Гость
Статьи
Важны ли для …

Важны ли для работодателя оценки в дипломе?

Здравствуйте! Я в очень сильном расстройстве. Только что прошла сессия. Я учусь на первом курсе, ФИНЭК. Вчера сдала третий экзамен, история, на удовлетворительно(. С преподавателем у меня сложились не очень хорошие отношения, и он постарался сделать так, чтобы четверку я не получила. Такая вот ситуация, третий предмет- и уже тройка, которая идет в диплом...Конечно же, я всерьез возьмусь за свое прилежание, но время не отмотаешь назад. Работодатель посмотрит в диплом и увидит тройку... Насколько сильно это помешает мне в трудоустройстве?(

Ксения
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Если дальше будете хорошо учится, и Вас будет это парить еще, на последнем курсе можно перездать предметы, которые портят дирлом. Ну а вобще,, фигня все это

Лапка
#2

я думаю не стоит так переживать, работодателям результат работы нужен.

Если в конце будет красный диплом, две оценки разрешат пересдать.

кейт
#3

нет не смотрят вкладыш никогда

Ю
#4

Никто вообще никогда не спрашивал мой диплом.

Анна
#5

У нас была вакантная должность. Шеф сказал, что с красным дипломом человека не возьмет, т.к. наверняка зубрила, не умеет самостоятельно мыслить.

принцесса марса
#6
Ксения

Здравствуйте! Я в очень сильном расстройстве. Только что прошла сессия. Я учусь на первом курсе, ФИНЭК. Вчера сдала третий экзамен, история, на удовлетворительно(. С преподавателем у меня сложились не очень хорошие отношения, и он постарался сделать так, чтобы четверку я не получила. Такая вот ситуация, третий предмет- и уже тройка, которая идет в диплом...Конечно же, я всерьез возьмусь за свое прилежание, но время не отмотаешь назад. Работодатель посмотрит в диплом и увидит тройку... Насколько сильно это помешает мне в трудоустройстве?(

Вы шутите?

Алиса
#7
Анна

У нас была вакантная должность. Шеф сказал, что с красным дипломом человека не возьмет, т.к. наверняка зубрила, не умеет самостоятельно мыслить.

это он от зависти, а то чувствовал бы себя дураком на ее фоне

Гость
#8
Анна

У нас была вакантная должность. Шеф сказал, что с красным дипломом человека не возьмет, т.к. наверняка зубрила, не умеет самостоятельно мыслить.

шеф идиот.

Гость
#9
Ксения

Здравствуйте! Я в очень сильном расстройстве. Только что прошла сессия. Я учусь на первом курсе, ФИНЭК. Вчера сдала третий экзамен, история, на удовлетворительно(. С преподавателем у меня сложились не очень хорошие отношения, и он постарался сделать так, чтобы четверку я не получила. Такая вот ситуация, третий предмет- и уже тройка, которая идет в диплом...Конечно же, я всерьез возьмусь за свое прилежание, но время не отмотаешь назад. Работодатель посмотрит в диплом и увидит тройку... Насколько сильно это помешает мне в трудоустройстве?(

конечно посмотрит, еще и в школьный заглянет, и классному руководителю позвонит и спросит как вы вели себя в начальных классах, так что не расслабляйтесь.

#10
Ксения

Здравствуйте! Я в очень сильном расстройстве. Только что прошла сессия. Я учусь на первом курсе, ФИНЭК. Вчера сдала третий экзамен, история, на удовлетворительно(. С преподавателем у меня сложились не очень хорошие отношения, и он постарался сделать так, чтобы четверку я не получила. Такая вот ситуация, третий предмет- и уже тройка, которая идет в диплом...Конечно же, я всерьез возьмусь за свое прилежание, но время не отмотаешь назад. Работодатель посмотрит в диплом и увидит тройку... Насколько сильно это помешает мне в трудоустройстве?(

У меня диплом спросили лишь в отделе кадров, как список документов необходимых при устройстве на работу) копия диплома, паспорта и тд. И то я сделала копию без вкладыша с оценками)

И мой вам совет - на оценках не зацикливайтесь, это все субъективное мнение препода, не всегда отражающее реальность.

Юля
#11

Средний бал 2,86 по пятибальной, при том что пишу курсовые на заказ... Никому твои оценки не сдались

Юлну
#12
Ксения

Здравствуйте! Я в очень сильном расстройстве. Только что прошла сессия. Я учусь на первом курсе, ФИНЭК. Вчера сдала третий экзамен, история, на удовлетворительно(. С преподавателем у меня сложились не очень хорошие отношения, и он постарался сделать так, чтобы четверку я не получила. Такая вот ситуация, третий предмет- и уже тройка, которая идет в диплом...Конечно же, я всерьез возьмусь за свое прилежание, но время не отмотаешь назад. Работодатель посмотрит в диплом и увидит тройку... Насколько сильно это помешает мне в трудоустройстве?(

Я работаю всю взрослую жизнь на тех работах, где проверяют и копируют в личное дело не только диплом и вкладыш к нему, а также собирают сведения еще по родственникам, биографии и т.п. Но, на первую работу, Вас, скорее всего возьмут, несмотря на оценки, а на вторую (или на повышение на первой работе) только по результатам Вашей работы, а никак не по результатам оценок... И, более того, очень часто именно отличники как-то не особенно умеют работать.... Хотя вру - среди отличников есть три типа (имхо): 1. Умеют учиться. Немного тормоза, но исполнительные и надежные. Опора и надежда коллектива. часто работают за других, все премии их... На всю жизнь исполнители чужих велений. 2. Просто умнички. Талантливы. Активны. Процесс работы упрощают под себя, но амбициозны, обидчивы, не способны передать свои знания преемникам, так как объясняют слишком заумно... В начальники выходят редко, так как не умеют прогибаться... Чаще, набравшись опыта, пытаются организовать свое дело. Иногда получается, иногда переходят в пункт 3. 3. Отличник-неудачник. Подавал надежды, оправдать которые не смог... Жизнь под откос. Часто пьют... Работают не по профессии (мужчины), женщины рожают детей, пьют, грустят, гордясь своими двумя-тремя невостребованными высшими образованиями. при попытке выхода на работу терпят неудачу (не та зарплата, не тот начальник), грустят и третируют близких.

Гость
#13

фигня

Гость
#14

Никто эти дипломы не смотрит.

гость
#15

У меня красный диплом,муж школу окончил с золотой медалью,институт с красным дипломом,никому это не нужно,никто даже не обратил ни разу на это внимание,позтому когда получала второе высшее,даже не старалась,мне учеба легко давалась и я не парилась училась на 4.Детям только хвалюсь,вот и вся польза от красных дипломов.

Мармотка
#16

у меня средний балл 4,7 и с трояками)) . после универа иногда смотрели - потому что смотреть больше не на что.но я отвечала что это все МОЙ оценки и училась я САМА !

не идеал
#17

Даже не откроют ни разу

Дмитрий
#18

С дипломом СПБГЭУ (ФИНЭКА) мало шансов найти хорошую работу. Потому что шарага.

Игорь
#19

У меня тройки в дипломе повлияют ли на работу??

Гость
#19

и у меня

Александр
#20

Получал первое высшее образование для продвижения по карьерной лестнице,на заочной форме обучения.Получил диплом с выпиской оценок. Средний балл 4.74 по 10-ти бальной системе конечно малый,но на работу это не повлияло.Но вот и первая появилась проблема.Подал документы в Академию Управления при Президенте РБ, а там конкурс по среднему балу диплома и вот здесь получился попандос.И как теперь быть не знаю. Может есть варианты?

Гость
#21

Не могу, ржу))) Извините автор) Девочка, вот прям от сердца, искала работу несколько раз пока что и сейчас ищу, никто и никогда не попросил у меня вкладыш от диплома!! Да даже сам диплом не был никому нужен, на слово верили что закончила вуз, ну бывало спрашивали оригинал но редко кто. Был лишь один случай со старухой маразматичкой которая попросила у меня вкладыш со школьного аттестата!! школьного Ватсон школьного! Я сказала что я уже взрослая дама и даже не помню где он у меня дома валяется и работать у нее нет желания) и это еще притом что она предлагала небольшую зп. Так что милая девочка, никто этот вкладыш никогда не спрашивает, запомни никто и никогда!! хорошо?)) удачи)

Гость
#22

тьфу ты нуты, тема от 2014 г)) дальше есть комментарии за 18ладно)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: