ординатура оттягивается.

ббббб
#24

чтобы потом не пожалеть вдвоине - нужно сеичас попробовать поступить, если есть матеряльные возможности.

Цветочек
#25

вы просто не понимаете, ЧТО такое учеба в меде!!! это просто ад! вы будете день и ночь сидеть над книгами, особенно первые 2 курса. Приходить домой будете в 5-6. За 2 года нужно будет выучить 2 тома анатомии, объемы информации невероятные. С 3 курса будет легче, но все клинические дисциплины нужно будет учить в основном самостоятельно, так как большинству преподов на студентов просто плевать. Такая же ситуация с ординатурой. Нужно очень постараться,чтобы попасть в приличное место. Сейчас в медицине дедовщина страшная, никто не хочет учить, даже за ваши деньги. Так что начинайте зубрить по выбранной специальности уже сейчас. Я бы не советовала поступать. Усторойтесь санитаркой в больницу, поработайте, хлебните что почем. Тогда все встанет на свои места. Со мной училась женщина 35 лет, так ничего хорошего и не вышло из нее(((

Олеся
#26

Лучше на медсестру идите..там 2 года и 10 месяцев отучитесь и потом работайте например в поликлинике у терапевта или у гинеколога.

Гость
#27

Знакомая окончила мед. училище на акушерку. Очень довольна, работа ее мечты! С удовольствием работает. Любит свою работу и я понимаю, как рады те женщины, которые к ней попадают. Она реально очень внимательная, любит детей, своих трое, хотя ей 34 года.

Гость
#28

Она как раз около тридцати и закончила учиться, три года по-моему...

Гость
#29

вот прям учёба ад)) тяжело первые два года, дальше заметно легче.

целых два тома анатомии - это смешной арумент)

Гость
#30
Олеся

Лучше на медсестру идите..там 2 года и 10 месяцев отучитесь и потом работайте например в поликлинике у терапевта или у гинеколога.

да уж, что врач что медсестра один фиг, можно сразу идти работать санитаркой, учиться вообще не нужно.

Гость
#31

Мне 26 лет!!!! У меня огромная мечта поступить и успешно окончить медучилище!!!!!!!!!!! Все в наших руках!

прр
#32
Гость

Мне 26 лет!!!! У меня огромная мечта поступить и успешно окончить медучилище!!!!!!!!!!! Все в наших руках!

А почему не на врача?

Anny
#33
Инна

Не слушайте вы насчет маленьких зарплат, у нас даже обычный терапевт меньше 70 не имеет (Москва) в обычной районной по-ке. А стоматологи всегда хорошо зарабатывают. Но главное это чтобы вам хотелось заниматься любимым делом.

А как так получилось, что решились ? Мне вот 22, по своему образованию никуда толком устроиться не могу (( загорелась на стомат. Но у нас в городе вечернего нет. Думаем с мч, что поступлю тут, с потом перевестись с Мск на вечернее. Сколько лет там? В каком универе учитесь? И реально ли, что света белого так видеть не получится, работая днем и учась вечером ?

Гость
#34

Однозначно надо идти. Все.

Дарья Юрьевна
#34

А я вот, знаете, что думаю. Учёба в медицинском(лечебное дело) - это 8 лет(6 из них - специалитет и 2 ординатура). Пусть, даже 6 лет, если Вы хотите быть терапевтом. Получается 8 лет без работы при полной занятости. Обеспечивает в таком случае муж чаще всего. А где гарантия, что у Вас с ним "долго и счастливо"? Скорее всего, пока Вы учитесь, Вам придётся много времени уделять именно учебе(все таки это мед! Будем реалистами-учиться сложно, объем информации большой. Тем более, если Вы прилежный студент, тогда точно будете учить!) Кто даст гарантию, что муж выдержит все 8 лет? Продержится брак? Может все, что угодно случиться, в конце концов маленькие обиды приведут к большому скандал и "привет"! Что, если курсе на 4 Вы будете и брак распадается? Как дальше?
Я сама сейчас, что говорится, на распутье! В 17 лет струсила перед трудностями учёбы. В 23 набила кучу шишек и чувствую, что выдержу. А вопросов уйма! Порыв мужчины Вам помочь-это подвиг с его стороны, если он понимает все до конца(нехватку времени, Ваша усталость, единственный доход в семье и т. д.), но риск очень велик!

Гость
#36
Инна

Автор я поступила в 26 лет на вечерку на стомат..сейчас учусь на втором курсе. В год плачу 195 т.р. т.к. второе высшее образование не бывает бесплатным. Все возможно, было бы желание. Параллельно работаю.

Здравствуйте, расскажите , закончили ?) мне сейчас 26 думаю, есть среднее специальное медицинское образование

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: