Гость
Статьи
Какие иностранные …

Какие иностранные языки вы изучаете?

Много лет изучаю английский, мои знания подтверждены международным сертификатом. Но поняла, что в современном мире одного иностранного недостаточно и после путешествия по Австрии и Швейцарии так вдохновилась, что занялась немецким. Ежедневно трачу не менее трех часов на его изучение. Пробовала польский, но мне не зашел (трудный для меня и не привлекателен на слух).
Как ваши успехи?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

при поиске работы также обнаружила очень много вакансий для желающих найти хорошую работу в Европе, требование- sehr gut Deutsch
С английским таких возможностей гораздо меньше на зарубежном рынке труда

Гость
#2

Сейчас учу иврит, английский у меня рабочий, на бытовом уровне греческий, читать и смотреть фильмы могу на французском, но разговорный просел из-за долгого неиспользования, понимаю и мечтаю когда-нибудь доучить польский - часть семьи говорит на нем.

Ангелина
#3

Ну русский, белорусский и украинский родные языки для меня. А за жизнь пока что выучила только английский и польский учу. Хотелось бы когда-нибудь за испанский взяться, но жизнь так неудачно складывается, что вряд ли будет до этого

Гость
#4

Английский, французский, немецкий.

Гость
#5
Гость

Сейчас учу иврит, английский у меня рабочий, на бытовом уровне греческий, читать и смотреть фильмы могу на французском, но разговорный просел из-за долгого неиспользования, понимаю и мечтаю когда-нибудь доучить польский - часть семьи говорит на нем.

здорово! а почему именно иврит учите? и для вас языки это хобби или в определенные периоды жизни вам нужен был греческий, французский?

Гость
#6
Гость

Сейчас учу иврит, английский у меня рабочий, на бытовом уровне греческий, читать и смотреть фильмы могу на французском, но разговорный просел из-за долгого неиспользования, понимаю и мечтаю когда-нибудь доучить польский - часть семьи говорит на нем.

С вашим Новым годом!

Гостья
#7

Украинский язык. Знаю хорошо. Могу говорить и слушать.

Гость
#8

Английский, китайский

#9

Пока никакого, но очень хочу английский, французский и испанский.

Проблемы улягутся, начну профессионально заниматься этими языками. Благо, есть знакомый, который может научить, он на проф. уровне знает англ и исп.. песни на этих языках пишет даже.

Надеюсь, что получится выучить и англ и исп. языки. Да хотя бы просто англ. , чтоб хоть уметь на этом разговаривать.

Умная Маша
#10
Гость

Сейчас учу иврит, английский у меня рабочий, на бытовом уровне греческий, читать и смотреть фильмы могу на французском, но разговорный просел из-за долгого неиспользования, понимаю и мечтаю когда-нибудь доучить польский - часть семьи говорит на нем.

Клаасс!👍 а что вас сподвигло на изучение иврита? Самостоятельно учите?

По теме, только английский.

Умная Маша
#11
Гость

здорово! а почему именно иврит учите? и для вас языки это хобби или в определенные периоды жизни вам нужен был греческий, французский?

Тоже интересно 😊может тоже начать изучение иврита? Довольно интересно.

#12
Гость

Английский, китайский

Ого, китайский, говорят, сложный язык. Так ли оно на самом деле, или вполне возможно его выучить?

Гость
#13

Таки тут собрались сионские мудрецы?

скорп
#14

китайский,
на работу берут с 6 уровнем HSK
у меня он есть, конечно жа

скорп
#15

сегодня ребенок встречается с Харбинским китайцем в Сочи, тоже начнет изучать ...или вспоминать...

и правильно, учиться надо только у носителей

Гость
#16

Посмотрите, пожалуйста, последнее видео на ютуб-канале "Микитка сын Алексеев". Он в коротком ролике (Завещание русского лингвиста) объяснил, зачем учить иностранные языки.

скорп
#17

я б сама еще поучилась
сижу шурудю учебники бизнес чайниз продвинутый уровень
надо обязательно с аудированием

скорп
#18
Гость

Посмотрите, пожалуйста, последнее видео на ютуб-канале "Микитка сын Алексеев". Он в коротком ролике (Завещание русского лингвиста) объяснил, зачем учить иностранные языки.

чтобы полушария мозга развивать
это вы еще иероглифы не писали...
у меня на это лет 15 ушло и всё мало, хочется есчо..и есчо

Гость
#19

Знаю англ.и франц.хочу начать весной немецкий.

Гость
#20
Valeri

Ого, китайский, говорят, сложный язык. Так ли оно на самом деле, или вполне возможно его выучить?

Девушка на работе знает китайский .ей дался легко, я была в ступоре 5 уроков и забросила ))

Гость
#21
Гость

здорово! а почему именно иврит учите? и для вас языки это хобби или в определенные периоды жизни вам нужен был греческий, французский?

Потому что получили гражданство и логично знать язык страны, гражданином которой являешься, даже если в ней не живёшь. Как хобби язык я не понимаю вообще, терпеть не могу их учить. Нет, где-то наверно есть упертые любители, которые выучили просто так, но мне не попадались. Я специализировалась на истории Франции в институте, потом училась в Париже пару лет, писала там диплом. Прошло много лет и меня занесло работать на Кипр на несколько лет (я офшорный юрист), отсюда греческий, без него там неудобно, да и практики было валом.

Гость
#22

Никаких подобных успехов у меня нет. Русскому человеку это не нужнО потому что незачем.

Гость
#23
Умная Маша

Клаасс!👍 а что вас сподвигло на изучение иврита? Самостоятельно учите?

По теме, только английский.

С преподавателем и самостоятельно. Если знаете английский, можете попробовать иврит в дуолингво бесплатный (с русского там нет). Если понравится, то во многих крупных городах есть бесплатные курсы. В Москве при сохнуте и еврейском центре.

Гость
#24
Гость

Никаких подобных успехов у меня нет. Русскому человеку это не нужнО потому что незачем.

Полностью с вами согласна!

Гость
#25

Кроме английского, испанский и португальский немного знаю, смотрю сериалы.

#26
Гость

Девушка на работе знает китайский .ей дался легко, я была в ступоре 5 уроков и забросила ))

Ой, какая она молодчинка)) Восхищаюсь такими людьми, которым изучение языков дается легко)))

Умная Маша
#27
Гость

Потому что получили гражданство и логично знать язык страны, гражданином которой являешься, даже если в ней не живёшь. Как хобби язык я не понимаю вообще, терпеть не могу их учить. Нет, где-то наверно есть упертые любители, которые выучили просто так, но мне не попадались. Я специализировалась на истории Франции в институте, потом училась в Париже пару лет, писала там диплом. Прошло много лет и меня занесло работать на Кипр на несколько лет (я офшорный юрист), отсюда греческий, без него там неудобно, да и практики было валом.

Ничего себе, круто!👍
А как гражданство получили, если не секрет?

Гость
#28
Valeri

Ой, какая она молодчинка)) Восхищаюсь такими людьми, которым изучение языков дается легко)))

Она сама в шоке,что так легко далось. Наверное,есть все-таки предрасположенность к языкам.сейчас со мной на немецкий пойдет )

Гость
#29
Умная Маша

Ничего себе, круто!👍
А как гражданство получили, если не секрет?

Как внучка еврея (у меня дед по отцу еврей), заодно и моему совершенно русскому мужу дали. По закону о возвращении евреи (это те, у кого мать еврейка), их дети и внуки имеют право получить гражданство. Доказать это дело в посольстве - отдельная песня, но у меня получилось.

Гость
#30

Тебе нужно найти кого- то с кем говорить и желательно часто и язык оч быстро пойдет. Дополнительно уча грамматику и слова новые.

Гость
#31

с 2007 начала, дойч учу) в 2008 переехала в германию, недавно получила гражданство, у меня был в школе этот язык ( но помнила только 1 слово) и как читать и писать запомнила навсегда. Но способности у меня нет к языкам, как и к учебе в целом любой.
Язык не шел вообще, я проходила курсы b1- сдала в 2009 году экзамен, а по факту не бэ не мэ A1 не больше, потом были курсы 9 месячные языковые с практикой рабочей.
Так как окружение было русскоязычным и язык не шел. Плюс еще стеснительность и зажатость.
Хотя слов я знала много уже. Окружение поменялось и сразу язык пошел. Страх и барьер быстро ушли.
Автор советую начать практиковать и быстро пойдет.

Гость
#32

У меня хороший разговорный английский, учила его с детского сада и по универ. Я год учила китайский, потом забросила, буду восстанавливать. И на французский ещё записалась.
Согласна, что без языков никуда.

Гость
#33
Valeri

Ого, китайский, говорят, сложный язык. Так ли оно на самом деле, или вполне возможно его выучить?

Да, сложный, нужно много времени, чтобы выучить

Гость
#34
Гость

с 2007 начала, дойч учу) в 2008 переехала в германию, недавно получила гражданство, у меня был в школе этот язык ( но помнила только 1 слово) и как читать и писать запомнила навсегда. Но способности у меня нет к языкам, как и к учебе в целом любой.
Язык не шел вообще, я проходила курсы b1- сдала в 2009 году экзамен, а по факту не бэ не мэ A1 не больше, потом были курсы 9 месячные языковые с практикой рабочей.
Так как окружение было русскоязычным и язык не шел. Плюс еще стеснительность и зажатость.
Хотя слов я знала много уже. Окружение поменялось и сразу язык пошел. Страх и барьер быстро ушли.
Автор советую начать практиковать и быстро пойдет.

Как вам удалось получить гражданство?

Гость
#35
Гость

Как вам удалось получить гражданство?

Обычно, подала заявление выполнила все предпосылки нужные, вышла из своего тогда нанешнего и всё. Полтора года заняло.

Гость
#36
Гость

Как вам удалось получить гражданство?

Предпосылки: сертификат b1, тест о политике элементарный то же- сертификат, и финансовая стабильность.

Гость
#37
Гость

Предпосылки: сертификат b1, тест о политике элементарный то же- сертификат, и финансовая стабильность.

Может вы проработали там или замуж вышли?
Так бы многие на гражданство подавались

Гость
#38
Гость

Как внучка еврея (у меня дед по отцу еврей), заодно и моему совершенно русскому мужу дали. По закону о возвращении евреи (это те, у кого мать еврейка), их дети и внуки имеют право получить гражданство. Доказать это дело в посольстве - отдельная песня, но у меня получилось.

То есть теперь в Израиле проживаете? Очень увлекательно периодически переживать обстрелы со стороны Палестины и гадать, попадет в вас ракета, выпущенная арабами или нет )

Гость
#39

Пять знаю, в том числе очень экзотические. Но основной, конечно, английский. С ним 90% работы.

Гость
#40
Гость

То есть теперь в Израиле проживаете? Очень увлекательно периодически переживать обстрелы со стороны Палестины и гадать, попадет в вас ракета, выпущенная арабами или нет )

Нет, не проживаю, снимали там квартиру до короны на осень на море несколько лет подряд. На постоянке мне в Москве дешевле и комфортной. И нет, по поводу ракет никто не переживает, да и нет в районе Нетании-Тель-Авива ракет, не долетают. В Ашдоде случается изредка сирена, но ракет ни разу не было.

Гость
#41
Гость

Может вы проработали там или замуж вышли?
Так бы многие на гражданство подавались

А что не понятно? Я же написала выше, что с 2008 года там живу.

Гость
#42

Знаю норвежский, английский и испанский. Каждый день на работе ими всеми пользуюсь. Был немецкий, но отпал за ненадобностью, но если приспичит, за полгода освежу до хорошего уровня.

Валерия
#43

Я тоже увлеклась немецкий и уже нашла классную школу, в которой ведется уникальная нейро-лингвистическая коучинговая методика, язык изучать легко и довольно просто. Плюс полное понимание с учителем, вообще очень довольна, отзывы положительные . Школа иностранных языков Языковед-И, так она называется, если кто ищет, то очень рекомендую.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: