Гость
Статьи
Стесняюсь красиво …

Стесняюсь красиво одеваться на работу!

Вся моя проблема, собственно говоря, в теме поста. Дело в том, что я работаю в коллективе, где волею судьбы собрались одинокие молодые девушки, парни и матери-одиночки. Практически все они снимают жилье, а при зарплате 30-40 тысяч денег с этим хватает только, чтобы свести концы с концами. Одеваются они скромно и, прямо скажем, дешево. Так вот, я, чтобы не отрываться от коллектива, хожу в убитых сапогах, в дешевом пуховике, из украшений только обручальное кольцо. В общем, выгляжу как подросток, хотя могу позволить себе больше, мы не снимаем жилье, плюс муж работает. Но, увы как-то это показывать стесняюсь. Есть еще одна причина: я работаю там сравнительно недавно и у меня не совсем все получается, но я стараюсь и есть успехи. Боюсь, что если начну выряжаться, то начальство решит, что я только о шмотках думаю и на большее не способна. Вот так и становлюсь серой мышью, даже муж замечание сделал. Как вы думаете это нормально? Или все-таки вспомнить о платьях, каблуках и украшениях?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла, почему сапоги убитые? Ну понятно, недорогие там, но почему старье обязательно?

гостюша
#2

Автор можно одеться скромно но со вкусом и не дёшево.

Убитые сапоги это уже слишком.

#3

Но зависть в таком коллективе лучше не вызывать...

Глаз
#4

Серпентарий, блин :(

Гость
#5

Главное не красиво одеваться, а красиво раздеваться. Перед начальником

osha
#6

Вы правильно себя ведете, вызывать зависть это грех. Но и себя терять не нужно, подождите окончания испытательного срока и вводите постепенно платья и каблуки. Но без крайностей и выпендрежа. Женщины с уважением относятся к тем, кто за собой следит. Может остальные за вами тоже потянутся к более приличной одежде

Гость
#7
Гость

Главное не красиво одеваться, а красиво раздеваться. Перед начальником

+100500

Гость
#8
osha

Вы правильно себя ведете, вызывать зависть это грех. Но и себя терять не нужно, подождите окончания испытательного срока и вводите постепенно платья и каблуки. Но без крайностей и выпендрежа. Женщины с уважением относятся к тем, кто за собой следит. Может остальные за вами тоже потянутся к более приличной одежде

Прально.

ЛюбовьКаксон
#9

как странно.. Я работала в коллективах, где за 30-40 работают и матери-одиночки, и девочки-студентки, снимающие комнату, но все они одеты со вкусом, стильно и выглядят дорого и ухоженно. Убитые ботинки были только у меня. Жаль новые вещи на работу носить - мой бзик.

Алиса
#10

у меня на работе коллектив из теток 50+. склочные, сварливые бабы. ношу простую одежду. у мне выговаривали раньше - да уж, родители у тебя богатые. хотя моя обувь стоит намного дешевле их, но выглядит в тыщу раз хуже. и мне так стыдно было.

Вероника
#13

Я вас понимаю, тоже на работу одеваюсь более скромно, чем в обычной жизни, но все равно элегантно, со вкусом и в нормальной обуви

Гость
#14

А я в универ на пары стесняюсь красиво одеваться. Вдруг профессора будут считать меня тп, которая только о шмотках и о парнях думает

Выкидываю лишние вещи
#15
Гость

Вся моя проблема, собственно говоря, в теме поста. Дело в том, что я работаю в коллективе, где волею судьбы собрались одинокие молодые девушки, парни и матери-одиночки. Практически все они снимают жилье, а при зарплате 30-40 тысяч денег с этим хватает только, чтобы свести концы с концами. Одеваются они скромно и, прямо скажем, дешево. Так вот, я, чтобы не отрываться от коллектива, хожу в убитых сапогах, в дешевом пуховике, из украшений только обручальное кольцо. В общем, выгляжу как подросток, хотя могу позволить себе больше, мы не снимаем жилье, плюс муж работает. Но, увы как-то это показывать стесняюсь. Есть еще одна причина: я работаю там сравнительно недавно и у меня не совсем все получается, но я стараюсь и есть успехи. Боюсь, что если начну выряжаться, то начальство решит, что я только о шмотках думаю и на большее не способна. Вот так и становлюсь серой мышью, даже муж замечание сделал. Как вы думаете это нормально? Или все-таки вспомнить о платьях, каблуках и украшениях?

автор, вы все правильно делаете, раз работает там недавно. но, вообще, долго так занижать себя - это пусть к "плохому настроению". в перспективе - или себя проявить придется, или сменить место работы.

Гость
#16

А что мешает одеваться в просто хорошую, недорогую НОВУЮ одежду?

Или вы на вещи ниже Дольче по статусу не смотрите - у вас только из этого гардероб состоит?

Мне вот повезло: работаю с теми же одинокими девушками - но живущими с родителями. Одеваемся дорого, т.к. деньги тратим на себя. Но, разумеется, это ни в коем случае не исключает наличия у нас и обычной одежды (не прет-а-порте) - если она идет нам, красива и качественна.

А
#17

Дешево можно одеться убого, а можно скромно и со вкусом.

Ольга
#18
osha

Вы правильно себя ведете, вызывать зависть это грех. Но и себя терять не нужно, подождите окончания испытательного срока и вводите постепенно платья и каблуки. Но без крайностей и выпендрежа. Женщины с уважением относятся к тем, кто за собой следит. Может остальные за вами тоже потянутся к более приличной одежде

Хороший совет! Автор, прислушайтесь!

звезда мишлен
#19

да не надо прибедняться, одевайтесь сдержанно, но прилично. зачем вам этот "плохой фэешуй" нужен? и что за контора такая, где людям зарплаты на нормальную одежду не хватает?

под всех не подстроишься

Гость
#20

У меня немного другая история, но соль ее вам поможет. С первого дня прихода на мою новую работу я решила, что ближе чем "мне нужна такая-то бумажка" с бухгалтерской службой общаться не буду, решила, что ни с кем из коллектива на темы не связанные с работой не стану общаться ВООБЩЕ. И всячески старалась себя вести дистанционно на работе, отталкивающе (в меру). Я слежу за собой, хорошо и стильно одеваюсь и умею наплевательски относиться к неинтересной мне критике, исходящей от людей, которые из себя по моим мерка ничего не представляют. Сразу поползли слухи в бухгалтерской службе про меня самые разные и разнообразные (а коллектив там подобран как у вас только + ко всему любят все и всех перемыть), начиная от того что я стерва, и заканчивая тем, что я как сотрудник никакая просто. Пророчили мне не долгую работу тут другие, ибо не поладишь с бухг. службой - или плачь или уходи. Я все вытерпела, приходилось не раз доказывать, что я не лыком шита. А в итоге они ко мне стали приходить и спрашивать где я платьишко купила, замечали новые аксесуары и одежду, делали комплименты. Но в этом всем чувствовался подвох, и я понимала, что не спроста такие вопросы, поэтому не всегда говорила правду. Например, если говорили, что у меня новая майка, я отвечала, что спасибо но на самом деле она старая просто я было поправилась и не носила ее, а теперь то что надо. Если спрашивали что сколько стоит я никогда не называла реальную цену а лучше умалчивала. Про некоторую одежду сшитую под заказ - говорила, что у меня тетя шьет, у нас в шкафу ткань завалялась вот и сгодилась. Они это все принимали за чистую монету, а я была красавица и стала близка к народу. Совета иногда спрашиваю, если например кто-то через кого-то серебро какое или золото, или одежду приносит. Вобщем, когда я заметила, что меня по настоящему стали уважать, я стерла грань эту и общаюсь как с другими коллегами на темы близкие им и никто меня не считает выскочкой, а наоборот восхищаются.

Гость
#21
Гость

Совета иногда спрашиваю, если например кто-то через кого-то серебро какое или золото, или одежду приносит. Вобщем, когда я заметила, что меня по настоящему стали уважать, я стерла грань эту и общаюсь как с другими коллегами на темы близкие им и никто меня не считает выскочкой, а наоборот восхищаются.

опечатка: "СОВЕТА СПРАШИВАЮТ"

Гость
#22

это нормально. первое время одеваться похуже - может быть даже дальновидно. не вызываешь агрессии, любопытства и т.д. а потом, когда ко всем привыкнешь и все к тебе привыкнуть - будешь надевать что хочешь.

мужу скажи, что на новом месте не хочется выделяться. надо осмотреться и т.д. себя и свои успехи проявляют не с первых дней... и не за пару дней.и одежда вообще в успехе на работе не главное.

Евгения
#23
Гость

Главное не красиво одеваться, а красиво раздеваться. Перед начальником

у меня не начальник, а начальница, даже две...

Гость
#22

Что поделать, если в вашем коллективе вот такой " дресс- код".А чтобы чувствовать себя не такой серой, надевайте красивое нижнее белье. А после работы носите каблуки и украшения с мужем.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: