Гость
Статьи
Авиакомпания или банк

Авиакомпания или банк

какой выбрать вариант своего будущего? взяли в авиакомпанию, зп хорошая, возможности тоже, и взяли в сбербанк на должность Сбербанк Премьер, работа с вип клиентами. вот хочу узнать ваши советы

Марго
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Менеджер (Сбербанк Премьер) Сектора по обслуживанию физических лиц ?

Всегда так делаю
#2

АВИАКОМПАНИЯ конечно

Гость
#3

"должность Сбербанк Премьер" - звучит смешно :) Девушка, давайте сначала Вы определитесь куда и на какую должность Вас взяли/пригласили, а потом мы будем давать Вам советы.

Марго
#4

так и называется должность Сбербанк-премьер. типа менеджера-продажника, только с клиентами, у которых на вкладе более 700тр.
а в авиакомпанию взяли стюардессой, уже и медицинскую комиссию прошла, но взяла время подумать недельку

Гость
#5

сбербанк. серьезнее. можно до пенсии работать и расти. стюардесса романтика но только для молодости. в сбере денег заработаете побольше стюардессы мир повидаете.

Гость
#6

может в модели лучше) судя по всему с данными у вас все хорошо.

Все от ваших интересов зависит. Если хочется именно летать, то тогда конечно в авиакомпанию. Но в банке наверное лучше, на месте, можете хорошим продажником стать. Не понравится еще что-то искать будете.

Гость
#7

"Я бы банк выбрала. Солиднее как-то и есть куда расти. А стюардесса это временно и бесперспективно. Тем более, если на внутренних рейсах. Это вообще на уровне чуть повыше уборщицы."

Жанна
#8

Вам надо понять , что Вы любите больше- сидеть на месте или быть в движении, слушать и писать или слушать и разговаривать.какое у Вас образование, легки ли Вы на "подъем". Карьерный рост может быть в обоих случаях, но в разных направлениях. Из плюсов- менеджер работает постоянно сидя на месте, встает и ложиться примерно в одно и тоже время в одной и той же кровать , но это можно отнести и к минусам ( рутина). Стюардесса всегда в движении- разные города, люди, еда, гостиницы, страны. Минус - что все это может быть в праздник, в Ваш день рождения, в Новый год, в любой неудобный для Вас день, работа физически тяжелая , перепады климата, недосыпы, У Вас должно быть отменное здоровье," железные" нервы, стойкий характер ( пассажиры постоянно сливают на стюардессу свою негативную энергию). Из плюсов- если ты общительная , коммуникабельная, любишь перемены , любознательная - этот Мир для тебя . Люди платят деньги за то , что ты можешь увидеть бесплатно, я знаю об этой професии и не жалею! , если хочешь расскажу поподробнее.

Марго
#9

друзья, просто ведь в сбере подняться трудно, там все начальники даже в обычных отделениях держаться за свои места, ведь больше им нигде и в банках даже эти должности не предложат, при переходе в новый банк каръера начинается заново.
что я хочу? не умереть с голоду, сама себя содержать. зарплата в 30 тр в сбере или в 70тр в авиакомпании- разница большая ведь

Марго
#10
Гость

Я бы банк выбрала. Солиднее как-то и есть куда расти. А стюардесса это временно и бесперспективно. Тем более, если на внутренних рейсах. Это вообще на уровне чуть повыше уборщицы.

нет сейчас такого подразделения, все летают и по России и за рубеж

ник
#11
Гость

сбербанк. серьезнее. можно до пенсии работать и расти. стюардесса романтика но только для молодости. в сбере денег заработаете побольше стюардессы мир повидаете.

кто простите из работников сбера видит мир? как это простите можно сделать из их стаканов? они с утра до утра на работе, считают кассу вечно, пол ночи сводят ее. каръеры никакой, и не только в сберкассе, но и вообще в банке. только если по декретной ставке. сама поработала. наработалась, ухожу.

Марго
#12
Жанна

Вам надо понять , что Вы любите больше- сидеть на месте или быть в движении, слушать и писать или слушать и разговаривать.какое у Вас образование, легки ли Вы на "подъем". Карьерный рост может быть в обоих случаях, но в разных направлениях. Из плюсов- менеджер работает постоянно сидя на месте, встает и ложиться примерно в одно и тоже время в одной и той же кровать , но это можно отнести и к минусам ( рутина). Стюардесса всегда в движении- разные города, люди, еда, гостиницы, страны. Минус - что все это может быть в праздник, в Ваш день рождения, в Новый год, в любой неудобный для Вас день, работа физически тяжелая , перепады климата, недосыпы, У Вас должно быть отменное здоровье," железные" нервы, стойкий характер ( пассажиры постоянно сливают на стюардессу свою негативную энергию). Из плюсов- если ты общительная , коммуникабельная, любишь перемены , любознательная - этот Мир для тебя . Люди платят деньги за то , что ты можешь увидеть бесплатно, я знаю об этой професии и не жалею! , если хочешь расскажу поподробнее.

расскажите) образование у меня экономическое

Жанна
#13

А что интересует: плюсы или минусы? А иностранный язык знаете? Конечно. в эту профессия надо идти со знанием (или с желанием выучить) иностранного языка. Только по России летать скучно.А из тех минусов, что я уже написала , ничего не испугало?

Марго
#14
Жанна

А что интересует: плюсы или минусы? А иностранный язык знаете? Конечно. в эту профессия надо идти со знанием (или с желанием выучить) иностранного языка. Только по России летать скучно.А из тех минусов, что я уже написала , ничего не испугало?

не испугало)) давайте плюсы и минусы если время располагает:)

Марго
#15
Марго

А что интересует: плюсы или минусы? А иностранный язык знаете? Конечно. в эту профессия надо идти со знанием (или с желанием выучить) иностранного языка. Только по России летать скучно.А из тех минусов, что я уже написала , ничего не испугало?

не испугало)) давайте плюсы и минусы если время располагает:)
английский уровня пре- ) но как-то взяли.продолжаю учить

Мадам Брошкина
#16

не гробьте вы жизнь молодую этими банками, особенно зеленым слоном, сопли и слюни будут, да поздняк настанет

Жанна
#17

Плюс- ненормированный рабочий день (хотя это можно отнести и к минусам) .Но по большому счету всегда можно договориться и попросить у диспетчера выходной или рейс вечером, если нужно утро или наоборот. Романтику ( прямо скажем ) никто не отменял. Красивая форма, чувство принадлежности к касте " СТЮАРДЕССА"( их значительно меньше, чем клерков ) и легкое( в зависимости от амбиций, может и не легкое) чувство превосходства и власти над людьми в данной ситуации......А эти восхищенные взгляды мужчин! Каждая стюардесса -актриса, "звезда", а не уборщица ( для этого есть спец. люди). Многие удачно вышли замуж! и теперь их обслуживают клерки. Я могу рассказывать часами сколько интересного происходит в рейсах , других городах- жизнь полна приключений! А не тупое просиживание на стуле с бумагами.. А минус то , что не всякий муж будет сидеть дома один в ожидании жены, " которая там с летчиками!!!!" Но все отношения Вы выстраиваете самостоятельно: "кабель не вскочит......" Потом тяжело работать ночью; выматывают задержки ( часто с просиживанием на самолете) но это мелочи ... А те кто отговаривают- они просто Вам завидуют, что не смогли в свое время( или не красивые, или коротышки. Если Вас уже берут,если комиссию прошли, о чем тут можно говорить!!!!! Удачи

Марго
#18

Жанна, спасибо, очень интересно) а вы из какой Авиакомпании?

Жанна
#19

Это же не столь важно, тем более я уже не работаю ( стаж 20 лет).Успела и получить образование ( раньше это назывался учебный оплачиваемый отпуск) и замуж вышла и ребенка родила .Муж тоже работал в моей авиакомпании, полное взаимопонимание обеспечено. Но надо понимать, что Вы должны быть дисциплинированы, уметь соблюдать субординацию.... Медлительным, сонливым, ленивым, плаксам, капризным, тупым- там не место! Девочка "Мальвина" там работать не сможет. Должна быть стресоустойчивая, улыбчивая, умная , с хорошей памятью, реакцией, не обидчивой, умением быстро сконцентрироваться и найти выход из ситуации. Работа с людьми требует большой концентрации. А зарплата зависит от налета, чем больше сил, тем больше работы. Мальчики и те у кого нет семьи, летают больше и .соответственно, больше получают. Минус , что летают в праздник, в выходной.и иногда в длительные командировки ( это может быть не та страна, не те люди, с которыми тебе приятно). Каждая стюардесса- звезда и ведет себя соответственно, даже с коллегами( женский коллектив) , но плюс в том . что пр прилету вы расстались..... Главное сохранять самообладание!, уметь обходить" острые углы". Остальное потом, если не передумала.....

Марго
#20

не передумала, во вторник поеду в мелькисарово

Жанна
#21

Желаю успехов!!! Может и не надо больше писать?

Марго
#22

хорошо, спасибо!

Гость
#23

наберите в поисковике - работа в Сбербанке. И вы побежите после того.как почитаете без оглядки в авиакомпанию

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: