Гость
Статьи
Стесняюсь красиво …

Стесняюсь красиво одеваться...

Видимо я - полная дура или у меня какой-то дебильный комплекс. Почти всё время хожу в спорт. костюме или в чём-то непривлекающим внимание. Как только одеваюсь красиво,стильно,люди начинают на меня пялиться,все смотрят,мужики шеи сворачивают. А я так стесняюсь,слов нету (( ,ненавижу когда на меня смотрят,а когда комплимент говорят-даже краснею(((((((((( Это какой-то кошмар!!! К слову,фигура у меня отличная,я красивая,класной одежды полный шкаф,лежит пылится... Вот такая я припыленая... Ну что мне делать???!!! Знаю что надо побольше уверенности в себе,но где её взять-то эту уверенность? ((((((((((((

Дуренча
56 ответов
Последний — Перейти
Не кисель
#1

Бывает. Сколько вам лет? Я только к 27 начала красиво одеваться и не стесняться этого.

lusilu
#2

Если по пятам не ходят, не пристают, а только смотрят, то я бы даже не стала заморачиваться.

lusilu
#3

Вот когда тебя подкарауливают около работы и едут за тобой до остановки одержимые желанием вас подвести, не понимающие ваших отказов, надеющихся, тогда большое желание паранджу надеть.

Гостья
#4

Прикольно =)))

У меня тоже так...

Стесняюсь привлекать внимание внешним видом. Даже не то что стесняюсь, а просто незачем оно мне тут.

Но этот "комплекс" проходит, как только еду в другой город или страну. Там наоборот хочется тщательно за собой следить =)

Гость
#5

Автор, какой вас размер???? Может, мне ваша красивая одежда подошла бы? :)))))

От уж траблы у людей!

FireFoxy
#6

Автор,чё за бред?!"К слову,фигура у меня отличная,я красивая" и тут же "Знаю что надо побольше уверенности в себе,но где её взять-то эту уверенность"...

Автор
#7

Я тоже стесняюсь носить яркие, красивые вещи. В основном предпочитаю неброское и неяркое, чтобы "не бросаться в глаза". Как-то пох на свой внешний вид. Лень наряжаться. Не всегда конечно так, но чаще всего. Думаю, что всему виною мои комплексы и неуверенность в себе.

Гость
#8
FireFoxy

Автор,чё за бред?!"К слову,фигура у меня отличная,я красивая" и тут же "Знаю что надо побольше уверенности в себе,но где её взять-то эту уверенность"...

Да,"нестыковочка " получается.

Гость
#9
Гостья

Прикольно =))) Но этот "комплекс" проходит, как только еду в другой город или страну. Там наоборот хочется тщательно за собой следить =)

с ума сойти, я такая же))))

Кедра
#10

Дуренча, а я вот дико стесняюсь ходить в спортивном костюме и в спортивной обуви. Даже с собакой в 6 утра (в т.ч. последние месяцы беременности), хожу в юбке с классическими туфлями, еще и в чулках (в такую то жару). Ноги в мои 26 уже капитулируют, с фигурой все ок, а вот мозги видимо выправлять надо.

Анастасия
#11

Дуренча, все правильно. Это естесственная реакция. И дело не в отсутствии уверенности.

зимняя вишня
#12

я как на метро начала ездить, стала как серая мышка одеваться, ненавижу когда тетки в метро сидят и разглядывают меня с головы до ног!

Гость
#13

всю жизнь любила ярко и красиво одеваться, и мне нравилось всеобщее внимание (но это уже другой, противоположный комплекс((( только пару лет назад стала одеваться спокойнее, в удобные и неброские вещи;

но все-равно постоянно смотрю в магазинах в сторону ярких вещей

Писк мыша
#14

Почему нестыковочка?Можно быть уверенным в том,что ты красива,но внимание при этом не любить,стен\сняться.Че,прям всегда нравится,когда мужики липнут?

Гостья
#15
Гость

ГостьяПрикольно =))) Но этот "комплекс" проходит, как только еду в другой город или страну. Там наоборот хочется тщательно за собой следить =)

с ума сойти, я такая же))))

Автор, гости!!! Я придумала нам мотивацию =))))

Вот сейчас нам не хочется выделяться, привлекать внимание, красиво выглядеть... Но нужно помнить, что красота и молодость не вечны. Когда этим пользоваться, если не сейчас!

Меня вот подружка все время пинает (сама оч стильная и ухоженная леди), что хватит ходить, как *** =))))) Когда еще представится возможность показать красивую фигурку, к старости она вряд ли буде хорошеть))

Гость
#16

Автор, может, Вы неправильно трактуете понятие "красиво одеваться"? Мне кажется, что девушка, одетая стильно, но не вызывающе, не привлекает ненужного внимания. Конечно, если под красивой одеждой понимать короткую юбку и декольте, во всей красе демонстрирующие хорошую фигуру, тогда конечно, внимание обеспечено, причем даже не симпатичной девушке.

Гость
#17

Автор, а как "красиво" вы одеваетесь? Может вы как районная *** от неопытности на улицу выходите, вот мужики и ведут себя нагло.

Гость
#18

Где-нибудь во Франции-Германии как раз старушки, ну или дамы за 40 красиво одеваются.

А молодежь весьма неброско, и по русским понятиям "серо" - хоть и модно, но ни в коем случае не ярко. Мне тоже так больше нравится, яркие нарядные вещи как-то делают старше.

Но, Автор, ходить в спортивном костюме (не на спорт) - имхо, просто дурной тон.

FireFoxy
#19
Писк мыша

Почему нестыковочка?Можно быть уверенным в том,что ты красива,но внимание при этом не любить,стен\сняться.Че,прям всегда нравится,когда мужики липнут?

Внимательно прочитай,смысл пойми,а потом умничай.

Гость
#20

Похоже,что ты автор полная дура-темка ***,надень паранжу и ходи в ней

Гость
#21

Я тоже какая-то стеснительная:((( думаю,вот закончу учебу,буду каблуки надевать, т.к. когда училос, то все в балетках бегала, чтоб меня не слышно, не видно было. Закончила учебу,немного пправилас, думаю похудею, буду обеватся красиво. А мне уже 27 скоро. Мне кажется я никогда не буду нормально одеватся, из-за своэй стеснительности:(((

Лилу
#22

Тоже такая - могу куда-то нарядиться, но при условии, что наряд мне буде комфортен и еду куда-нить на машине. А так в жизни - полуспортивный стиль, на работе иногда каблук-танкетка. На мне-то и скромная одежда ярко смотрится и так внимания очень много, поэтому еще как-то разодевываться совсем не хочется. А *** капающее на меня слюной - мне не прибавит уверенности. хотя мне многие иностранцы говорили, что им нравится мой стиль и что большинство наших женщин почему-то всегда одеты как на бал.

#23
Гость

Где-нибудь во Франции-Германии как раз старушки, ну или дамы за 40 красиво одеваются. А молодежь весьма неброско, и по русским понятиям "серо" - хоть и модно, но ни в коем случае не ярко. Мне тоже так больше нравится, яркие нарядные вещи как-то делают старше. Но, Автор, ходить в спортивном костюме (не на спорт) - имхо, просто дурной тон.

Гость, совершенно верно! тут чем старше женщина, тем ухоженней, тем более стильно и дорого одета, тем более худа!!! я тут на дам от 50 и старше само шею сворачиваю, такая красота... и все они секси!!! это просто уму непостижимо! а на молодежь без слез не взглянешь, разве что в двунтауне, где основные офисы крупных компаний и стильные молодые женщины в красивых туфлях ... так что у автора все впереди!

#24

сорри, "в даунтауне", в центре города, в общем...

#25

блин... "само" = "сама"

#26
Лилу

Тоже такая - могу куда-то нарядиться, но при условии, что наряд мне буде комфортен и еду куда-нить на машине. А так в жизни - полуспортивный стиль, на работе иногда каблук-танкетка. На мне-то и скромная одежда ярко смотрится и так внимания очень много, поэтому еще как-то разодевываться совсем не хочется. А *** капающее на меня слюной - мне не прибавит уверенности. хотя мне многие иностранцы говорили, что им нравится мой стиль и что большинство наших женщин почему-то всегда одеты как на бал.

Лилу, ваши иностранцы - это украинцы и молдаванцы? поскольку ни один, так сказать, "качественный иностранец" - бритиш, немец, франзуз, канадец, бельгиец и так далее - никогда не скажет ничего подобного, поскольку с молоком матери впитал уважение к другой личности и признает право этой личности одеваться как угодно, и им в голову не придет ВСЛУХ делать такие очень грубые замечания...

Пуся
#27

А вы представляйте, как вам все бабы завидуют, а все мужики вас хотят... что может быть круче?? :)

brilliant success
#28

1 motivacija krasivo odetsya - molodost i krasota bystroprohodya6i. 4erez let 20 vspomni6 kak ne umela naslazhdatsya etim vremenem, zaho4etsya tak odetsya - no effekt budet ne tot, budet libo vulgarno...libo...libo

ya naprier zareklas ne nosit bruki i dzhinsy, esli tolko eto 4ast slozhnoso4enennogo komplekta, no6u platya, udlinennye 6orty, dopolnjaju vse eto aksessuarami. edinstvennoe tabu - obuvi na vysokom kabluke. i znaete - zhit stalo veselee, zhit stalo horo6o

brilliant success
#29

da, kstati, tetki tozh razglyadyvajut s nog do golovy.....no na to oni i tetki

ploho smotryatsya russkie zhen6iny-pereselenki, kotorye zakosiv pod nemok, odevajut serye kofty, 6tany s rastyanutoj popoj i delajut korotkuju strizhku, potomu 4to 4toby v takom naryade vyglyadet organi4no, nado obladat samouverennostju i zhizneradostnostju nemok......hotya ya i k tem i k drugim spokojno otno6us, prosto nabljudenie

Такая же
#30

Дуренча, я вас понимаю. Сама хоть и не хожу в спортивном костюме, но стараюсь одеваться незаметно, почти не крашусь. При этом я не всегда была такой.

От природы внешне довольно симпатичная и без макияжа, фигура очень красивая. Высокая.

Так вот красится и разодеваться не люблю. Не хочу чувствовать на себе липкие взгляды мужчин и пристальные женщин. Даже в ночной клуб не одену красивое короткое платье,которых у меня много. Хоть конечно и стараюсь одеться к месту.

А на каждый день джинсики, тунички, балеточки или кедики)

Уже не знаю скромность это или нелюдимойсть какая-то.

Мария
#31

А я люблю красивые и сексуальные вещи, то есть нравится как все это выглядит на мне в зеркале, но при этом на улице тоже бывает стесняюсь. Например, накидываю палантин поверх очень открытого сарафана. Просто у нас далеко не все люди доброжелательны, не хочется услышать вслед какую-нибудь гадость.

Гость
#32

здесь все себя описывают что они красивые,сипатичные, без макияжа, высокие,прекрасные,чудесные, скромные, все мужики слюной капают и прочее. Выйду на улицу - один *** голяк,а не бабы. То лия не там хожу,то ли "сам себя не похвалисшь-никьл не похвалит", "источник забывается, - мнение остается" как то так.

Жуля
#33

Дуренча, не парься! В америке и Европе женщины тоже не любят наряжаться павлинами и считают русских дурами за то, что те всегда одеты как на бал. И недостатка в мужчинах у них нет. Другое дело наши обарзевшие мужчинки, привыкшие к жэтому параду настолько, что его уже и требуют.

Чтобы быть уверенной в себе, тебе должно быть комфортно в твоем образе. Даже если это спортивный стиль. Я много общаюсь с мужчинами и они смеются над куколками, которым неуютно в этой мишуре. И любят тех, кто проще и естественнее.

Кароч! Не нравится - не носи! Небось, мама давит: так ты выглядишь лучше...фигня! слушай свое сердце :)

Я просто знакома с этим чувством, сама не понимала, что ж такое.

Улитка
#34

Гостья 15

А если я не хочу этим пользоваться?

Если я не хочу использовать мужчин, западающих на мой внешний вид?

если я считаю, что от них больше проблем, чем пользы? Какая польза-то от них? Что они мне такого могут дать, что я за деньги не могу купить?

Меня начальник вечно критиковал, что просто одеваюсь. Пока до самого не дошло, что кичатся одеждой у него в офисе замужние женщины, которым просто некуда деньги девать, и шмотками они демонстрируют своё превосходство одна над другой. Я рада, что до него дошло, потому что одеваться на работу, как в ресторан считаю глупым.

А может, я просто не демонстративная.

Мне плевать, что про меня какие-то левые дядьки подумают. От которых у меня ни денег не прибавится, ни здоровья, ни спокойствия. Пуст их жёны переживают за свой внешний вид.

Улитка
#35

Я вот даже не то что стесняюсь, а сознательно не хочу. У нас народ южный, горячий. Красиво одета и одна- значит ты в поиске. Спокойно по улице не пройдёшь, могуть и в машину затащить, увезти куда-нибудь. Нафик надо. Я жить хочу.

Гостья
#36
Улитка

Гостья 15

А если я не хочу этим пользоваться?

Если я не хочу использовать мужчин, западающих на мой внешний вид?

если я считаю, что от них больше проблем, чем пользы? Какая польза-то от них? Что они мне такого могут дать, что я за деньги не могу купить?

Меня начальник вечно критиковал, что просто одеваюсь. Пока до самого не дошло, что кичатся одеждой у него в офисе замужние женщины, которым просто некуда деньги девать, и шмотками они демонстрируют своё превосходство одна над другой. Я рада, что до него дошло, потому что одеваться на работу, как в ресторан считаю глупым.

А может, я просто не демонстративная.

Мне плевать, что про меня какие-то левые дядьки подумают. От которых у меня ни денег не прибавится, ни здоровья, ни спокойствия. Пуст их жёны переживают за свой внешний вид.

Если одеваться красиво для других, то. конечно, смысла в этом мало. А если для себя - тогда действительно надо взять себя в руки и начинать)))

Если Вам комфортно в вашем образе, то вы - молодец. Значит, вы уверены в себе, самодостаточны, и всякие там клавы на работе вам не указ.

Но так классно иногда сногсибательно одеться и пройтись по улице, чтобы головы сворачивали))) Я так говорЮ. потому что Лев по знаку зодиака, очень тщеславна и падка на комплименты.

Но именно потому что Лев, крайне ленива, чтобы столько усилий прикладывать каждый день)

рнгал
#37

*** я раньше вообще стеснялся красивым быть парнем щас взрослее это уходит

Гость
#38

знаешь я тоже такая. стесняюсь одеваться короче. но честно говоря я сама даже не хочу. Мне как-то не по себе. а когда я одеваюсь скромненькое то мне в этом удобно. И тебе тоже советую .Одевайся то, что тебе удобно

seli
#39

Я тоже такая. Но я одеваю то, что мне удобно. И ты тоже одевайся то что тебе удобно. И какая разница, что говорят другие, главное чтобы тебе было по душе.

Анна
#40

Полный бред.Девочке захотелось пендрануться.

Уля
#41

А я тоже стесняюсь одеваться ярко, а хочется. И дело в том, что фигура у меня красивая, а лицо я считаю что нет. И если красиво оденусь, все смотрят, и на лицо в таком случае тоже! Этого я не хочу. И вот и фигуру прячу из-за этого, и ноги стройные, и т.п. Носа стесняюсь, в общем. И из-за него всё остальное пропадает.

Маргарита
#42

Представляю я ваше состояние, вот совет, выходите в красивых нарядах с подругой на улицу, сначала так, потом друзьями мужского пола, и так далее.Привыкните.У меня другая проблема я стесняюсь на вечеринку одеваться красиво, и получается что я одеваю банальные джинсы и какуенибудь майку...

Маня
#43

и у меня такая проблема..хотя люблю платья и юбки,яркую и женственную одежду, но среди в людей в транспорте, магазинах, в универе, на работе кажется, что это не к месту, выпендреж..я поняла одну мысль- что ярко одеваться не сложно, гораздо сложнее выглядить просто, но не скучно, чтобы и не сверкать пафосом, но и быть способной привлечь внимание интересной деталью, аксессуаром, и чтобы это было и красиво, и не отвлекало от работы, учебы, городской суеты..поэтому платье то яркое ,цветастое легче купить, оно и должно быть всегда, и каблуки, и украшения нарядные. но на каждый день одежда не должна быть неврачной, потому что красива та девушка, которая каждый день приятна и мила, а не та.которая месяцы гоняет в джинсах,кросах, футболках, а вот в клуб или театр нарядится, доставая наряды,пылящиеся в шкафу..вот..

лиля
#44

у меня немного другая проблема. одеваться красиво люблю, но вот макияж вечерний наносить стесняюсь. подруги критикуют - говорят "ходишь как бледная поганка, хоть румяна наложи, или стрелки поярче" а я стесняюсь, кажется что это слишком вызывающе. я даже яркую помаду не использую, хотя мне говорят идет - я от природы смуглая брюнетка.

Гость
#45
FireFoxy

Автор,чё за бред?!"К слову,фигура у меня отличная,я красивая" и тут же "Знаю что надо побольше уверенности в себе,но где её взять-то эту уверенность"...

Да, такое бывает. Девушка или женщина может быть очень интересной, но вот стесняется подчеркивать свою красоту.

Не очень приятно пристальное внимание всех встречных - пялятся, рассматривают.

У меня такое было, но когда я стала почти каждый день классно одеваться и делать неброский макияж, то привыкла к вниманию окружающих.

Елена
#46

Приходите на программу "Модный приговор"! На почту: elenanagibina-tv@yandex.ru присылайте свои фотографии, подробный рассказ о себе и своей жизни, а также координаты! Мы ждем харизматичных героев и ярких личных историй!

Гость
#47

Я была такая же, до поры до времени)Потом мне тетя сказала " что-бы не стеснятся,каждое уторо говори себе что я самая самая, и подними голову вверх!" Я послушалась, сначала решила испытать в метро, получилось когда смотришь на мужчину и про себя говоришь" Я самая самая" потом в ресторане, и привыкла к этому теперь все Ok

аня
#48

нас тут таких не мало оказывается))))я тоже в своем городе стесняюсь,а вот стоит уехать куда-то так сразу начинаю следить за собой конкретно...не понимаю почему так...

ксю
#49

Я такая же...мне 22, много платьев, юбок, и я сама себе в нарядах нравлюсь , перед зеркалом кручусь смотрю, но у меня еще машины нет и я на метро езжу, хожу на учебу в универ , работаю...я понимаю что в вузе( на дизайне ) нужна простая удобная одежда, рисовать и лепить в юбочках и туфлях вообще не удобно...просто ходить по улице тоже((( из-за липких взглядов мужиков...знакомятся и смотрят, в метро вообще ужас, летом если топ и шорты - это *****..некоторые знакомятся и получая отказ еще и оскорбят вслед!!!! В россии яркий внешний вид просто опасен! Тем более я еще работала 2, 5 года моделью, мне уже хочется выглядеть скромнее и макияж минимальный..но у меня лицо на самом деле выделяющееся, пухлые губы, глаза большие, носик я еще себе уменьшала, хожу к косметологу, закончила школу визажа, вообщем я трезво оцениваю себя и понимаю что с хорошей дорогой сумкой в красивом платье и холодным выражением глаз (как средство защиты от знакомчщихся и пялящихся) я выгляжу по мнению многих пафосной гламурной чикой, и мне жутко некомфортно ...хотя в ресторан с любимым, в кино, театр, клуб, за границей приятно быть красивой. Мужское сопровождение как бы защищает меня, я под крылом и ему приятно! Но когда одна еду по делам лучше скромно одеваться, так безопаснее!

аня
#50

красивые одежды! нажимайте сайт : http://ru.aliexpress.com/store/1454819