Гость
Статьи
Средне-специальное …

Средне-специальное образование в 30 лет, есть ли смысл учиться?

Девочки здравствуйте) ситуация следующая из-за проблем и скандалов с матерью пришлось уйти из дома в 20 лет в никуда и бросить учебу. Сейчас мне 30 жизнь более менее устаканилось, появилась материальная подушка и какое никакое своё жилье. Но образования нет. Раньше не было ни времени, ни денег. Сейчас не знаю как лучше поступить. Изначально в этом году я получила стипендию для языковой стажировки за границей(год, входит обучение, проживание, страховка и покрытие расходов на жизнь) из-за вируса занятия пока не начались, но даже если и начнутся, то только онлайн и стипендию выплачивать не будут. Есть возможность отложить стажировку на год.
С другой стороны появилась возможность пройти обучение в колледже платно. . Бухучёт и финансы. За год. Если отучусь будет корочка о средне-специальном.
Вопрос есть ли смысл получать средне-специальное платно в 2020? Или подготовиться и в следующем году сдать егэ и пойти на заочное? Сейчас просто без результатов егэ даже платно по закону нельзя поступить. С одной стороны если средне-специальное нигде совсем не котируется, то возможно есть смысл пройти стажировку онлайн, и в то же время готовиться к егэ. Если все-таки средне-специальное котируется то я бы отучилась здесь и уехала за границу на год и постаралась бы продолжить обучение там. Как лучше поступить.

Света
7 ответов
Последний — Перейти
Мужик волосатый
#1

На ваш вопрос наверное не смогу ответить, скажу лишь, что хорошо что вы стремитесь профессионально расти. Это в жизни всегда пригодится.

Гость
#2

Учитесь.желание и возможность есть.все получится.

Дядя Серëжа
#3

Учите англ. яз. Если вы по заграницой имеете виду не СНГ.

Гость
#4

На заочку берут по внутренним экзаменам, на платное легко поступите

Zombie Cat
#5

Зачем вам бухучёт? Вы работаете в этой сфере? Вам нравится учиться само по себе, тоесть вы хотите учиться? Или зачем вам образование? Корочка ради корочки не имеет никакого смысла, тем более платно.

Гость
#6
Гость

На заочку берут по внутренним экзаменам, на платное легко поступите

По внутренним экзаменам поступают после средне-специального образования. У девушки школа, в вуз только по ЕГЭ.

Гость
#7

Ни в коем случае не обучайтесь онлайн. Раз уж удалось выйграть грант, обязательно дождитесь нормального формата обучения.

Не тратьте время на средне-спец. Оно не ценится даже когда тебе 17 лет и ты хочешь устроиться на стажера.

Относительно того, что получить средне-спец и продолжить обучение заграницей. Я ничего не знаю, но есть ощущение, что наше средне.спец. там приравнивают к школьному. Ну, сами посудите, если уж они дипломы врачей за образование не считают, а это на секундочку 6 лет плюс интернатура, ординатура и т.п. То ваше платное средне.спец и подавно не будут. Лучше уточните в том университете, где план руете продолжить обучение, будет ли это плюсом, даст ли вам бонус.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: